Подорожал Свет

  • Не знаю ничего не нашёл тут нового конкретно по моей теме. Вообем ситуация такая.. Никогда не касался этого, платил себе и платил. Купил дом в 2013 году от старого хозяина перенял анбитора на свет и газ EnBW. Вообщем пришло сегодня письмо сколько израсходовали за газ и свет, ну газом осталься доволет, а вот за свет за прошлый год Штомфербраухт 3.435 KWh платил 92€ .Ну и расход за этот год составил 3.832 KWh и теперь надо платить 145 € короче охренеть.
    Что можно сделать в моей ситуации, кто что посоветует? если менять анбитора на свет, то нужно и на газ тоже или нет, разъяните пожалуйсто. Как всё это функционирует.

  • газ можеш оставить если доволен им, а свет ищи где тебе выгоднее, elo сколько лет все ок ну газ дело такое,


    я когда переходил от штат верков к ело ело сами все сделали и через месяц я у них был,а штатверки они за меня кундиговали

  • Поменять тариф у EnbW.
    Например на к-ть зелёный эко.
    Навярника была памятка или к-ть flyer по адресату о новой политике цен.

  • Теперь когда я могу кюндиговать EnBW ? Блин в машинах всё понятно с 1 по 30 ноября ))) а тут хрен его знает на сколько фертраг, стоит в письме Ihre Jahresrechnung von 28.09.2015 bis 27.09.2016 . Мля.. никогда этого не косался.

  • напиши и отправь кундигунг - в связи с повышением цены.
    они тебе ответят, с какого числа тебя отпускают, либо узнаешь что повязан с ними надолго.
    лучше так, чем гадать.

  • привет
    я позвонил им ,сказали до 30 числа.
    Но я ешё не определился куда.
    Здесь пытаюсь разобраьсяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • не пиши сам никакого кундигунга!!! закунди себя в том же ело, дел на 3 минуты, они сами тебя кундиговают и обговорят с твоим поставщиком, а то одного кадра знаю он кундиговал а те другие стали ему на 3 недели позже поставлять, после штатверке просит ауслезен к сроку, ты им даеш, ну и какбы забыто дело, после .......вопщем не морочь себе голову, звони прям сшас кому надумал тикать и делай, смотри сам порой даже киловат на 20 копеек дешевле приносит ощютимый результат....

  • Всё равно думаю надо позванить узнать с какого можно от них свалить, а потом когда найду нового анбитора указать что бы они сами кюндиговали. ИЛИ???? Хотя свалить то по любому могу от EnBM они подняли платёжку с 92€ до 145€

  • daaaaaaaaaaaaaa они сами все сделают по умному и без никаких убарашунгов, к сроку ты уйдеш к кому надумал и в этот же самый день твой лиферат прекратит поставку тебе света, у ело оч не плохо подумай, если бы я тебя затянул к ним я бы получил евриков 10 )))) но если сам себя они тебе ангебот сделают весьма не кислый... лично я 10 лет у них и свет и после гас так за то что я и гас у них месяц мне не снимали ни свет ни гас, да и дешевле стало оч даж ощютимо евриков 160 в год это как пить дать :thumbup:



    за гас я плачу 53€ место 70

  • Всё равно думаю надо позванить узнать с какого можно от них свалить, а потом когда найду нового анбитора указать что бы они сами кюндиговали. ИЛИ???? Хотя свалить то по любому могу от EnBM они подняли платёжку с 92€ до 145€


    привет
    Хотя сам посмотри почему такой перерасход.
    А платить за месяц ты можешь и меньше,им надо звонить
    и обговорить на меньшую сумму.Только тогда в конце
    года-расчета доплачивать будешь.
    Может и зря панику подымаешь,причину ререрасхода
    ищи.А потом решай стоит ли уйти или нет.
    Я ухожу-ищю потому что много обещали,а слово
    не сдержали

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|


  • В прошлом году было 3.400 KWh ладно делал терассу флексом много работал,геленды сварка. в этом перерасход 400 KWh доплатить 95 € хрен с ним не проблема. Но потом помесечная оплата не 92_€ а будет 145€ Весело да :thumbsup: Ну нахрен мне эти заморочки, если есть возможность соскочить на более дешёвый тариф. Просто никогда в это не вникал, машина это другое дело :thumbsup:

  • Умно!!! С начало разобраться надо.

  • Короче позванили в EnBW, там сказали что у нас нет как такого времени кюндигунг только обработка две недели. Так что можно искать и переходить к новому анбитару. Всем Спасибо!!!!

  • ну посему и весь сыр бор сними............ скоро инзольвенсуютса сейчас бабло настригут и чус.... я бы не тянул ради интереса позвони по горячей линии узнай что они те предложат.0221 - 27 11 7777

  • незнаю сколько именно за 1квч я в месяц плачу))))) мож ненужно мне беспокоить психику участников ? :D 63,80 ну у меня все лампочки лед уже оч давно, техника тоже вся классаА*** ну и я уже не строю ничего,никакие тарахтелки и машины не использую, даже бауфен 12000ват что я раньше кажду неделю им расжигал угли не использую уже года 2 точно! еше варю практически в мультиварке часто, и духовку редко используем так как мини бакофеном пользуемся, а поначалу сын пицу цак в духовку,и сию бандуру топит минут 25, ну и еще окна много что значат, если их мало и в комнате темно то..а у меня летом до 10 свет и не врубаем поидеи, ну и много факторов поначалу мы штат верке платили каж месяц по 140€ первый год а после упали в ело сразу на треть после с газом мне еше ело дешевле сделал,так что я даж незнаю сколько сейчас у ело,но все четко у них ниразу проблемм небыло

  • Ты бы сначала на абрехнунге посмотрел какая у тебя цена за 1 Киловатт стоит и какая грундпрайс, а уже потом искал что-то другое.