Почему одно ухо грязное а другое абсолютно чистое???

  • При чистке ушей ушными палочками замечаю следующие, правое ухо всегда грязное а левое абсолютно чистое, ну ни капли грязи.
    Кто нибудь может объяснить этот феномен?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот что гугль говорит :thumbsup:


    Цитата

    Мое мнение таково: - Информация любого типа заходит в одно ухо, а выходит совершенно из другого. В полости черепа, в головном мозге, среди нервных и глиальных клеток и их отростками информация превращается в то, что нам нужно воспринять, а ненужная её часть выходит в в виде мусора.
    Так вот, ваше левое ухо - это выход.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Хоть чаше хоть реже, левое всегда как новое а вот правое.
    Может быть что правое ниже сидит и с левого всё стикает в правое :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Чистое ухо придётся ампутировать, уже не спасти.
    Сера в ушах - это вообще-то нормально. Это защитная смазка для поверхности уха. Так что если её нет - пиши пропало.


    А если серьёзно, шибко с чисткой ушей не балуйся - наживёшь неприятностей. Я уши раньше ежедневно чистил. Потом заметил, что кожа в ушах шелушиться стала, появились какие-то мелкие трещинки, царапинки. Пришлось снизить активность - стало получше.

  • Пля пипец предпраздничная тема :D
    Рашен_Бой, у меня вообще временами ощущение что это не мои уши а две "мусорки", несмотря на чистку раз в года три-четыре попадаю к ухогорлоносу чтобы "вытащили" пробку. Знаешь у жены допустим "содержимое" уха светло-желтое и сухое а у меня темно-коричневое и "жирное" чтоли. К тому же количество серы в ушах опять же отличается, но хочу сказать что и строение уха даже у одного человема разное, ну по крайней мере у меня, может поэтому выходит естественным путем по разному. Что тебе посоветовать даже не знаю, природа сильная штука ;) Может мне кто что посоветует )
    Притом перед походом к врачу все нормально, встаю утром и не слышу ничего одним ухом, как-будто за ночь полкило серы выделилось, как то так...

  • Может мне кто что посоветует )


    Я, помнится, много лет назад себе сам пробку в ухе удалил. В аптеке продаётся какой-то растворитель и маленькая резиновая груша. Помоги себе сам. :D

  • Притом перед походом к врачу все нормально, встаю утром и не слышу ничего одним ухом, как-будто за ночь полкило серы выделилось, как то так..


    такая же беда ?( :) ушный дохтор говорит это все Ок!


  • Я, помнится, много лет назад себе сам пробку в ухе удалил. В аптеке продаётся какой-то растворитель и маленькая резиновая груша. Помоги себе сам.


    Года два назад в Италии так и подумал, нырял дня два и "душ" в ухо лил, пока не отошло ))


    такая же беда ушный дохтор говорит это все Ок!


    Мой раз что-то промямлил что может уши сильно моешь и из-за пены серы не выходит, пля, я смирился короче ))

  • Кстати палочками вообще не рекомендуют чистить, ими грязь ещё глубже заталкиваешь.
    есть такие свечи (то телеку видел),вставляешь и поджигать. Они за счёт что тепло поднимается, тянут серу на вверх.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да, я тоже про эти свечи видел, но сам не пробовал.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Мне уже Жена лет 5 етими свечами чистит уши, всё нормално и чистит класно.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse