Mahnung почти через полтора года

  • Всем привет!
    Попробую покороче:


    Приехал из отпуска. Нашёл в почте Zahlungserinnerung. Кто то просит заплатить 41 евро с чем то
    Сначала даже не смог вспомнить что за контора и что и когда я там покупал.
    Гугль помог. Вспомнил, что когда то покупал там сыну футбольные ботинки.
    Прочесал все свои емейлы. Никаких следов не нашёл. В эринерунге стояла дата покупки 12.05.2015.
    Ну я даже не подумал, что 2015. Перерыл все емейлы за 2016. Контоаусцуги пересмотрел на двух конто.
    Только потом увидел, чтпо это за 2015 год.
    Вспомнил, что тогда купил одни ботинки. Оказались малы. Отправил назад. Купил другие.
    Как платил сейчас уже не помню. Чеков от DHL об отправке назад естесьно тоже нет.
    Контоаусцуги сейчас тоже проблематично отыскать.
    Написал им на мыло, что так мол и так. Время много прошло. Ничего не сохранилось.
    И прошу их прислать мне копии рехнунгов с выбранным мною способом оплаты. И так далее.
    В ответ тишина.
    Сегодня приходит по почте манунг
    5 евро мангебюр
    и 2 евро беарбайтунгсгебюр.
    Требуют заплатить до 2 сентября и пугают инкассо.


    Сижу вот и думаю.
    Бывает чтоли такое? Обычно если рехнунг не оплатишь, так они через месяц уже манунгами засыпают, а тут полтора года.
    Я у них так и спросил в емейле... мол у вас тактика чтоли такая ? многие уже не помнят ничего через полтора года и бумаг никаких не имеют.


    Или уже заплатить и забыть?


    Было подобное у кого нибудь?

  • Вытяжки можешь с банка запросить - они должны сохранять толи 3, толи 10 лет. Я к примеру в шпаркассе - щас онлайн посмотрел - начиная с 15.01.15 всё движения по конто показывает.
    Заплатить всегда успеешь. Я бы сперва инфу с банка запросил, потом здесь по форуму в темах про кауффертраги фристы пфлихты итд. порылся
    и продолжил бы здесь дискуссию по спорным вопросам. Моё мнение.

  • У меня постбанк контоаусцуги лежат в банкинге за год.
    А конто показывает за 180 дней
    Порылся у себя на фестплате... всё как по закону подлости...
    Нет контоаусцугов за первую половину 2015 года.
    Наверное попробую запросить.
    Но блин требуют до 2 го заплатить уже. Инкассой грозят.
    Мне блин канешна этот гемор с инкассой щас вообще не в тему.
    Но и платить неохота.


    Я им же написал. Мол пришлите рехнунги, я проверю, если действительно не заплатил, сразу заплачу

  • По поводу инкассо не беспокойся они только грозные письма с дутыми рехнунгами слать могут. У тебя есть обратный билет, можешь в случае чего доказать, когда с отпуска приехал.
    По емэйлу инфо запросил - всё правильно. Имеешь 10 дней на реакцию. Щас к вечеру ещё народ подтянется и ещё что ни будь посоветует.

  • что на емей приходит можеш не читать разводят на бабки мне тоже было таеое
    если должен пришлют по нормальной почте
    я емеи раз в год открываю :thumbsup:

  • может такое же как и мне прислали примерно


    Нет, такое тоже иногда на мыло приходит. Тут то понятно, что развод
    В том то и дело, что я покупал у этой конторы ботинки.
    Но не помню теперь как я платил...
    толи палычем, толи по рехнунгу.
    Скорее всего по рехнунгу.

  • У тебя есть обратный билет, можешь в случае чего доказать, когда с отпуска приехал.

    Обратный билет никого не интересует. Если что-то купил, то сначала рассчитайся, потом в отпуска отчаливай. Это и к манунгу, и по отношению возможных судебных издержек касается. Если есть задолженность, то будь добр, заплати вовремя. Если долга нет, значит платить не нужно и манунг в топку. Если долг есть, но за прошествием времени ты свой долг не помнишь, пишешь видершпрух и просишь пред=явить доказательства, тогда имеешь право на информацию и задержку платежа, до получения доказательств. Если конечно ты можешь доказать, что твои протесты были получены другой сторой. ---------------------------- Контоаусцуги можно минимум за 2 года получить, вопрос в том, получил-ли продавец твой возврат ботинок назад и можешь ли ты это доказать. (только мое мение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik Письмо пришло когда Misterix был в отпуске. Обычный фрист для таких писем 10 дней. И если он приехал к примеру вчера, то и фрист он может продлить, тем более,
    что связался с ними и запросил у них копии рехнунгов - имеет право. И чего они больше года ждали? Ладно, как бы там ни было перешерстит он свои вытяжки и заплатит
    или напишет видэршпрух, как ты и написал. Как то так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Да дело не в этом.
    Этот цалюнгсеринерунг я получил через 3 дня после даты отправления и отреагировал на него незамедлительно.
    Так и написал, что время прошло много, никаких бумаг не имею. Рехнунги выкинул (ну нахрена рехнунг на ботинки хранить больше года?)
    Попросил прислать копии.
    Ответа от них не последовало. Написали типа проверят в бухгалтерии. Вся переписка есть на мыле. Потом пришёл сразу манунг с мангебюрами около 7 евро.
    Я в постбанке сегодня аусцуги запросил. Если пришлют. Ещё раз проверю всё. Если не заплатил, то естесьно заплачу.


    Цитата

    Если что-то купил, то сначала рассчитайся, потом в отпуска отчаливай.


    Тут не понял честно говоря. В отпуска отчалил больше чем через год вообще то.


    Ну да ладно,
    написал им сегодня опять в кунденцентр чтобы прислали какие нибудь доказательства моей покупки.
    Там посмотрим...

  • Заплатить и забыть.
    Это не та сумма, из-за которой такие головняки себе создавать.
    Бумагу по которой вы бы могли доказать, что товар был отправлен назад, вы потеряли.
    Смысла бодаться из-за такой суммы, я например не вижу.
    Заплатить и забыть, заработаете ещё, ну и это будет уроком. :pfeifen:

  • Заплатить и забыть.
    Это не та сумма, из-за которой такие головняки себе создавать.

    Если не платил - заплатит. Если на халяву бабки отдаст, то и года не пройдёт, как ещё письмо получит.
    Его Адрес по инету быстрее спама разлетится, а кто не захочет сороковник на халяву поиметь?!
    Кайнэ халява - нихьтс наебахтунг! Моё мнение.

  • если ты ботинки отправил назад, то зачем ты их оплатил?
    А если ты их не оплатил, то что должно в контоаусцугах фигурировать?

  • Я в постбанке сегодня аусцуги запросил. Если пришлют. Ещё раз проверю всё. Если не заплатил, то естесьно заплачу.


    Во сколько станет запрос аусцуговв Postbank? Я для мамы запрашивал за год, 30 евро заплатиил

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Я же написал что одни отправил назад и сразу другие купил.
    Эти оставил.
    Не помню только как платил. И с какого конто


    Контоаусцуги запросил... написал им просто емейл. Подожду что ответят. За 30 евро канешна не буду брать


    Ну походу придется платить.
    Я просто думал может была у кого похожая ситуация и может кто что знает правомерно ли вообще слать манунги через потора года.
    Да ладно.
    Всем спасибо за участие

  • Мне мозги колупают уже месяц,что бы я товар который
    месяц назад купил ,запокавал и назад отправил т.к они деньги
    не получили,хотя заказ был с Nachnahme и оплатил сразу при получении.
    Есть квитанция с DHL ,а они почему то мозг не почте,а мне колупают,
    звонили уже 2 раза,если ещё раз позвонят,придется куда подальше
    посылать,совсем сдурели. Даже такое бывает,оплатишь,а потом ещё
    рабираться надо.

  • Тут не понял честно говоря. В отпуска отчалил больше чем через год вообще то.

    тогда лучше посмотреть все сообщение. Кого я там цитировал, т.е. с кем дискутировал? Ну и посмотреть из какого сообщения я взял ту цитату. Их не так много (сообщение номер 4)

    Мы все умрем. Но это не точно.