кто имеет опыт(груши для бокса)

  • К сожалению конструкция шумит, шум передается в пол и цепь груши тоже побринкивает, но видно мешок легкий для меня, но соседка снизу пока не жаловалась, но хочу с ней поговорить,может просто терпит и молчит.

    На обратной стороне стойки - труба, на которую одеваю блины от штанги (алтернатива - кожанные мешки, в которые засыпаешь песок).

    Планирую еще заниматься штангой, гантелями, поэтому куча разных блиннов, но нe тяжелые (самый большой блин 5кило), если втянусь, прикуплю блины по тяжелее.


    По паспорту можно вешать грушу до 55 кило, моя 32 кило - то надо противовес 40 ( у меня 45) кило, если груша тяжелее, следовательно и вес больше.

    Сама конструкция из достаточно толстых и прочных труб, солидная, ножки прорезиненые, но вибрация передается все же в пол, надо будет гуми-матте попробывать подложить.

    Если я колошматю в пол силы, шум есть и приличный, если лупит дочь (покупал для всей семьи - дочерям надо тоже стресс аббауен) - то груша только легко качается.

    Я не боксер и три минуты монотоного битья груши не выдерживаю, где то 1,5-2 минуты, пауза пару минут итд. Пока пытаюсь по 15 минут делать.

    Руки оттрафировались конкретно, но удар еще имеется. Вот по тихоньку и занимаюсь собой.


    Дороговато конечно декатлоне все, но хотелось быстро и сразу... поэтому и купил.

    На Амазоне есть нечто похожее, но бевертунги плохие, а тут поехал, посмотрел и взял.


    У меня в доме невозможно вешать на стены или потолок, дом в 90х утепляли, там слой штукатурки и посредине пенопласт, даже полочки не повешать.

    Поэтому взял такую конструкцию, летом можно будет и на террасу выносить.


    Тут фотки, описание и видео есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Надеюсь хоть кое что смог ответить.

  • Я к сожалению не могу в квартире повесить. Мог бы в подвале общего пользования, но фермирер не терпит. Увидит заставит снять и тп.

    И вот можно наплевать на запрет и повесить, но если ещё и вся вибрация по стенам соседям будет мешать, то тогда точно они пожалуются и будут проблемы.

    Вот уже поэтому думал такую стойку, ставить. Типа сверлить ничего не надо и надеялся может шумы в пол будут не так соседей беспокоить. Если что можно всегда убрать.

    Уже было так приходил там из компании фермитера чел начал мозги колупать что стоит много чего, убрал в свой подвал, через неделю выставил опять:)

    Но вот с грушей из-за повышенной шумности :) нужно не переборщить.


    Так что любой инфе как лучше грушу подвесить, буду рад.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У нас вижу трое ( один мужик и две бабы) выносят грушу на шпильплатц, вешают на баскетбольное кольцо и лупцуют. Потом опять уносят

  • А как вам это ,как альтернатива Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как вам это ,как альтернатива Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Таких вообще много раньше было, даже в одну на другую вместе штук 10 скручивали и потом просто на стоящий столб одевали. Чтобы можно было руки/ноги использовать. Но груша это все таки другое, в крайнем случае для меня. Шины хороши тем что дёшево и не бояться погодных условий

  • У нас вижу трое ( один мужик и две бабы) выносят грушу на шпильплатц, вешают на баскетбольное кольцо и лупцуют. Потом опять уносят

    хорошая груша по весу для меня должна быть кило так 50 и более.

    я такую сам не подвешу:)

    получается они там детскую носят и вешают?


    и как хорошо показано в видео от smok на пол рядом дожен быть укреплённым.


    спрашивал тренера его мнение о стоячих грушах, от сразу не раздумывая сказал "отстой".

    сказал типа если повесить не получается, то что-то типа подушек и прочих заменителей что к стене прибивают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • нее, они её вдвоём на плече тащат. Да у них и мужик хряк лысый, здоровый весь в наколках, старый наци, он её и один упрёт. И всегда босиком топают

    Они ещё и манекен человека притаскивают, видно по болевым точкам отрабатывают