Kaffee-Vollautomat

  • Вообще нездоровая история сыпать какао-порошок в Pulverfach, клеющая смесь получается и могут появится проблемы с Brüheinheit. Поэтому лучший вариант, просто программа Warme Milch и пару ложек какао-порошка туда в чашку , сам так делаю.

  • Grig надо до каждого в гости напроситься кто свой аппарат хвалит и тогда не ошибётся с выбором😅

    Купил я сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., спасибо всем за помощь.

    Классная машина , кофе делает вкусный, капучино тоже вкусный. Не зря 19 бар.

    Хороший выбор, будешь вспоминать потом переписку, когда каждые три месяца при чистке не будешь понимать, что чистить внутри.

    С молоком тоже удобно, всю ёмкость с пеноогенератором можно хранить в холодильнике.

    При чистке поворотного крана, не забывай зубочисткой прочищаться продольный канал на штоке, его почти не видно. Это канал для подноса воздуха при создании пены. Если он забивается, пена будет жидковатая.

  • имею уже 3 года siemens eq6.s700, не каждый сорт кофе подходит. Беру в основном эспрессо сорта, ругулирую грубость помола. Кофе получается :sehrgut: если засыпать кисловатый кофе , включая кафе крему то получается <X

    Особенно вкусный кофе с местной Rosterei, но цена 20-25 за кило.

    вкус кофе в основном зависит не от марки машины а от качества и марки кофе,была машина делонге так у неё были проблемы когда молола боны от якобса,у них походу боны пересушены и приходилось пару раз разбирать мельверк

  • вкус кофе в основном зависит не от марки машины а от качества и марки кофе,

    именно так. Не важно какие навороты на машине...можно хоть с хинди бединунг включать. Но если кофе г...то оно и будет на вкус г... .И ничем это не исправить.

  • И не только от кофе. Знакомый использует только режим простой кофеварки. И молится на супер вкус.

    Молчишь уж чтобы не обиделся.

  • не только качество кофе, но и настройки под каждый сорт кофе. я попервой с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. намучился. помол , температура , количество итд. ещё очень (после крупса) раздражает обслуживание. но вкус кофе очень хороший.

  • не только качество кофе, но и настройки под каждый сорт кофе

    Вот это от автоматов и отталкивает. Уже пять лет в турке. Кофе от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При чистке поворотного крана, не забывай зубочисткой прочищаться продольный канал на штоке, его почти не видно. Это канал для подноса воздуха при создании пены.

    Покажи ,что ты имеешь ввиду. Пена не очень. Такое впечатление ,что где то воздух подсасывает (шипит сильно).

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • не только качество кофе, но и настройки под каждый сорт кофе

    Вот это от автоматов и отталкивает. Уже пять лет в турке. Кофе от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а я делаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При чистке поворотного крана, не забывай зубочисткой прочищаться продольный канал на штоке, его почти не видно. Это канал для подноса воздуха при создании пены.

    Покажи ,что ты имеешь ввиду. Пена не очень. Такое впечатление ,что где то воздух подсасывает (шипит сильно).

    Это касается пенообразователя машин ДеЛонжи.

    Если колёсико выбора пены повернуть до упора против часовой стрелки, его можно извлечь. Так нужно делать периодически. Там если присмотреться, на оси есть большой продольный паз к которому подходит маленький канал. Он приметно 0,5 мм шириной. Если просто промывать, то со временем он может засорится и его сечения не будет хватать для воздуха.

    Решается просто проводим зубочисткой по всей длине канала несколько раз и все работает как на новой машине.

    Если у кого то на Сименс или Боше пена сильно жидкая, мало вспенивается, тоже могу рассказать как это вылечить. Только там нужно корпус открывать.

  • У меня случилась печалька, наша Bosch TES80359DE показывает «Wassertank prüfen» при каждой попытке сделать кофе или даже горячую воду. Молотый кофе выходит сухим снизу в сборник. Случилось внезапно, "без предупркждения", я как раз сделал себе чашку, а жене машинка уже ничего не дала. Народ в тырнетах пишет, что такая ошибка вылазит при закалькованном расходомере воды. Разобрал машинку, снял расходомер воды (932-9521-В90), закапал лимонную кислоту, потряс хорошкнкчко, турбинка внутри крутится, я проверил сжатым воздухом. Все собрал заново - фигушки, опять вылазит сообщение об ошибке. Думаю, значит сломался датчик (Холла или хз, что там внутри)? Насос живой по любому, потому что все программы для ухода за машиной (entkalken, промывка хобота для каппучино) работают, вода течёт, скорее всего эти программы данными расходомера просто не пользуются. Наверное заказываю новый расходомер, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., или кто как думает?


    П.С.: если эта тема только для выбора машин, а для ремонта есть своя, то я извиняюсь...

  • У меня Siemens EQ6.Если первую кружку выпускаю кофе идёт с воздухом. Вторая кружка нормально. Brühgruppe менял осталась также. Когда первую кружку делаю маленькую тогда всё нормально идёт. Никто не знает в чём может быть проблема.

  • в интернете пишут что дырочка в которую вода из Wassertank в машинку заходит закальковалась.

    теперь проходит мало воды и зензор неможет замерить проток воды и выбрасывает ошибку.

    попробуй почистить может поможет.

  • У меня Siemens EQ6.Если первую кружку выпускаю кофе идёт с воздухом. Вторая кружка нормально. Brühgruppe менял осталась также. Когда первую кружку делаю маленькую тогда всё нормально идёт. Никто не знает в чём может быть проблема.

    Посмотри то место где Wassertank вставляется, там стоит резинка и под ней, фильтр-сетка , возможно забита