Новый год в России

  • Привет форумчане!
    Появилась идея слетать к друзьям в Ставрополь на новый год на неделю ппримерно с 27.12 до 6-7.1.17
    Виза нужна само собой.Посмотрел на aviaru.de и удивился - с пересадкой и 8-10 часами ожидания про перзон более 500 евро.
    Это нормальная цена сейчас или из за праздника новый год?
    Кто что может посоветовать? Сразу оговорюсь - собираюсь в первый раз- с 1994 не был там
    заранее благодарю

  • Посмотрел на aviaru.de и удивился - с пересадкой и 8-10 часами ожидания про перзон более 500 евро.


    Поздновато такой идеей загорелись. Это "высокий сезон", каникулы во всей Европе и в России тоже, что на курорты на НГ, что в Ставрополь слетать, билетики надо брать не меньше, чем за полгода. Если всё-таки очень собрались улететь, берите самолёт сейчас, потом может вообще ничего не быть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Смотри тут .Собирает все рейсы которые существуют .Беру только через этот сайт .
    Билет будет дешевле ,если полетишь не в выходной ,а на недели .

  • Узнал пару дней назад,что фирма делает Betriebsferien с 20.12 по 9.01.Заранее не было ясности.
    А если зделать визу без билетов и попробовать за день - два что то на Москву взять и там дальше на Ставрополь?
    Возможно вообще такое ? Виза действует 90 дней - если не удастся на новый год - полетим в марте

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Смотри тут .Собирает все рейсы которые существуют .Беру только через этот сайт .
    Билет будет дешевле ,если полетишь не в выходной ,а на недели .


    Сайт интересный
    Но он выкидывает потом на какие то сторонние сайты
    Там их куча.
    Не опасно ли?
    Но сайт конечно интересный, цены ниже даже чем директ в аерофлоте.
    Сейчас сравнил.
    Тоже задумались в России новый год отметить. И раньше тоже ясности не было как с отпусками получится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • Если автор темы не против задам здесь тоже пару вопросов.


    Оказалось, что русские загранпаспорта у детей заканчиваются 20 декабря
    Сейчас надо думать или паспорта менять или визу делать?


    Кто знает сколько длится обмен паспортов в русском посольстве? Кто делал недавно? Я не помню уже.
    И вопрос. Там когда билеты на самолёт берёшь надо ведь номер паспорта указывать. Если щас на старый паспорт пока билет взять, потом с новым пустят на рейс если в новом уже другой номер будет?
    Или там только по фамилии смотрят?
    Кто нибудь стаалкивался с таким?

  • Оказалось, что русские загранпаспорта у детей заканчиваются 20 декабря
    Сейчас надо думать или паспорта менять или визу делать?


    Однозначно делать Рус. Паспорт. Так как на границе могут возникнуть проблемы (штраф, запрет въезд в РФ)

  • Кто знает сколько длится обмен паспортов в русском посольстве? Кто делал недавно? Я не помню уже.
    И вопрос. Там когда билеты на самолёт берёшь надо ведь номер паспорта указывать. Если щас на старый паспорт пока билет взять, потом с новым пустят на рейс если в новом уже другой номер будет?
    Или там только по фамилии смотрят?
    Кто нибудь стаалкивался с таким?


    в самолёт пустят, паспорта если на пять лет делать, получишь в тот жё день(при тебе сделают)

  • Меня не выкидывает .Покупал и всё нормально ,платит ЗОФОРТЮБЕРВАЙЗУНГ . Сайт кстати мне порекомендовал tronik , он только там и берёт сам .Ему надеюсь доверяешь :D

  • Узнал пару дней назад,что фирма делает Betriebsferien с 20.12 по 9.01.Заранее не было ясности.
    А если зделать визу без билетов и попробовать за день - два что то на Москву взять и там дальше на Ставрополь?
    Возможно вообще такое ? Виза действует 90 дней - если не удастся на новый год - полетим в марте


    Вы, что визу будите на 90 дней открывать? А не дорого ли?
    Обычно на 15 дней открывают, так дешевле.
    Как я понимаю если виза прошла, а вы не поехали - значит она анулировалась и надо новую делать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Если есть русское гражданство по российскому закону надо летать по русскому паспорту. Да иногда прокатывает по немецкому с визой но сейчас когда всё в компьютере то может не прокатить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • в самолёт пустят, паспорта если на пять лет делать, получишь в тот жё день(при тебе сделают)


    :huh:


    Ничё себе...
    В русском посольстве?
    В берлине?
    Или где ты делал?
    Или откуда знаешь? :D
    Детям буду делать клнечно простые небиометрические. На 5 лет которые


    Да... щас был в райзебюро разговаривал там с нашими экспертами земляками.
    Говорят что мол визу могут не дать ребенку если он в россии рождён.

  • Меня не выкидывает .Покупал и всё нормально ,платит ЗОФОРТЮБЕРВАЙЗУНГ . Сайт кстати мне порекомендовал tronik , он только там и берёт сам .Ему надеюсь доверяешь :D


    Ну как?
    Забиваешь свои точки вылета и прилета
    Вводишь даты
    И на следующей странице целый лист различных сайтов с их ценами с приставкой "ab".
    Выбираешь подходящую цену и переходишь на сайт с этой ценой.
    Меня направили на kissandfly.de вроде
    Не помню
    Буду дома покажу скрин

  • в самолёт пустят,


    Да, немцы пустят. Но проблема не в этом по прилёту в РФ паспортный контроль, ФСБ не трудно внести данные в компьютор а там уже всё покажет :D и если есть русское гражданство а ты летиш по нем.паспорту вот тут могут возникнуть проблемы.


    P.S у бывшего коллеги по работе родители полетели в Алтайский край, долетели до России получили штраф и домой назад, так и не побывав в Алтайском крае :pfeifen:

  • Да, немцы пустят. Но проблема не в этом по прилёту в РФ паспортный контроль, ФСБ не трудно внести данные в компьютор а там уже всё покажет :D и если есть русское гражданство а ты летиш по нем.паспорту вот тут могут возникнуть проблемы.


    P.S у бывшего коллеги по работе родители полетели в Алтайский край, долетели до России получили штраф и домой назад, так и не побывав в Алтайском крае :pfeifen:


    ТС про другое спрашивал, его интересовало различие паспортных данных, заказ билетов сейчас по старому паспорту и полёт по новому паспорту