востановить boot на лептопе

  • доброго всем вечера,
    доигрался со своим лептопом, не запускается больше, при запуске выдаёт


    file: \boot\bcd
    Bootfehler 0xC000000F


    запустил комп c USB cтика с виндой, автоматическое востановление boot сектора не работает, выдаёт ошибку
    пытался в ручную, задавал команды
    bootrec /fixmbr
    bootrec /fixboot
    bootrec /rebuildbcd
    потом выдаёт что нашел винду на [1] Е:\Windows


    потом подтверждаю J на вопрос добавить к стартлиcте
    после этого комп выдаёт ошибку
    das angeforderte Systemgerät kann nicht gefunden werden


    на лапте установлен bitlocker, комп рабочий переустановка винды не возможна только восстановление, вот только как?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нету у меня Recovery CD

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • утановлена седьмая винда, Windows 7 enterprise
    MBR или GPT не знаю, где можно глянуть?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Активным назначь раздел System Reserved (Зарезервировано системой) около 100MB

  • diskpart показывает следующее


    Partition 1 Primär 500 MB 1024 KB
    Partition 2 Primär 148 GB 501 MB
    Partition 3 Primär 327 GB 149 GB
    Partition 0 Erweitert 300 MB 476 GB
    Partition 4 Logisch 299 MB 476 GB


    первую выбрал и сделал активной, всё равно не стартует


    file: \boot\bcd
    Status: 0xC000000F


    пред история,
    запускал комп с USB-Sticka с Linux-ом
    по ошибке установи бутменеджер grub, комп запускался только если USB-Stick был подключен. При запуске было меню, можно было выбрать винду, винда стартовала. Как убрать grub меню не знал, вычитал в инете что можно восстановить при помощи bootrec, так как лапоть не имеет CD-Rom-a сделал USB загрузочный диск ну и проделал процедуру с bootrec

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А перед экспериментами бекап делать не надо?
    Не могу поручиться за последствия :) , я бы так попробовал:
    В дискпарт командой «clean» очистить партицию №;1(500MB) и потом с диска с Windows стартануть и прописать MBR по новой(как ты в 1 посте делал)

  • выбрать парт 1 и потом задать команду clean?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Можно конечно всё перекопать, но результат заранее непредсказуем. Я бы оставил как есть: На диске много места - воткнуть куда-нить линукс - к примеру минт иль кнопикс и установить груб по новой, настроить груб на старт винды. Со временем инфа как убрать груб и не повредить винду появится. Если есть ещё один жёсткий диск - можно попробовать склонировать винду туда через усб, опробовать, потом затереть этот диск и склонировать обратно. Заодно и резервная копия останется.

  • Робинзон спасибо за идею, линукс у меня на USB-Sticke, вернее был, я из этого USB-Sticka сделал Boot-Stick с виндой, но резервную копию линукса сохранил. Завтра попробую запустить комп с линукса
    проблему вроде бы нашел
    в папке c:\boot должен быть файл BCD
    у меня его там нет. Откуда можно его туда скопировать или как его создать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Файл BCD должен быт в зарезервированном разделе 100мб. Ты не можешь его просто скопировать с другого места. Это база данных для бутменеджера и её надо восстанавливать с bootrec или если запустишь винду с грубом, то есть программы типа EasyBCD, но я ими пока не пользовался. Предполагаю, что всё из-за груба - одно дело изменить/повредить бутменэджер и совсем другое снести/переписать его полностью. У меня BCD был слегка повреждён - я запустил винду с флешки и через командную строку с помощью команд bootrec всё встало на место.

  • Напрягает размер первой партиции,она должна быть 100MB а не 500...


    Может тебе будет проще качнуть Hiren’s BootCD с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Как её запихнуть её флешку-смотри в разделе "USB Booting"
    Стартанёшь с Hiren, там есть утилита BOOTICE,она создаст всё по новому.
    Как ей пользоваться найдёшь в сети .И кино есть и картинки :)

  • Напрягает размер первой партиции,она должна быть 100MB а не 500...


    Если установлен ориг. виндовс от производителя с возможностью рекавери, то размер первой партиции непредсказуем.

  • как говорится утро вечера мудренее,


    попробовал я запустить винду с USB с линуксом, выбор в меню Windows 7 есть но винда не стартует, та же ошибка
    file: \boot\bcd
    Status: 0xC000000F
    значит я своими не умелыми действиями уничтожил бут сектор (Boot Partition)
    комп новый, у меня он где то 2 недели, винду ставил наш EDV Abteilung
    как я понял, они загоняют Image на комп и потом подгоняют под пользователя.
    на компе не BIOS а UEFI


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    описанная в первом посте процедура вероятно для BIOS,
    теперь вопрос как восстановить бут сектор для UEFI?


    кое что нашел в инете но на английском, в английском я не силён


    создавать диск мене не надо он у меня уже есть, форматировать тоже не надо, там у меня bitlocker если он слетит, будут проблемы.
    думаю надо начинать с привоения Букв дискам
    какие будут мысли по этому поводу?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Может тебе будет проще качнуть Hiren’s BootCD


    не смог я загрузить со странички которую ты указал, перехожу по ссылке нажимаю на ISO Download, выдаёт вот это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    скачал в другом месте версию 15.2 загнал её на USB но там в меню bootice нету, да и не стартует комп с этого стика, пробовал запустить PartitionManager.
    на другом компе стартует PartitionManager без проблем


    сейчас сгрузил прогу bootice, загрузил её на USB, буду пробовать запустить комп с загрузочного диска с виндой и через него стартануть прогу bootice

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня семёрка, почему 500 МБ не знаю

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • запустил комп с загрузочного USB с виндой но запустить bootice не удалось, комп usb не видит
    задавал команду
    diskpart
    list disk
    только один диск показывает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E