duty free и транзит

  • лечу в Россию транзитом через Питер.
    Думаю вот если я пару бутылок какого нть пойла в duty free здесь прикуплю...
    отнимут их у меня в Питере на посадке?
    Жидкости ведь низя брать в ручную кладь.
    Знает ктонть?

  • ты будешь пересаживаться из международной во внутренюю линию т.е. досмотр прийдётся проходить однозначно .
    Скорее всего заставят выпить на месте :-)))

  • Летал в августе 2015 в Омск с Франкфурта через Москву (аэроп.Шереметьево) - проблем не было. Во Франкфурте продавец упаковал спиртное(коньяк 2*1,0) в специальный пакет, положив туда предусмотрительно чек и закрыл его. В Москве, проходя контроль на посадку на Омск, никто ничего не спрашивал, т.е без проблем взял опять этот пакет с собой в салон. Единственное как я понял это не порвать этот пакет, должен оставтся целым. Ну и его содержимое конешно тоже . :)

  • В том то и вопрос что досмотр будет на внутренних линиях.
    Я думаю может они там так запаковывают, что дальше можно лететь если не распаковал
    Не знаю
    Поэтому и спрашиваю

  • Это звиздец мля.
    Особенно фраза заставят всё выпить на месте.
    Ты ещё забыл написать пустые парфюмерные флаконы заставят разколошматить о каменный пол в Пулково....

  • Конечно лети и не думай.
    Пей коньяк внешних и внутренних авиалиний аэрофлота.
    Своим из дутика угостишь в гостях.

  • Летал в августе 2015 в Омск с Франкфурта через Москву (аэроп.Шереметьево) - проблем не было. Во Франкфурте продавец упаковал спиртное(коньяк 2*1,0) в специальный пакет, положив туда предусмотрительно чек и закрыл его. В Москве, проходя контроль на посадку на Омск, никто ничего не спрашивал, т.е без проблем взял опять этот пакет с собой в салон. Единственное как я понял это не порвать этот пакет, должен оставтся целым. Ну и его содержимое конешно тоже . :)


    Если всё так как ты написал то отлично!
    Можно брать :thumbup:

  • Покупай не бойся , как и писали здесь запакуют в пакет и проблем при пересадки не каких , только пакет не открывай .

  • Не совсем себе представляю, что такого можно купить в duty free и для чего это нужно.
    Из моего опыта, все, что там продается, можно дешевле купить в твоей немецкой деревне или городе, где ты живешь.
    Потом спокойно уложить в твой чемодан в пределах таможенной нормы и законно, без каких-либо проблем преодолеть все предстоящие предполетные таможни и проверки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не совсем себе представляю, что такого можно купить в duty free и для чего это нужно.
    Из моего опыта, все, что там продается, можно дешевле купить в твоей немецкой деревне или городе, где ты живешь.
    Потом спокойно уложить в твой чемодан в пределах таможенной нормы и законно, без каких-либо проблем преодолеть все предстоящие предполетные таможни и проверки.


    Не совсем понимаю где в деревнях и городах германии можно дешевле купить... ну например (как раз в декабре в ангеботе :thumbup: )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас сей напиток стоит 0,7 примерно 18 евро.
    Очень приличный виски. На новогодние праздники лишним не будет.


    Ещё парфюм посмотреть
    Например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дешевле тоже у нас не видел.


    Ты или живёшь не в Германии :D если у вас дешевле или не был давно в дути фри

  • Цитата

    Не совсем себе представляю, что такого можно купить в duty free и для чего это нужно.
    Из моего опыта, все, что там продается, можно дешевле купить в твоей немецкой деревне или городе, где ты живешь.
    Потом спокойно уложить в твой чемодан в пределах таможенной нормы и законно, без каких-либо проблем преодолеть все предстоящие предполетные таможни и проверки.

    тоже сколько не смотрел, но каких-то суперских скидок н видел.
    на вскид (просто зашёл на амазон):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)