Какая организациия рассчитывает Kindesunterhalt?

  • Какая организациия рассчитывает Kindesunterhalt?


    Если зарплата постоянно меняется, фирма закрывается светит арбайтслёс 1.


    Не могу я каждый раз к анвальту бегать. Может Арбайтскаммер или Югендамт?

  • мне все в Jugendamt считают и присылают каждый год измененные счета. Ты им должен изменения своего финансового статуса показывать.
    Они по Düsseldorfer Tabelle рассчитывают..

  • По Дюссельдорфер Табеле ? Я столько не получаю.

    эта таблица учитывет любые доходы, хоть ХАРЦ4. Если у тебя доходы ниже нижней планки, значит по этой-же таблице высчитывается твой прожиточный минимум, остальное отдай.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Короче только рехтсанвальт поможет в моём случае.


    Есть айгентум, и расходы на него.
    Читал , что учитываются.

  • почему только анвальт? если ты имеешь одну-две расчетки твоего адвоката, то если владеешь арифметикой и образцом его писем, то можешь и сам посчитать. Вопрос только в том, кто назначал унтерхальт? это добровольная догоренность сторон или изначально размер унтерхальт посчитал социал, назначил суд? В последнем случае изменения тоже идут через суд. Сам посчитай размер платежей, но нужно не только посчитать, но и уведомить другую сторону о своих расчетах и изменении отчислений. (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • дополню немного. Если у тебя с женой делалась договоренность через Jugendamt- они дают Urkunde über die Festsetzung des Unterhalts .Тогда обязательно поставь их в известность-oни пришлют новый документ.
    Если вы добровольно сами решили делать- то троник дал совет.

  • повторюсь.
    В Jobcenter есть Unterhaltsstelle.
    Рассчитывают бесплатно (в отличии от адвоката) и учитывают не только твои доходы, но и расходы. В ЮА частенько берут зарплату, смотрят по ДТ, дают Urkunde и до свидания. Твои расходы и право на Selbstbehalt их как то волнует и это частенько не учитывают.
    А еще ЮА просто так не рассчитывает алименты. Только если мама ребенка не согласна с перерасчетом.

  • Спасибо. Сгоняю в А А


    То читаю одни законы , складывается одна картинка , другие законы читаю , там все по другому.


    Вот прочитал про Instandhaltung для приват квартиры , тоже должны учитывать.


    Ещё один момент. Мама не хочет брать алименты, но я хочу платить . Люди бывают разные , потом подадут в суд и никого не будет интересовать, что там мама говорила..
    И конечно же дети не должны испытывать трудности. Эти деньги не маме а детям.

  • Не хочет?))) Она что, дочь миллионера?
    Тут два аспекта- правовой и этический.
    Сегодня не хочет, через два года захочет- все равно все заплатишь за все года. Не хочет брать- кидаешь на счет детям.
    Ну а другую сторону ты уже сам осветил. Деньги идут на Твоих детей. У каждого конечно свои моральные нормы, но ты все правильно делаешь.

  • Ещё один момент. Мама не хочет брать алименты, но я хочу платить . Люди бывают разные , потом подадут в суд и никого не будет интересовать, что там мама говорила.. И конечно же дети не должны испытывать трудности. Эти деньги не маме а детям.

    Если в вашем желании замешаны только две стороны, ты и твоя жена, тогда можешь смело не платить.Это ваши личные проблемы. Долг не накапливается. Если же твоя жена сама получает пособие и тут замешан ее социал, тогда ее желание никого не интересует. Тогда вы можете между собой договариваться, как душе угодно. До тех пор, пока от ваших манипуляций не страдает социал. Если твоя жена откажется от алиментов, социал будет ей платить так, как будно она эти деньги получает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Die Eltern sind grundsätzlich verpflichtet den Lebensbedarf des Kindes nach besten Kräften und unter Zurverfügungstellung entsprechender wirtschaftlicher Mittel sicherzustellen.


    Dieses Unterhaltsprinzip steht in engem Zusammenhang mit der elterlichen Sorge. Insoweit ist nach Maßgabe des § 1606 III 2 BGB geregelt, dass derjenige Elternteil, der das Kind betreut bereits durch diese Pflege- und Erziehungsleistung seiner Unterhaltspflicht – quasi in Naturalien (=Naturalunterhalt) hinreichend nachkommt. Der andere Elternteil hingegen, der die Kindesbetreuung nicht ausübt, ist zur Zahlung von sogenanntem Barunterhalt verpflichtet.
    Возможно если есть письменное согласие противоположной сторoны, что она не хочет деньги получать, тогда и будет так , что долг не копится?


    Gemäß § 1614 BGB (Bürgerliches Gesetzbuch) kann grundsätzlich auf den Unterhalt nicht verzichtet werden. Diese Vorschrift gilt für den Kindesunterhalt und den Trennungsunterhalt (§ 1361 BGB) von Ehegatten, gemäß § 1585 c BGB allerdings nicht für den Unterhalt nach der Scheidung (nachehelicher Unterhalt).

  • Не путайте kindesunterhalt и ehegattenunterhalt.
    Первое идет на детей и тут мама в принципе не может отказываться.
    Во втором случае совсем другое дело. Много нюансов таких как что это за алименты (Trennung / Betreuung )...


    Адвокат рассчитывает с наибольшей выгодой до своего клиента, другие организации с выгодой для себя. От суда и нестыковки в суммах того что не должны высчитывать.

  • да адвокат то понятно, что выкружит эти деньги. Я имел в виду, что на детей в Германии вообще не имеют право отказываться от выплат и получения. Есть единичные случаи, когда сторона у которой прoживают дети, зарабатывает такую сумму, что тысчонка не имеет вообще никакогo смысла.

  • Еще раз. До тех пор, пока бывшая не ставит никаких антрагов на какие-нибудь социальные пособия или выплаты, никого не интересует сколько она получает и получает ли вообще на детей алименты. Антрагов не ставит, значит у нее с доходами и алиментами все в порядке и она свободна в своем выборе. Тогда она может не реагировать на задержку выплат, на неполные выплаты или добровольно отказаться от алиментов. Такое могут себе позволить (например)лица с хорошими доходами или имея хорошо зарабатывающего сожителя. Если ситуация другая и бывшая захочет получать какие-то социальные пособия или выплаты, тогда такие игры с государством не пройдут. Ее желание соц.службы не интересует. Если бы было по-другому, то 100% алименщиков договаривались бы с бывшей, чтобы она отказывалась от алиментов на детей и кассировала соц.помощь. Ну а алименщик подкидывал-бы ей деньжат наличкой, без квитанций. Все счастливы, кроме государства. Это многие миллиарды евро. Поэтому такие игры с государством не пройдут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Во многом вы правы. Она зарабатывает отлично. В богатых сожителей слабо верю , что сегодня кто-то чужим детям что-то сделает.


    У нас своя непонятная многим война. Глупо но ... бывает. От жира у нас война.

  • Если мама ни в какую не хочет брать деньги то как вариант открой Sparbuch для каждого ребенка и кидай деньги туда. И тебе спокойней что если вдруг суд или что-то то есть доказательство что ты платил и детям как подрастут накопиться неплохая сумма, на права, компьютер, университет....