Прошу помощи HP Pavilion dv7 не включается.

  • Привет,посоветуйте в чём может быть проблема.
    Лапоть HP Pavilion dv7 1110eg без батареи !
    Не хочет включаться,после нажатии на кнопку включения дыхание только на одну секунду.
    Разобрал почистил,визуальных повреждений и неисправностей не обнаружил,
    одна коса проводов была передавлена,размотал друг от друга отделил,без изменений.


    Один раз включился но не надолго ,вентилятор шумел сильно .Длилось секунд 5 и отключился.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видео.

  • Скорей всего графика на матери, это болень на этих версиях ХП, но был случай заказал на алиэкспрес мать, пришла, поставил, а дохлый был процессор...
    Ремонт не из дешевых - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот твой случай - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тебе сейчас конечно насоветуют погреть графику, месечишко еще поработает, но что делать тебе решать...Поищи мамку на али, но сначала проверь с другим процессором...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Спасёт замена сгоревшего чипа(мост это или графика не важно)
    Или замена всей материнки(по деньгам это не имеет смысла по моему)

  • Извлеки ДВД привод и пробуй включить без акку. Должен пойти. Потом с акку без привода..

    Тоже самое и без жёсткого диска и вообще вынимай/меняй всё по очереди и вайфай и рам и чё там ещё снять можно.
    Есть лапоть от зименса- стартует с усб только если внутренний жд вынешь, а во всех других вариантах полный ноль, а другой из-за глючного вайфая спотыкался, капризный рам тоже бывает.

  • to ganscha
    Я не заметил, что лэп без батареи. Был у меня недавно такой в руках, менял дисплей. Акку совсем был дохлый, не запускался никак, блок питания исправный.. Только после изъятия ДВД привода стал запускаться. Поменял акку и привод- - лэп ожил..

  • Батареи у меня вообще от него нету.
    Сегодня пробовал запустить без всего возможного железа.
    Запустился не спервого раза,на три секунды.Вторая попытка ,работал пока сам его не выключил.
    Третья тоже самое.
    Но ,на мониторе вообще никакой информации не появилось.


    Блок питания ещё до всех манипуляций замерял выдавал 19,3-19,5 V.
    Смущало одно,индикатор питания почему-то мигал но не всегда.
    Подцепил другой блок питания,в итоге запуск с первого раза,индикатор не мигал.
    Но монитор попрежнему мёртв.


    Вывод: Графика :huh:

  • Тоже самое и без жёсткого диска и вообще вынимай/меняй всё по очереди и вайфай и рам и чё там ещё снять можно.
    Есть лапоть от зименса- стартует с усб только если внутренний жд вынешь, а во всех других вариантах полный ноль, а другой из-за глючного вайфая спотыкался, капризный рам тоже бывает.


    Так всё и проделал кроме шпайхеркарты,толку нет.

  • Пошукал - это болезнь у них у всех - как и писали выше. Есть малая вероятность повреждения шлейфа. Попробуй подключить монитор, если заработает можешь использовать в настольном варианте, а родной "отрубить" и выкинуть. Я бы новый взял, чем повторять тот же опыт. Понимаешь ведь, что купленный борд обратно не вернёшь если что, а так же знаешь заранее, что это "бомба с часовым механизмом" и в конце концов придёшь туда же. Но решать ест-но только тебе.

  • Тебя не смущает это Состояние: Бывшее в использовании
    А если новую найдёшь(а это вряд ли)-там цена под 200 будет
    Продай как дефект,толку уже от него не будет.
    Я их даже в ремонт не беру,так ,только восстановить на короткое время :)