Беженцы ,попытка грабежа

  • Добрый вечер. Хочу рассказать историю которая приключилась вчера с моим сыном . Ребёнку уже 20 лет ,он в этом году закончил аусбильдунг и сейчас работает в нашем бассейне ,бассеин городской от нашей мэрии .Городок у нас крошечный ,тихий и спокойный . Сын на этой недели во вторую смену и в конце работы он должен дождаться когда уборщицы всё уберут и где тов 23,30 он должен закрыть бассеин и поехать домой . перед закрытием бассейна он стал замечать что около входа стали крутиться 6 беженцев и рассматривать кассовый аппарат .Он в 23.30 вышел закрыл центральную дверь и стал спуска на их служебную парковку ,эти 6 беженцев пошли за ним и на парковке стали его окружать в кольцо и тут ему сказочно повезло .Его друг в отпуске и решил подъехать к нему на работу и поболтать . в тот момент когда кольцо сживалось его друг въезжает на парковку и эти 6 человек моментально стали убегать . Конечно он испугался и не знал что делать ,поговорил с другом и поехал домой . какие были намерения у этих беженцев не понятно или хотели ограбить его или завладеть ключами от бассейна и залезть в кассу . Я сына не видел .всё со слов жены .Она позвонила шефу бассейна и всё рассказала ,шеф конечно сказал что он должен сам связаться с полицией и всё рассказать .Жена его долго уговаривала заехать в полицию ,он отбрыкивался долго но потом согласился .Но выехал на работу как обычно за 10 минут до начала ,а полицаии были заняты и сказали ему подождать ,ждать ему уже было некогда и он уехал на работу . Конечно у него ещё юношеская бравада и испуг был коротким ,но жена на нервах и теперь боится , что бы это не повторилось . Если пойдём без него в полицию ,это обидит его ,да и он уже совершенно летний и должен сам ,но вот думаем что сам он не горит желанием .

  • Бассейн до 23-х часов,- это круто! Даже велнес-готели до 22-х.
    Не бойся за своего парня. В 20-ть лет уже не ребёнок.
    Есть всегда телефон полиции и ноги :P
    Ну, и руки тоже есть.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Цитата

    Бассейн до 23-х часов


    Нет конечно ,но есть сауна и уборщицы ,а он уже полноценный работник и должен быть до последнего ,всё отключить ,всё закрыть ,вот и получается так поздно .

  • Я бы посоветовал уговорить пацана и сходить к полицаям. Пусть он и взрослый, но против шестерых бодаться бесполезно, а сколько их может быть в следующий раз неизвестно. Не хочу нагнетать, но в следующий раз может не повезти и если кому что сломает, не дай бог, то может эта заява зачтётся как предыстория, что бы те козлы уже не смогли всю историю по своему изложить. Мысли "вслух".

  • не боятъся это совсем не дело, это опасно может бытъ. думаю ему нужно звонитъ в полицию
    если он когото увидит трущимся возле бассейна. или звонитъ папе чтобы втретил. а полиция
    ничего не сделает по любому если сейчас пойти, толъко возъмут к сведению, пратакол итд.
    но на сигнал приедут вечером. да носитъ биту бейсболъную с собой, по закону разрещено если
    вместе с ней будит перчатка и мячик.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Как я знаю по закону человек вообще не имеет право один находиться на рабочем месте .бассеин у нас не маленький ,подвал эта целая сложная система и очень часто некоторые установки ломаются и он находится один на один с оборудованием подключённым к электричеству .
    Пока я с ним не смогу поговорить до конца недели ,так как смены не совпадают . посоветую пусть оформляет разрешение на газовый пистолет ,это будет удобней и проще ,но полицаям стоит всё равно рассказать .

  • посоветую пусть оформляет разрешение на газовый пистолет ,это будет удобней и проще ,но полицаям стоит всё равно рассказать .

    Вот это правильно - всё равно вроде у полицаев надо бумагу брать для газового, но сперва заява - как писал выше при применении уже будет отчасти оправдано.

  • Все беженцы знают его в лицо ,так как многие из них ходят в бассеин и иногда с ними бывают проблемы ,но по распоряжению шефа все ведут себя по отношению к беженцам корректно и стычек с ними не было .

    Цитата

    и говоришь как в "бригаде": я смертник - мне терять нечего!

    тут возникнут проблемы :) ,немецкий они не знают .

  • Пистолет пока может и рановато, так как надо ещё и разрешение. А вот баллончик можно купить сейчас они везде есть видел даже в ДМ.


    И конечно на мобиле иметь тревожно кнопку- сразу дозвониться друзьям и к вам как к отцу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пока я с ним не смогу поговорить до конца недели ,так как смены не совпадают


    Так не пойдет, надо что - то делать и немедленно.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Так не пойдет, надо что - то делать и немедленно.

    Согласен. Может самому к полицаям съездить и всё объяснить и может они сами в бассейн подъедут и их вид там возможно охладит некоторых заблуженцев - слишком много если, но всё же.

  • Полицаям все эти проблемы до фанаря,им нельзя разглошать все проишествия,они даже дома особо не расказывают о проблемах с грачами.

  • Я дома тоже о работе ни полслова - всё равно ничего не поймут. А полицаи всё равно ездят туда-сюда целый день - то в Метро, то в Нетто - могли бы и в бассейн заехать. Вот а случись что и вылезет наружу, что сигнал был и не среагировали. Проблема с этими гостями актуальна и речь идёт о общественном месте.

  • Ну перестраховаться, не мешало бы и как минимум, сначала, со стороны эту команду снять на телефон.
    Пока ничего слава богу не произошло, сомневаюсь что полиция начнёт активную деятельность, поэтому надежда пока на собственные силы. 8)
    Как вариант, бросить недалеко от выхода/парковки в кустах или под дерево, трубу ну или арматуру в пределах доягаемости( 80-90е научили), для таких дикарей, лучший вариант, за неимением другой поддержки.
    Или на первое время договорится с приятелями , чтобы встречали..
    Но лица героев я бы зафиксировал заранее, в дальнейшем пригодиться.
    Просто позвонить кому-нибудь, пусть, подъедет и снимет со стороны 8)

  • Хм... с ваших слов похоже на попытку ограбления. Это не шутки..
    Обстоятельства сложились так, что вашему сыну очень повезло. Везти будет не всегда. Может закончиться очень плохо. Например больницей. Поэтому ваш сын должен ОБЯЗАТЕЛЬНО подать заявление в полицию! Кроме того донести до сведения шефа в письменном виде о произошедшем и потребовать обеспечения безопасности. Дорога домой и на работу застрахована. Самооборона конечно хорошо (для начала газовый балончик), но нужно заставить власти работать

  • Да, попытка.
    Проблема в том чтобы всем это быстро стало понятно..
    Что на самом деле очень сложно будет объяснить.
    Поэтому ситуацию в идеале нужно раскачать так, чтобы, всем это стало быстро понятно и была поддержка государства, потому как подставлять 20 летнего пацана под танки это чревато, неизвестно когда выстрелит.
    То есть скандал нужен. :pfeifen:
    Но лица ублюдков должны быть зафиксированы.

  • То есть скандал нужен.

    В этой стране скандал наперёд не возможен, а опосля не всегда выгоден или уже не нужен. Трубу или арматуру я бы возле бассейна не бросал и даже наоборот убрал бы всё похожее, что там валяется, что бы эти засланцы не нашли и против него не применили. Надо по принципу: всё своё ношу с собой - пусть лучше себе зонтик по мощнее или трость для солидности заведёт - всегда с собой и наготове.