Оформление документов на ПМЖ через доверенное лицо

  • Как из названия ясно ,интересует такой вопрос. Есть хороший знакомый. Попросил меня помочь, как доверенное лицо , то есть оформление документов через меня. Уехать мог давно но не срослось что то. То ли не хотел или ещё что. Имеются здесь родственники но не хочет к ним обращаться. Я уже ему вызов делал , он приезжал. Документы он собрал , но, говорит что не может отправить потому что нужно доверенное лицо. Если кто сталкивался , возможно ли это и как ?

  • В 2013 году изменили закон и дали послабления для приезда на ПМЖ в Германию, только немцев касается. Доверенным лицом может или должен выступать родственник живущий в Германии и чтобы был с § 4, не ниже. Лучше всего все можно узнать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Спасибо. Я ему тоже самое объяснял . Говорит что в казахстане ему другое объяснили. Придётся в амт сходить..

  • Доверенным лицом может или должен выступать родственник живущий в Германии и чтобы был с § 4, не ниже.


    что за бредятина....занимаюсь сейчас бумагами однокурсницы которую не видел 20 лет....про степень родства и параграфы никто не спрашивал.....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы