Продал на ebay Kleinanzeige выражением "ähnl.". Покупатель утверждает, что это незаконная формулировка.

  • rusalik Не имеет значения где продаёшь. Имеет значение как приходит оплата - как за товар или как друзьям, семье?!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Если оплата за товар, то есть риск потерять бабки, если покупатель подключит Койфершутц.

  • @Робинзон


    ты ваше написал:


    Цитата

    Оплата палычем при покупке через ебэй возможна только с Käuferschutz


    а теперь сам же опровергаешь, что всё таки можно заплатить с Käuferschutz и без.


    И как тебя понимать? ?(

  • rusalik Оплата с ебэя (не ебэй-Kleinanzeigen) возможна только с Käuferschutz. Оплата покупки на ебэй-Kleinanzeigen возможна как с Käuferschutz, так и без. Ты же не в серьёз думал, что я запутаюсь?!

  • да чего ты очкуеш то? ничего те не будет за неправильную формулировку :thumbsup: их нихт ферстеен и сразу поймут чел в немецком перфект вот и написал...да и еще полицаи будут ржать с того кто заяву накатает если там дел мения сотки я еще никого не знаю и не слышал чтоб ктото когото подтянул и т.д пайпал с ибея клянанцайге мит шутц и т.д если тот товариш тебе не как фроинду бабло отошлет а как положенно с гебюрой, там гебюр со сотки даже 2€ небудет, а вот в случае чаго легко бабки назад дернеш, токо звонить нада пайпалу я так делал раза 3 последний раз купил на айфон5с
    такой чехол за 35€ бабло ему отправил получил посылку одного кабелька нет, и в одном месте трещена, бабло забрал , тут меня както кидальшиком называли)))) ага верно! ему я фик что отослал он повелса на 5€ ну нет ненада я покупал новый чехол онэ геофнете ферпакунг а получил? ему я трижды писал, и телефон мой у него есть и адрес стоит у меня всегда, и он нестал мне 5€ слать чтоб я егоже чяхол ему отправил, мож комуто 5€ как козявка сносу а я лучше бомжу отдам чем хитровы...ным продавальшикам, вопщем для себя решил даж не связыватьса с переводами и покупками на кляйнанцайге, приехал увидал заплатил уехал а то прям парадокс за 20 лет ниразу некидал никто а тут третий раз сифилис подловил :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Так ты сюда уже запутаный пришёл :D блеснув своими знаниями о EBAY в теме про KLEINANZEIGEN

    Я у себя ошибок не нашёл - поищи у себя и спасибо за dein Lob! - Если есть знания, то можно и блеснуть!
    -
    Nikon D90 Ну всё правильно.
    Тоже был похожий случай: нашёл как-то миксер для газанлагэ на мерс - продавец написал, что для него и сделан, купил за 15€. с пересылкой, оказалось маленький - деньги вернул и пишу ему: шли 4€. и отправлю миксер обратно. Не прислал. Подождал 3 года и скинул за 50€.

  • Во тут я стобой совсем не согласен, так как практикую сам постоянно только такой вариант. Если ты прочитал хотя бы название темы, то сдесь речь идёт о Ebay Kleinanzeigen И ко всем: это не аукцион, это частные обьявления!!

    Не имеет значения где купил, важно только, что заплатил через палыча. (Именно заплатил, а не перечислил деньги другу) Такие платежи автоматически имеют защиту покупателя (просто к слову, чтобы ты практикуя такие платежи, не попал на бабки) Если конечно в последний год на палыче что-то не изменилось

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • нет там ничего не изменилось,покупаеш оплачиваеш палычем но не как другу, это и будет гарант что бабло назад вернеш,а если экономнее купить и как другу то автоматом кайнэ шутц! я давеча бабки забирал спокойно так за пол дня назад дернул, конфликт стоит а толку? мне вернули и причем без никаких 30 дней и т.д зарекся на кляйанцайгах ничего не брать, блин че за хрень? попадаю как тузик аж бесит..

  • Пришёл ответ от сервиса eBay Kleinanzeige:


    Tatsächlich ist die Verwendung von Suchwörtern, die in keinem direkten Zusammenhang zur Anzeige stehen, auf unserer Plattform nicht gestattet. Da Nutzer somit irregeführt werden können, bitten wir Sie, in Zukunft Markennamen bzw. bestimmte Modelle nur zu benennen, wenn diese Bestandteil Ihres Angebots sind.



    То есть зацепка для покупателя была/есть. Он правда уже этот фритц продал, так как его объявление больше не доступно.
    Для себя выводы делает каждый сам, всем удачных продаж/покупок.


    Ещё цитата про разницу между eBay и eBay Kleinanzeigen:


    Der Vollständigkeit halber möchte ich noch darauf hinweisen, dass eBay und eBay Kleinanzeigen unterschiedliche, voneinander unabhängige Plattformen sind. Auch wir sind für Hinweise und Vorschläge unserer Nutzer jederzeit dankbar. Wir arbeiten stets an der Verbesserung der Anzeigenqualität. Ihre Mithilfe als Nutzer ist dabei für uns unverzichtbar.

  • ненужно заумностей написал как есть зачем нада какието сокращения выдумывать? если айфон и он не левый то и пишим айфон ............


    случай помните где меня кидальшиком один злой апонент назвал? так вот бабло свои я получил! анцайге сделал добивал ее с..ку на фейсбуке менты штрафанули ее после суд и я еще наварилса )))
    на вид молодая баба двое деток в достатке а такие кидки делает уверен я там был не один кто попал,но у мня нет лишних 75€ я делал всё чтоб ее достать, на фейсбуке я всем ее друзям скинул переписку с ибея ее данные и ...... запостил там писец))) ну сотем 5 посмотрели и почитали,я всем с ее города дружбу предлогал,часа два кликал пока не надаело))) ну почитали люди сделали выводы а терь меня с фейсбука выкинули))) ну и фик на него :thumbsup:

  • Nikon D90 , тебе повезло, что тебя только с фейсбока выкинули, отделался малой кровью. Если бы она была по-умней или настойчивей, то раскрутила бы тебя на несколько сотен + штрафферфарен + стоимость ее адвоката ( в дискуссию вступать не буду)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • странно а что я противозаконного сделал? :huh: я ее там не обсерал и никакими словами типа ду шлямпе швайне и т.д не обзывал, нашу переписку сней да показал и написал ду бист анэлугнерин ну и наша переписка а адвокатами пугалки ток в кино и на форумах)) в реале адвокату за 3 письма нада минимум 3 сотни отвалить, а будет ли толк так вон на большом ибее бабу кинули на 800€ ни бабла ни компа, а другой часы аж два раза купил брайтлинг за всего 400€)))) а им цена 2,6тысячи евро с мая ждет часы))) меня с детства пугали и там тюрьма и т.д )) смешно мне как ты среагировал на то что мне только и оставалось делать как ее приструнить, фейсбук я удалил когда бабло она прислала..

  • да и еще заява то ее лежит в полиции и .это типа в отместку что я на нее заяву накатал она меня за лугнерин тож?)))) смешно ей богу, никакой адвокат даже стажер при изучении дела никогда не возметса в заранее проигрошное дело, это как ножом нечайно пырнуть и так нечайно 17 раз))) :thumbsup: ее задело что я повелса за 75€ будучи неграмотен в написании по немецки, скол-ько она развела ток догадыватьса можно)) ну посему она живенько так на полтара месяца и цвалили в отпуск))) а на суде там заливала что в больничке была и ересть порола

  • да и еще заява то ее лежит в полиции и .это типа в отместку что я на нее заяву накатал она меня за лугнерин тож?)))) смешно ей богу, никакой адвокат даже стажер при изучении дела никогда не возметса в заранее проигрошное дело, это как ножом нечайно пырнуть и так нечайно 17 раз))) :thumbsup: ее задело что я повелса за 75€ будучи неграмотен в написании по немецки, скол-ько она развела ток догадыватьса можно)) ну посему она живенько так на полтара месяца и цвалили в отпуск))) а на суде там заливала что в больничке была и ересть порола


    Да ты хрень пишеш.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.