Губит людей не пиво,губит людей вода!

  • Все мне как сердечнику советуют пить больше воды.
    А я не могу себя заставить....Пью конечно сколько организм требует особено если жарко,но
    в прохладные дни могу и не прекоснутся к ней.Обхожусь тем ,что пью напитки и жидкость с едой.
    Интересно узнать ваше отношение к простой воде ?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Не обязательно 3 литра воды,достаточно 2-3 литра ЖИДКОСТИ.
    Тоже сердечник.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я на работе,спокойно выпиваю 3 литра(2*1,5),и кроме этого чай,соки,лимонад,вода с лидла Saskia без газа,, вообще слышал что надо воду из под крана пить,а не минералку,т.к. в минералке много солей особенно натрия

  • тоже сердечник, и так же как ТС пью столько сколько организм требует, не считаю сколько литров в день выпил, иногда совсем мало, иногда больше но никогда не пью через силу только по тому что надо 2 литра.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вообще слышал что надо воду из под крана пить,а не минералку,т.к. в минералке много солей особенно натрия



    Поэтому и подбираешь воду под себя.
    Люблю боржоми,но пью понемногу.А так подобрал по себя Volvic без газа.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Коллега на работе утвеждает,что ему врач советовал,больше пить воды.
    На него смотреть больно.Пьёт,тут же потеет и опять пьёт....говорит кровь разжижаеться.
    Помоему так можно только мозги разжижеть :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Мне нравится вода без газа из Альди с голубыми крышками по 0,19€. В обычный день (если дома) выпиваю от 1,5 до 2,5 литров в зависимости от погоды. Если жарко и много потею, то все 3.


    На работе у нас в офисе начальство закупает "Вольвик". Дорого и на мой вкус не шибко вкусней воды из Альди, но пью т.к. "халява" :D . Перед компом стоит стакан с водой и я всё время прихлёбываю. Пью не по тому что хочется, а на автомате. Типа раз стакан стоит, то надо пить :S . Если "увлекусь", то могу и 1,5 бутылки за день выхлебать + ещё вода, которую дома выпиваю. В сумме может получится 3,5 л. в день (даже не в жаркую погоду). Ещё пару стаканов чая за день выпиваю. Короче дело не в хотении. Всё зависит от конкретной ситуации.


    Попробуй в близи от себя держать стакан с водой, может тоже пойдет :whistling:

  • Попробуй в близи от себя держать стакан с водой, может тоже пойдет :whistling:


    Уже не молод привычки менять....если конечно жизнь не заставит.
    Умеренно пить воду ,небольшими порциями и по необходимости ,возможно закрепилось в армейки.
    Служба была практически в самой южной т. ссср .Пустыня учит.Если с утра начинаешь пить без нормы-остановки нет ,можешь так и остоваться
    жить возле крана :D


    Вопрос вообще был,кому ..нибудь врачи советовали пить больше воды?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Воду не люблю пить, пью когда жажда,а вот пиво могу дудонить литрами ,но на работе нельзя.Пью Gerolsteiner на работе и дома, а пиво Sachsengold Landbier

  • Вопрос вообще был,кому ..нибудь врачи советовали пить больше воды?


    Да, каждый уролог.


    Я пью много лет вольвик, так как именно вкус нравися (у нас в КЗ артизианские источники были имено с таким вкусом).

  • Все мне как сердечнику советуют пить больше воды.
    А я не могу себя заставить....Пью конечно сколько организм требует особено если жарко,но
    в прохладные дни могу и не прекоснутся к ней.Обхожусь тем ,что пью напитки и жидкость с едой.
    Интересно узнать ваше отношение к простой воде ?

    воду пью 0.5 в неделю
    пива 3л. в день и кофе 1л
    и больше ничего :thumbsup:
    хотя уже 35 лет проблемы с давлением :huh:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • Все врачи мне говорят что надо больше воды пить. Им то похер что мне потом некуда бегать поссать, а там блин только начни бегать...


    Организм это такое дело: приучишь мало пить он и требовать перестаёт. Поэтому опасно на него пологаться и пить только когда жажда давит. Он блин жидкости из всех Органов отнимает, даже из мускулов лиж бы выжить.. а ты помом бац и в обморок. По себе знаю. Мне постоянно в дороге от клиента к клиенту некогда сартиры искать, а посреди города на дерево поссать плохо, на машине телефон Фирмы, сразу звонят и жалуются. Вот в жаркую погоду пофигиста включаю и пью побольше и поссать где придётся.
    Пол года назад начались боли в спине. Я думал опять позвоночник, костоправ всё поправил но не помогло. Потом я понял что боли не по середине а между лопаткой и позвонком. Сначала не сообразил что за фигня. Пил IBU и всякое обезбаливающее, кто что советовал... нифига не помогало. Однажды в час ночи проснулся от боли в спине, пришлось встать. Думал пойду в Танки поиграю, может как то пройдёт. Пока комп стартовал я залпом с бутыля выхлебал нечаянно 300 грамм воды Contrex, ( я воду без газов пью и покупаю в Франции ). Комп ещё не завёлся до конца как боль пропала ! Я не сразу сообразил почему боль полностью ушла, неужели из за воды ? Сел за комп , думаю: ну-ка подождём, наверняка боль опять появится. Так и было, через пол часа стало опять побаливать. Тут я и подумал: дай-ка я опять воды хлебну на проверку: не поверите, боль уходит моментально , пока вода ещё во рту !!!! Тут я утром стал смотреть что это за Фокус-Покус. Оказывается есть разница в воде и что самое важное что минералы моментально втягиваются в организм не через желудок а через ... как там порусски.. ну горло наверно. Поэтому некоторые Таблетки под язык надо ложить а не глотать.
    У меня были пару немецких Бутылей Vittel и пара французких Vittel. Блин, разница как небо и земля ! У французов Магнезий и Калий под 300 -500 а в немецких по 60 -80 !!! Кальций сравнительно одинаковый.


    Я с этими выводами к врачу пошёл, они мне не поверили пока им всё на пальцах не показал ! Само больше Кальция и Магнезия оказалось у воды Vittel и Contrex, но купленных в Франции. У немецких аналогов почти у всех всё одинаково и мало. Так вот чтоб боли быстро прошли делаем пару маленьких глотков... но регулярно !!!! ( Тут про стакан писали = считаю толковый вариант )
    Что бы получить тот же результат от воды купленной в Германии надо выпить в 2- 3 раза больше !!! Поэтому я выпиваю если сильно принатужусь 1л французкой воды ... ну и осатьные жидкости уже не подсчитываю которые от чая итд. добавляются.
    Вот теперь посмотрите не на цену вашего бутыля а на этикетку, сравните Минералы и пробуйте.

  • Не насилуйте себя , вы не коровы что бы жрать воду вёдрами ...пейте столько сколько требует организм .
    Миф о воде давно поразил Европу .
    С какой целью пьют много воды ? ..я в своё время пил ну день от силы два после операции . что бы выгнать всю заразу что в меня влили ...помагло согласен. Причина в том что , жрём гавно натуральное , екология итд. вот оне и стараются компенсировать и исправить водой ..
    накапливается избыток воды ? применяем васер таблетен что бы выгнать воду, а далие замена суставов итд.