Что польза, а что вред???

  • Сразу хочу предупредить что про всё что я здесь буду писать - это только моё мнение и я не исключаю того чтоможет быть в чём-то вы меня сможете переубедить. Никаких ссылок приводить тоже не буду (кому интересно можете сами по инету поискать). И сразу хочу сказать что я никого не призываю пить, курить или ещё что-нибудь. Каждый живёт как ему хочется.


    Недавно у меня с одним знакомым была небольшая дискуссия на тему мяса: он пытался мне объяснить что говяжье мясо для желудка лучше чем свинина но так и не смог мне это втолковать. Ведь свинина - само по себе мясо мягче и нежнее говядины, а следовательно и перевариваться должно легче. Если кто-то скажет что свинина жирная, - так и в говядине тоже жира хватает. В добавок свинину едят даже в сыром виде (Mett). А кто-нибудь пробовал сырую говядину? Кстати о свинном сале: если спросить у гугля: "сало - польза или вред" то сразу ответят что полезных свойств там намного больше чем вредных.


    Почему-то хлеб стал вредным и от него сильно толстеют. Но ведь раньше в союзе съедали почти по булке хлеба и не толстели. Хотелось бы узнать почему. Впрочем, здесь и хлеб то совсем другой: может мука гибридная, или ещё что...


    Про броколи говорили что они офигенно полезные и их надо есть утром, днём и вечером. Однако не очень давно в программе "Жить здорово" сказали что это - самая химия. Растение поливают химией и после просто не возможно смыть водой всю эту гадость. Даже на яблоках не возможно смыть химию и рекомендуется чистить кожуру.


    Теперь про алкоголь: наверное мало кто будет возражать что если выпивать за ужином по одному стакану (150-200 гр.) красного вина или 50 гр. водки или виски то вреда не будет, даже наоборот. Тоже самое можно сказать и про курение: если в день выкуривать 2-3 сигареты то я уверен что вреда тоже не будет. А если выкуривать в день по пачке и более то это уже можно приравнять как выпивать по бутылке водки каждый день. Здесь уже о пользе говорить не придётся. Знаю двух братьев: один из них курил не много (пол пачки в день) и у него был рак лёгких, делали операцию. Сейчас он по инвалидности на пенсии. А его брат до сих пор выкуривает в день по полторы - две пачки ежедневно... и ничего. Из этого я делаю вывод что рак лёгких не появляется из-за курения. Курение может только справоцировать условия болезни, но сама болезнь появляется не из-за курения. Кстати, по моим наблюдениям астмой люди страдают в подавляющем большинстве те кто никогда не курил. Почему так - я не могу сказать. Так же знал одного человека: не пил, не курил, занимался спортом... сердце остановилось ночью (было 28 лет). А недавно ехал на работу и видел: скорая стояла на дороге с мигалками. Оказалось что два велосипедиста ездили каждое утро на спортивных велосипедах (примерно по 55 лет им) и одному стало с сердцем плохо что пришлось второму помощь вызывать. На чём всё закончилось к сожалению не знаю.


    Теперь поговорим о сахарном диабете: это болезнь когда в организме перестаёт вырабатываться инсулин. Как правило это приходит с возрастом. Но я часто слышу от других: "ещь меньще сахара а то диабет заработаешь". Я не могу понять как такое может быть? Организм - это такое дело что в один раз ничего не отказывает. Например: в одно прекрасное время инсулин начинает меньше вырабатываться. Вот тогда и надо меньше сахара лопать (я люблю сладкий чай 8) ). А если человек ел мало сахара или не ел совсем (а ведь сахар есть почти во всех продуктах) и вдруг инсулина стало меньше вырабатываться - тогда прямая дорога сразу на таблетки.


    Недавно начал очки одевать когда читаю. Тоже услышал от знакомых, типа: это от того что раньше много сидел за компьютером(кстаи, сами они в очках, а компьютеры терпеть не могут). Но, люди... мне уже за 50. Мой отец тоже в этих годах начал очки одевать хотя компьютера в глаза не видел и телевизор мало смотрел.


    Я считаю что всё полезно для организма если не переусердствовать и в меру. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. :hutab:

  • у всех организмы разные,а большую роль играет конечно генетика,конечно раньше продукты были натуральные,нежели сейчас с химикатами разными.Нас постепенно уничтожают,это понятно,если мы будем все здоровые и будем долго жить,то будет перенаселение планеты. ;)

  • От сахара диабет не заработаешь, а вот лишний вес запросто. А от лишнего веса потом и диабетес.


    Хлеб здесь, по краней мере из пекерни не менее вкусный и полезный чем в ссср. Просто
    ты раньше помоложе был, шевелился больше и калорий соответственно поболе сжигал.


    Если человек в 28 лет умер от остановки сердца, то это по любому не от нездорового образа жизни. Скорее всего какая то паталогия была.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Многое чего правильно- в моём понимании. Там привозили хлеб в магазин он ещё горячий был. До автобуса приходилось бежать иначе следующего неизвестно сколько ждать, сейчас медленно и на машине. У родственницы сахарный диабет как "бабка" сказала, она не удачно упала на попу. Ни как это не проверить. Про саму начинается всё с аллергии, например моя жена и раньше в Казахстане кашляла. У младшей дочи тоже аллергия на пыль.
    Наверно многое от химии и не только в продуктах но и в одежде и воздухе. И само собой в ДНК.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • С годами хрусталик глаза перестаёт быть эластичным( иногда немного мутнеет) по этому люди приобретают очки для чтения.Профес Жданов это в своих роликах доступно объеснял.


    А вот все говорят ,что Пиво вредно пить ,а так ли это?Если сказать ,что Пиво полезно, в нем витамины и его нужно часто пить( как воду рекомендуют)то любители Пива будут ещё больше пить.Может поэтому и говорят ,ч о вредно.

  • Про свинину верно. Она хоть и жирная, но ее жир организм человека нейтрализует особенно хорошо. В отличие от "постной" говядины. Пара сигарет в день и 50 грамм водки - это все же вред.

  • Про свинину верно. Она хоть и жирная, но ее жир организм человека нейтрализует особенно хорошо


    Боже упаси вас от такой "полезной" еды. В европе несуществует незаражённой антибиотиком свинины. А в преподносимом нами качестве в магазине явяется убийцей тестостерона. Постоянное её поедание верный шаг к ожирению.
    Немного о полезных и вредных жирах(Насыщенные и ненасыщенные жиры)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Лично я разделяю еду по полезности и вредности по принципу оксидантов и антоксидантов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Недавно у меня с одним знакомым была небольшая дискуссия на тему мяса: он пытался мне объяснить что говяжье мясо для желудка лучше чем свинина но так и не смог мне это втолковать. Ведь свинина - само по себе мясо мягче и нежнее говядины, а следовательно и перевариваться должно легче. Если кто-то скажет что свинина жирная, - так и в говядине тоже жира хватает. В добавок свинину едят даже в сыром виде (Mett). А кто-нибудь пробовал сырую говядину? Кстати о свинном сале: если спросить у гугля: "сало - польза или вред" то сразу ответят что полезных свойств там намного больше чем вредных.


    Прав был твой знакомый, но только он не знал, как тебе обяснить.
    Мясо ценно своей усвояемостью организмом. На первом месте идет конина, но лошадей забивают по сезону. Потом идет баранина, на третьем месте говядина и уже потом свинина. Если для говядины хватает температуры 55 - 60 градусов внутри и ее можно без опаски есть, то свинине требуется строго 72 - 74 градуса, т.к. свинина считается мясом опасным. Кстати, такую же температуру нужно и куриному мясу - оно еще опаснее, чем свинина. Я бы даже сказал, что опаснее куриного мяса нет ничего.
    Ты пошукай о мясе, какое мясо какую жирность имеет, свойства жира посмотри. Еще почитай за автолиз мяса, много чего откроется.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • а вот разве мы в совковое время задумывались о калориях,какие добавки присутствовали в продуктах,ели и пили всё подряд и жили долго и работали как папы Карлы. :D

  • Там движения было гораздо больше.В Техникум пешком,автобус не дождался сел на велик и в перёд.Я на рыбалку на велики за 20 км ездил.Мясо яйца картошка и другие овощи было всё домашнее без каких либо добавок.Там свинья росла 10 -12месяцев до нормального веса ,а здесь 6 месяцев.Мы в Детстве с утра до ночи на улице носились в аазаки разбойники.


    А когда подросли пили самогон и домашнее Вино ,вредно ,но пили (Спасибо Горби) а то бы палёнку пришлось бы пить еще вреднее и дороже :D

  • а вот разве мы в совковое время задумывались о калориях,какие добавки присутствовали в продуктах,ели и пили всё подряд и жили долго и работали как папы Карлы. :D


    В совке в среднем продолжительность жизни тех, кто ел и пил все подряд и не задумывался, была 55 - 58 лет потолок :D
    Если сказать о мясе, то на рынке у частника оно было лучше, чем казенное в магазине или не так?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Да помню как то в1 993 спрос был на рынке на молодую говядину.Колхозники на перегонки скотину резали да так перестарались ,что потом новейший Молзавод( с немецким обарудыванием) встал из за не хватки молока.А чтоб молодая корова стала дойная нужно время и не мало.

  • Да помню как то в1 993 спрос был на рынке на молодую говядину.Колхозники на перегонки скотину резали да так перестарались ,что потом новейший Молзавод( с немецким обарудыванием) встал из за не хватки молока.А чтоб молодая корова стала дойная нужно время и не мало.


    Тогда было начало бардака и нехватка. На самом деле в развитых странах больше телятины продается, чем мяса зрелого скота. С чем это связано, как думаешь?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • два сына сидят за компами очень много.....у одного зрение всегда ухудшается.....а у другого зрение хорошее и без очков..парадокс)))...генетика?!)