Женская сборная России по мини-футболу сыграла против иранок в хиджабах

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может для кого то это будет политика, для кого то спорт, для меня это жизненный вопрос:


    а НАХ....Я в хибжабах, не уже ли в москве женщины из ирана играли бы в нормальной футбольной форме??

  • Хорошие отношения между странами вот и вся разгадка тем более не первый год проходят товарищеский встречи.Сначало сделай сам вот потом ..............

  • да это все понятно что хорошие отношения, но иранке в России будут тоже в платках играть и все тело будет закрыто. они же не приедут и скажут, о здесь другая футбольная форма мы ее и оденим.

  • может для кого то это будет политика, для кого то спорт, для меня это жизненный вопрос:


    а НАХ....Я в хибжабах, не уже ли в москве женщины из ирана играли бы в нормальной футбольной форме??


    Все дело в том, что для поездки в Иран или проезд территории страны транзитом , женщинам нужна фотография в хиджабе. Иначе никак. В этом хиджабе надлежит быть весь срок пребывания там или все время пути транзитом. Поймают без хиджаба - накажут

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Это твоя концепция, но не всем она подойдет... Так что поедут. Кстати, не всех еще туда пускают и пропускают через страну

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Все дело в том, что для поездки в Иран или проезд территории страны транзитом , женщинам нужна фотография в хиджабе. Иначе никак. В этом хиджабе надлежит быть весь срок пребывания там или все время пути транзитом. Поймают без хиджаба - накажут


    100% это так.
    Немного не по теме. Наши друзья, еще по России, уехали жить в Азербайджан. Он азер, она русская. Проехать с основной территории Азербайджана в Нахичевань можно только через Иран. У него в Нахичевани брат живет. Хиджаб обязателен для всех - независимо от веры, цвета кожи и разреза глаз. Иначе тебя в Иран не запустят.


  • 100% это так.
    Немного не по теме. Наши друзья, еще по России, уехали жить в Азербайджан. Он азер, она русская. Проехать с основной территории Азербайджана в Нахичевань можно только через Иран. У него в Нахичевани брат живет. Хиджаб обязателен для всех - независимо от веры, цвета кожи и разреза глаз. Иначе тебя в Иран не запустят.


    понятно,не знал. тогда вопрос выше снимается.

  • Цитата

    Иностранца, попавшего в Иран, может поразить такая картина: по улицам консервативных городов ходят женщины в длинных черных чадрах, а в витринах магазинов красуются манекены с яркими вечерними платьями — без рукавов, с глубоким декольте! Дома, в кругу близких родственников (махрамов) женщина может носить открытую одежду. Однако на улице, по законам Исламской республики, прекрасные дамы должны соблюдать хиджаб.
    В строгом соответствии с правилами хиджаба, волос не должно быть видно вообще, как, впрочем, и шеи, и выреза одежды на груди. Все, кроме лица и кистей рук, следует прикрывать. Но ограничений не так много, как это принято себе представлять. Например, ни один цвет не является запрещенным для хиджаба. Ведущие религиозные правоведы весьма доходчиво разъясняют это в своих фетвах. Однако при этом одежда должна выглядеть скромно по критериям конкретного города или села.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    закон есть закон.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Все дело в том, что для поездки в Иран или проезд территории страны транзитом , женщинам нужна фотография в хиджабе. Иначе никак. В этом хиджабе надлежит быть весь срок пребывания там или все время пути транзитом. Поймают без хиджаба - накажут


    один раз был там с родителями и год назад с женой, фотографии никакой не нужно, зато по приезду
    сразу дают такой черный тоненъкий плащ и платок, без них могут арестоватъ даже. когда был с родителями
    был такой случай, две русские одеты как положено ходили, но платки силъно задрали назад что пол головы
    было видно, их хотели арестоватъ, сидели с полизейскими в гостинице и долго разбиралисъ, там все русские
    вступилисъ за них и их отпустили.
    когда был с женой даже мне замечание сделали, якобы в джинсах член силъно выделяется и типа нужно
    одетъ штаны по просторней.
    зато дома им можно даже перед чужими мужиками без хиджаба. мы когда были в гостях у своего переводчика
    его жена была без хиджаба, он говорил что можно, толъко за стол вместе нелъзя.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)