Kaffee-Vollautomat

  • к счастью с термоблоком все нормально, вот нарыл в инете и помогло

    Цитата

    Для входа в режим программирования температуры необходимо на выключенной машине (но в сеть она должна быть подключена и главный выключатель должен быть в положении вкл) зажать клавишу приготовления одной чашки кофе пока не загорятся индикаторы под крутилками.


    После этого зажатием и нажиманием клавиши приготовления двух чашек выбрать желаемую температуру. Ориентируйтесь на горящие под крутилками светодиоды, чем правее зажжется индикатор – тем горячее будет кофе. Всего 4 степени, в соответствии с индикаторами, начиная слева.

    :thumbup:

    Samsung UE49MU6170

  • на 4 странице, полностъю описания,но на немецком ток ;)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • delonghi magnifica s, мигает кнопка калька, хотя вода у нас хорошая, чайник чисть даже не надо.


    Нашла у себя 100 мл средства, процесс очистки прошел только первую половину, а полоскать как написано машина не стала, холодная вода из сопол шла и лампочка так и горит.


    Уже и не знаю, боюсь дальше кофе варить. Хотя машина кофе варит прекрасно.


    И что делать теперь?


    Жидкость еще заказала, попробую еще раз провести процесс...

  • да даже таблетки 2 штуки на литр воды и..... главное не суетитса и оставитъ на минимум 20 минут, конечно следоватъ инструкции на ютубе даже есть

  • и еще вопрос: водяной фильтр, а он реально нужен ? У нас вода лучше чем из магазина... Влом что то каждые 2 мес по 7,5 евро за него отдавать..

  • Имею тоже Delonghi, уже как 10 лет.
    Изначально поставил в настройках самую маленькую жесткость воды, т.к. беру воду только с родника, где кальк вообще отсутствует, это видно и по чайнику. Через определенный цикл машина просит её почистить. Кофе конечно же можно и дальше варить, но чтобы ничего не мигало, надо запустить программу очистки. У меня длится это около 40 мин.
    машина делает большие паузы во время чистки.

  • у меня вода с водянного филътра брита, очистка раз в год, моя чиститса 25 минут! да все верно задержки переодические и чтот-о внутри кипит и т.д и после цак порцию выплюнул и опятъ, моя энткалъковыватъ просит где-то после 300 варок кофе, ну это худо бедно раз в год, и я чистю спец средством, и воопше мне дико читатъ кто якобы какимто способом обходят и т.д и не очишают, ушос купитъ аппарат даже за 300 евров и не найти 2 евра на раз почиститъ? :thumbsup: предлогаю масло в авто не менятъ в дворники заливатъ шпюлъку и воду дождевую

  • Здесь дело не в экономике,у меня машина с 2001 года и плохой воды она не видела,сначала брал с родника,потом поставил осмозефильтр и всё. .Осмозефильтр меняю раз в год.


    Так же эту воду с фильтра беру на работу для другой машинки ,Здесь уже Бош с падсами и тоже ни разу не энткальковал да она и не просит,

  • филипс падс там нет даже такой функции вот он и не ,,оповешает,, я раз в пол года покупал в алъди лимонную кислоту, 50 копеек стоит 80 грамм 2 бутылъка лил на пол литра и сразу на 2 кружки и ... давал минут 5 постоятъ и опятъ, 2 раза прогонял, и филипс падс мажина служила лет 8 пока я не обломил рычажок, а вот старая была умерла я разобрал ее а там мама мия как изоляторы на высоковолътках)))) закоксованно все было, средства стоят копейки если раз в год то бутылки в литра оригенал делонги что стоит гдето 8евро то в год 2 евра очистка))))) ну глупо купитъ машинку и угробитъ ее, многие и в утюг лъют дестилировку, а я из под бриты, но сыпетса калък таки....


    не ззнаю может поэтому у меня все гереты су..а не ломаютса ? порой хочу холодилъник покруче а свой старичка жалъ списыватъ)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • подниму тему. имеется мили кофемашина. оригинальные расходники заканчиваются. чем чистить машинку? купить оригинальные таблетки или на что обратить внимание?????

  • Для своей Siemens уже пару лет беру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. энткалькунгстаблетки, хорошо растворяются практичная доза...

    Ну а райнигунгстаблетки беру от зименс они не дорогие да и не так часто они нужны

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я беру таблетки в Мюллер, Dr. Beck или как они там называются. А от накипи чистить можно просто лимонной кислотой, я беру тёплую воду, поллитра, растворяю в ней две столовые ложки лимонной кислоты и выливаю уже готовый раствор в бачок для воды.

  • У кого Siemens EQ6...

    Wassertank и Tropfschale пробовал ктонть в шпюльке мыть?

    Tropfschale то ладно... её можно руками губкой хорошо промыть

    А вот Танк ... туда рукой не залезешь нормально

    У меня до этого филипс падмашина была и там если танк не моешь долго, стенки скользкими становились. его то я без проблем пихал в шпюльку

    А тут очкую чёта:|

  • У меня EQ9 по моему, точнее его аналог от Бош. Поддон можно мыть в посудомоечной машине, а вот бачок для воды нельзя! На пластмассовых частях, которые нельзя мыть в посудомоечной машине есть специальный символ, что-то вроде такого:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Тоже EQ6....вот думаю на праздниках бак для воды с раствором лимонной кислоты помыть. Если в посудомоечной нельзя...есть у кого опыт?

    За год реально загрязнился...думал если фильтр стоит лучше будет...но нет.