А есть отдельныи раздел для мотоциклистов? чет я не нашел или не увидел?

  • Здрасти


    А есть отдельныи раздел для мотоциклистов? чет я не нашел или не увидел?


    Дело в том, что я пошел в фаршуле на мотоцикл категории А делать.
    Хотелось бы обменятся опытом разных марок баиков. В союзе был Восход 3М. А здесь еще не разу небыло. Но душа кипит и просит.


    В основном по чоперам ( chopper) только не харлеи, он дорогои.
    Присматриваюсь к етому:
    но скорость маx 110 км.час. чето маловато.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В разделе хобби Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • но скорость маx 110 км.час. чето маловато.

    так чего ожидать от 125 кубов, несерьезно это, удовольствия мало. Была у меня первая Honda CG 125. Плюс один, 3 литра расход :D Сейчас Honda CB 750, совсем другая песня :thumbsup:

  • Да и страховка у 125 совсем не дешевая


    Как сделаешь права пробуй на разных моделях кататься
    Можно на пракат брать на день или на пару часиков
    У меня раньше был бандит 1200 кубиков скажу одно это был зверь .разбил его
    Теперь имею suzuki v Strom 650 очень доволен
    На первом после часа езды спина начинала болеть на этом ездил уже больше 4часов без остановки кроме задницы ни чего не болит

  • Тоже долго переберал!! С начала поменял 3 квадроцикла! сейчас взял piaggio mp3 400 lt!! Посадка удобная,даже вдвоем можно комфортно ездить!! Да и ни каких прав на мотоцикл, достаточно 3 класс (B) 150км/ч идет как отче нашь, колени защещины, грудь тоже!! В дождь промокают практически только плечи и руки с верху!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    [video]youtube.com/watch?v=cpQeq_xYwN0[/video]
    Вот еще к размышлению!
    [video]youtube.com/watch?v=c88PBxxi3bM[/video]

  • класс А не нужен только на первых годах выпуска .
    потом Пияджо был вынужден изменить ширину передней оси .
    и вуаля , класс А на последних годах выпуска МП3 стал опять нужен .

  • Да из своего орыта я бы тоже не советовал брать 125 см. Есть хорошие с большими моторами и по доступной цене. Главное что бы он тебе понравился. Был у сына Harley Davidson Sportster 883, хороший, но вибрация :( . Съездил в отруск на BMW R1200R от старшего сына и через неделю продал и взял себе BMW R 800. Бохер не захотел. А вообще здесь начинали с BMW R 1150 R. Можно хороший и не за дорого найти. Ети машины помоему нельзя убить если только разбить. Ищи удачи тебе... Всех с настурающим!!!

  • В нашем полку прибыло!
    Сам сделал сдесь права по весне полгода назад. Почему берешь 125? Делаешь полную категорию А или А1, А2?
    Сколько сам весишь?
    Я когда решил на права пойти, долго ждал погоды для езды с фаршуле, за это время купил вот этот байк.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Откатался на нем этим летом, почуствовал, что он мне маленький (сам 188см и почти 100 кг), хотя мотор крутит неплохо, 800 кубиков и 56 пс. Но это и чоппер, они тихоходные, берут крутящим моментом.


    Теперь купил себе вот эту сузуки, только белую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Уже пробовал, несмотра на погоду, около дома пару кругов сделать- это ракета! С места рвет аж страшно, 160 н*м крутящий. И это все на низких оборотах, сцепление на холостом отпускаю, как на дизеле. Ну так 1800 кубиков и 125 кобыл на 350 кг веса. Кстати, вес по сравнению со старой сузуки М800 (которая 260кг) почти не чуствуется. Сейчас старую продаю.


    Мне кажется, 125 кубиков тебе мало будет,если страшно сразу с мощных начинать, начни со средних, до 700-800 кубиков. Да и не стоит брать китайский мопед, лучше чуть старее но японский. Да и первый мотоцикл всегда потом поменяется.
    Я сам был уверен, что буду на чопперах/круизерах ездить, купил первый такой, одежду под него. Потом стиль оставил, утвердился в нем, поменял только мопед.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • класс А не нужен только на первых годах выпуска .
    потом Пияджо был вынужден изменить ширину передней оси .
    и вуаля , класс А на последних годах выпуска МП3 стал опять нужен .

    Класс А нужен для RL,а я говорю про LT ,они с завода уже идут переделанные под класс 3!! (широкая база передней подвески,дополнительные поворотники выступающие за базу мотороллера,ножной тормоз и номмерной знак с переди!!!) Раньше можно было RL переделать под класс3 и ремкомлект стоил около 2000€ с TÜV, теперь переделка запрещена!!! Езжу практически круглый год! если погода позволяет конечно :thumbsup:

  • К сожалению не смог ссылку на тему мото в разделе хобби кинуть . С телефона не получается. Сам сдавал на мото и сразу взял XJ6 так на нём и езжу уже пару лет. Уже пара шрамом на мопеде. И куртка новая. Старая стёрлась на локте, когда разложились на асфальте. Для начинающего 600 кубиков как раз. Посмотри чопик от Хонды. У них неплохие. Квад лучше не брать , моё мнение. У них расход топлива как у танка. А диван не мопед. Хорош. Но нет в нём чувства единения с ездаком. Как транспортное средство хорош. Но не мопед. 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Вот мой
    права прошлый год делал Сразу А
    для новичка большой и тяжолый сильно
    Но если раскакаешься и привыкнешь ;) то будет легко, мощьно и быстро
    правда расход большой 18 л на 300 км.






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • piaggio mp3 400 lt


    Первый раз когда увидел такой агрегат да ещё когда он в поворот входил - не поверил своим глазам..Теперь норм,только на нашей улице уже штук 5 таких.

  • спасибо ребята за советы.
    Модератору: может темы раз уже начали, то тут оставить?
    Просто у нас продавался етот по дешевке,


    Daelim Daystar 125


    я его ездил смотрел, очень по форме понравился, посидел погазавал, и ттаааааааак защемило, что я в фаршуле сразу побежал, но его уже продали.
    А теперь думаю, елси я уже категорию "A" открытую делаю, то 125 будет маловато, хотя по месту мотатся вроде ничего.
    Просто как наверное у всех, захочется чегото поболее етого мопеда. Поетому хотелось бы конечно сразу выбрать по душе.

  • А теперь думаю, елси я уже категорию "A" открытую делаю, то 125 будет маловато, хотя по месту мотатся вроде ничего.


    это точно, меньше 500 кубов не стоит и смотреть. Иначе через полгода-год продажа-покупка запрограмирована. Я на 750 кубах остановился, после 125, 400, 500.