Интересно а много кто из совка с немцами (местными) окальцован?

  • смотрю вот кино, на русском, и представил, а с тал бы я это кино смотреть, если моя жена оборегенкой была? и так ответа не нашел. а есть кто из совка, но живет с местными. как у вас этим.

  • смотрю вот кино, на русском, и представил, а с тал бы я это кино смотреть, если моя жена оборегенкой была? и так ответа не нашел


    есть только один способ найти ответ на этот вопрос, женись на аборигенке
    лет через несколько поведаешь нам смотришь ты фильмы на русском или нет, если тебе конечно разрешат заходить на русскоязычный форум :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • так я женат, но не на наместной.


    если не местная, значит не аборигенка

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если не местная, значит не аборигенка


    У тебя вот и аватарка приличная. Если ты любишь литературу на родном своём языке, искусство, страну, которая дала тебе образование, ты бы не задавал себе этот вопрос, на который ответить себе не можешь. Да и совком не называл. Да пусть хоть кто будет у тебя жена. Она смотрит своё, а ты своё. И все мнения в семье уважаются.


  • У тебя вот и аватарка приличная. Если ты любишь литературу на родном своём языке, искусство, страну, которая дала тебе образование, ты бы не задавал себе этот вопрос, на который ответить себе не можешь. Да и совком не называл. Да пусть хоть кто будет у тебя жена. Она смотрит своё, а ты своё. И все мнения в семье уважаются.


    все ты правильно пишешь. аватарка - это всегда свое(личное). правильно - каждый в семье свое. я вот "софью" смотрю и вот захочу обсудить фильм с женой, а трудно будет если она даже не понемает, про что фильм.


    и не в обиду тебе, ее мнение мне намного важнее, чем твоё. вот по этому и задал вопрос, а как если люди с разных мест. как тогда?

  • вот по этому и задал вопрос, а как если люди с разных мест. как тогда?


    тогда смотрят на том языке который понимают оба, в этом конкретном случае на немецком, потом и обсудить можно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тогда смотрят на том языке который понимают оба, в этом конкретном случае на немецком, потом и обсудить можно


    оно так, но вот конкрентый фильм я думаю не посмотришь на немецком. то есть была бы у меня семья прибывший/оборигенка или на оборот. то как бы чего то лишаеся. вот по этому и спросил.

  • Да наверное понятно,что он спрашивает.
    У меня сноха истинная арийка.
    Но мои пацаны тоже не смотрят русское
    телевидение,хотя хорошо по русски говорят.
    Термин Совок тоже не воспринимаю,
    я родился в СССР и паспорт СССР еще имею.

  • оно так, но вот конкрентый фильм я думаю не посмотришь на немецком. то есть была бы у меня семья прибывший/оборигенка или на оборот. то как бы чего то лишаеся. вот по этому и спросил.


    У меня у кузины муж местный,и о том ,что кто то чего то лишился даже не было разговора.Он два раза посетил Россию и
    его ни сколько не задевает когда ему в нашей компании приходится улышать русскую речь или русскую музыку......

  • я вот "софью" смотрю и вот захочу обсудить фильм с женой, а трудно будет если она даже не понемает, про что фильм.


    Я скажу тебе одну вещь, а дальше сам выводы сделай. Россия намного более Европа, чем западная Европа. Россия - наследник Восточной Римской империи - а она просуществовала до середины второго тысячелетия. А западный Рим рухнул еще в четвертом веке. Это говорит о том, что то, что тебе близко, местным чуждо. Но это не говорит о том, что вместе жить нельзя, как муж и жена :D У всех своя история. Вот ты воспитывался на истории СССР и еще проходил немного средневековой истории. Сегодня все по другому идет. Вот об"ясни ты киргизу, что их Бишкек был далеко не героем, а у них он герой.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • ;( есть и другая сторона вопроса , он абориген , а вы , нет :rolleyes:
    и он постоянно хавает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

  • Я скажу тебе одну вещь, а дальше сам выводы сделай. Россия намного более Европа, чем западная Европа. Россия - наследник Восточной Римской империи - а она просуществовала до середины второго тысячелетия. А западный Рим рухнул еще в четвертом веке. Это говорит о том, что то, что тебе близко, местным чуждо. Но это не говорит о том, что вместе жить нельзя, как муж и жена :D У всех своя история. Вот ты воспитывался на истории СССР и еще проходил немного средневековой истории. Сегодня все по другому идет. Вот об"ясни ты киргизу, что их Бишкек был далеко не героем, а у них он герой.


    этот фильм просто как пример. ну взять просто комедию, всем известная брильянтовая рука. опять же вместе не посмотришь.


    да и дело не фильмах, а в общем. просто задумался, а если бы жена была местная, наверное уклад моей семейной жизни был бы другой.

  • Я тоже задумывался над такой ситуацией и не хотел бы чтоб в моей судьбе случилось смотреть телек не на родном языке.Мы в основном Телевизор смотрим вместе с женой.(Дети смотрятт детские каналы на немецком) это как правило первый канал и прелесть в том ,что не мне и не моей жене не нужно друг другу чего либо объяснять,мы просто смотрим телевизор и отдыхаем.

  • есть только один способ найти ответ на этот вопрос, женись на аборигенке


    Мало шансов.. Трудно будет составить конкуренцию молодым, здоровым,не уставшим от работы, специально обученным бойцам мирным беженцам... :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]