Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D AWD Sports-Line Leder 175 PS 2013

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После долгих поисков и изучения :thumbsup: стал обладателем сего коня .
    Маздовод теперь!!!
    2 недели обьезживаю его , нравится безумно , от посадки , до резвого ускорения с места.
    Дизель с таким крутящим с низов , просто ракета :thumbup:
    Музыка выше крыши , шумка средняя , на 200 км в час , капот подозрительно оживает и дышит.
    Облегчили до немогу , вокруг пластик .
    Но динамика меня устраивает на все 100 % :rolleyes:


    Выбрал белого намеренно , БМВ в чёрном ,дала о себе знать летом в жару ( сковородка)
    Хотелось бы узнать от владельцев , ремонты , поломки итд ...
    На русских сайтах есть ГУ на андроиде 4.4 (500 евро примерно) может кто ставил тут в Германии .
    По колёсам : ищу всесезонку 225 не нашёл на 19 котках , закажу 235 .45 19
    Сразу вопрос: в тех.паспорте 225 прописана , нужно ли будет айнтраговать 235 ??? (в Декре или АТУ )

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не так всё просто , надев не родные колёса нужно на фирме спец. обкатать их , сделать замеры тахо.
    Это опять мотания туда сюда , потом на ТЮФ ..... X(

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • У меня Машка 6 постарше будет 2008 года 2.0 машина и 140 козлов под капотом. Купил её новой в 2009 году и до сегодняшнего дня буквально позавчера заменил на ней только тормозные калодки с пробегом в 82000 ( Это примерно 75% езды по городу и плюс её вес ) Больше пока ничего не делал. Ржавчины тоже пока нигде не вижу.
    ПС: Пока машиной даволен, и думаю года через 2 буду себе тоже такую Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D AWD Sports-Line брать, только опять новую.

  • Имел такую-же технику.Брал в 2014 перед вайнахтен с пробегом 38 тысяч год выпуска 02.2013.Поккпал на самой Мазда аутохаус.При 55 тысячах появился стук.На гешефте определили неисправность форсунок.Вообще сказали что это болезнь их двигателей.Было отремонтировано через куланц.Примерно через 10 тысяч прбега появился запах выхлопных газов в кабине.Чтото там с регенерацион партикельфильтра.С большим скандалом было отремонтировано через куланц.Хотя вроде это тоже какаято болезнь часто встречающаяся была.Самое интересное все жалуются на вибрацию капота и боковых зеркал но я это не замечал.Ну и расход конечно намного больше того что производитель указывает.У себя по городу имел порядка 7.5-8 литров в режиме 4-2.Машину продал и взял Форд Кугу о чем не жалею.Опять же может монтагауто попалась

  • Ну насчёт расхода могу сказать что на моей как в тех паспорте написано 6,8 так она и расходует. Это по городу, а на бане примерно 4,9-5,1
    А так ничего не болтается и не дребезжит. Я доволен.

  • Имею Mazda CX-5. Мотор 2 литра, 165 лошадок. Не реактивная, но мне вполне хватает. Если по автобану ехать 120км/час, то бака на 700-720км хватит. По городу тоже на 700 км хватает. Машина годовалая, проблем пока каких-либо не было.

  • Имею Mazda CX-5. Мотор 2 литра, 165 лошадок. Не реактивная, но мне вполне хватает. Если по автобану ехать 120км/час, то бака на 700-720км хватит. По городу тоже на 700 км хватает. Машина годовалая, проблем пока каких-либо не было.


    То что реально расходует!!!
    Von autokostencheck.de berechneter Realverbrauch
    Ø 9,10l/100km
    Durchschnittsverbrauch der autokostencheck.de Nutzer
    Ø 8,27l/100km


    А то что пишит производитель.


    NEFZ Normverbrauch - Herstellerangaben
    Gesamt
    Ø 6,00L/100km
    Innerorts
    7,50L/100km
    Ausserorts
    5,10L/100km

  • Караганда, а ты не перепутал случайно бензин и дизель? Что то уж слишком большая разница, тебе самому не кажется? Лично я например не ездию как Шумахер, но иногда на бане тоже прижемаю своей чтобы немного продуть, а по городу ездию умеренно. И должен сказать что моя машка расходует 6,8 дизеля в среднем ( из них как я уже выше писал 75% по городу ) Есть модели которые и меньше расходуют, но это тоже ещё приемлемо.


  • Караганда, а ты не перепутал случайно бензин и дизель? Что то уж слишком большая разница, тебе самому не кажется? Лично я например не ездию как Шумахер, но иногда на бане тоже прижемаю своей чтобы немного продуть, а по городу ездию умеренно. И должен сказать что моя машка расходует 6,8 дизеля в среднем ( из них как я уже выше писал 75% по городу ) Есть модели которые и меньше расходуют, но это тоже ещё приемлемо.


    А что я там написал что это дизель? 165 лошадек это бензин! А по городу как ещё можно ездить .. наверно 120 )))

  • У меня тоже СХ5 150 лошадок, дизель, уже как 3 года ни чего не делал, расход средний 6,8. Насчет прыгающего капота, это было на первых моделях.
    В общем доволен :thumbsup:

  • А что я там написал что это дизель? 165 лошадек это бензин! А по городу как ещё можно ездить .. наверно 120 )))


    Нет просто ты написал расходы по книжке и фактичесский расход. И там цифры давольно сильно расходятся, поэтому я и сказал что может ты когда данные из инета просматривал то немного ошибся. Уж больно большое различие.
    И у моей сестры с мужем тоже СХ5 2,2 литра 150 лошадок дизельная. Так швагер аж пищит от удовольствия и на дребезжащий капот или зеркала никакого намёка. Последний раз он сказал что она у него сечас почти 3года и расход примерно 5,8 - 6,0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Ну насчёт расхода могу сказать что на моей как в тех паспорте написано 6,8 так она и расходует. Это по городу, а на бане примерно 4,9-5,1
    А так ничего не болтается и не дребезжит. Я доволен.


    для полного привода, двухлитрового двигла, с обтекаемостью кубика, 4.9 литра- это я бы сказал не просто отличный, а просто сказочный расход.

  • для полного привода, двухлитрового двигла, с обтекаемостью кубика, 4.9 литра- это я бы сказал не просто отличный, а просто сказочный расход.

    ну почему сразу сказка, у меня 6ка и расходует она как я написал.До 5ти лет пока была гарантия я гонял её на аутохауз где покупал и только они её смотрели и делали и тогда был расход 7,5-8.0 Потом после гарантии я её дал знакомому механику который работает на хонде и он сказал что имеет хорошего кумпеля на мазде, только уже другой аутохауз, взял мою машину и за символическую сумму отогнал туда и по новому залили софт после чего я её по новому обкатал. И вот результат :thumbsup: