Wände ausbessern, Putz sanieren как лучше и сколько стоит ?

  • Подходящей темы не нашёл, спрошу здесь ...
    Хочу отремонтировать дом снаружи. 20 лет назад утеплили пенопластом , но сейчас по истечении времени в стыках между листами пенопласта
    образовались не большие трещины в путце. Не везде, местами, потому что наверное дом осадку дал и ещё по каким либо причинам сказать не могу.
    Планировалось зачистить трещины, зашпаклевать и покрасить дом по новой.
    Теперь была фирма, говорят так красить не будут, не дадут гарантию. Желательно по новой наклеить армированную сетку на старый путц и
    сделать потом новый путц, а потом покрасить.
    Получается путц на путц. Старый путц держится на пенопласте хорошо, только вот трещины...
    Хотел бы узнать, можно ли так делать, путц на путц?
    Если да, то в каких пределах стоит такое удовольствие? Делать нужно около 150 кв. метров.
    Verputzen und streichen. Я слышал в пределах 50€ за кв. метр. Так ли это ?
    Заранее спасибо !

  • Есть ещё мнения потэтому поводу?
    Хотелось бы знать для сравнения сколько стоит путц и покрасить дом.
    Конечно же это всё индивидуально, но всё же.

  • Всё прально тебе сказали.Армирунг на старый путц,потом собственно путц и покрасить.150 кв 3-4 дня работы с перерывами на сушку армирунга и путца.Про цену не скажу т.к. всё индивидуально.

  • Думаю 50€ за квадрат многовато, такие деньги берут за полное утепление фасада, пенопласт, клей, уголки и пр.


    Как всё делается.


    1. Поставить леса.
    2. Помыть старую стукатурку, возможно загрунтовать.
    З. Нанести армированай клей и утопить в неё сетку.
    4. Прогрунтовать(если требует производитель)
    5.Нанести декоративную штукатурку.
    6. Покрасить(если штукатурка не была пегментированна)
    Соблюдать врема просыхания между этапами.


    Затянуть фасад сеткой и декоративной штукатуркой у нас ушло 2 субботы. 250 кв. м. Нас было 5 человек

  • я конечно не профи,но ... не лучше снять старый пенопласт,темболее он же гдето потрескался,и там теперь кельтебрюке,стена же там начнёт сыреть...
    заново утеплить с штайнволе,дом будет дышать,и материал который был 20 лет назад не такой как сейчас.


    мне 200кв утепляли и 220 наносили армирунг и пуц,обошлось 6000€ (са 27-30€/квм) работа (по чёрному) материал был мой.

  • Если трещины не с ладонь толщиной, то ни Kältebrücke не будет, ни сыреть не начнёт.
    Учитывая уже имеющийся Dämmung, который за счёт Heizkosten возможно ещё не окупился, новый окупится ещё лет через 50.

  • я не обижаюсь... я же и написал,что я не профи,так,сколько сам знаю...
    кстати а чем именно идея не из лучших? содрать старый,или изза цены,или изза больше работы,или изза штайнволе?


    я просто до этого много видео смотрел насчёт утеплять стеропором... как там стена во внутри гниёт...

  • я не обижаюсь... я же и написал,что я не профи,так,сколько сам знаю...
    кстати а чем именно идея не из лучших? содрать старый,или изза цены,или изза больше работы,или изза штайнволе?


    я просто до этого много видео смотрел насчёт утеплять стеропором... как там стена во внутри гниёт...



    Гниёт и под ламелеплатах!!!так как амирунгклебер не даёт дышать!!!
    Это можно делать если у вас бетонные стены(так как бетон все равно не дышит)
    Как то так!!!не в жизни не сделаю себе термос из дома
    Лучше какльк путц и сверху минерал!

  • зачем отдирать то что функционирует, только из-за пару трещин?
    во-первых работа ободрать, во-вторых это Sondermüll.


    Гниёт из-за неправильного проветривания или неправильной установки на фасад


    у меня термос, очень доволен, дом теплый, энергии мало потребляет


    про дышащие стены это миф, в среднем семья из 4-х человек производит 60л воды в сутки, ни одна стена не вытянет эту влаггу через себя, не будишь проветривать- появится пресень

  • трещины не большие, только на путце, мах 2-3 мм толщиной.
    сегодня сделали ангебот: Verputzen und streichen, за 120 кв. вместе с материалом и герюстом 6000 €.
    как думаете нормально ?

  • в среднем семья из 4-х человек производит 60л воды в сутки

    можно узнать, что это означает?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • трещины не большие, только на путце, мах 2-3 мм толщиной.
    сегодня сделали ангебот: Verputzen und streichen, за 120 кв. вместе с материалом и герюстом 6000 €.
    как думаете нормально ?


    если в лесами, защитой окон, по нормальная цена


    если леса стоЯт, я бы сразу дрова крыши покрасил

  • я просто до этого много видео смотрел насчёт утеплять стеропором... как там стена во внутри гниёт...


    Такое случается только если не правильно наклеивали стеропор. Я наклеивал сам с мастером, дак он
    показывал как нужно клеить и как нельзя . :) или как фирмы клеят (некоторые)


    Как то так!!!не в жизни не сделаю себе термос из дома
    Лучше какльк путц и сверху минерал!


    Как уже сверху писали : а как с теплоизоляцией ? Дорого будет такой дом протопить.
    Кстати, если при минерале сетку не правильно натянуть - то пойдут тоже трещины.
    А значит Kältebrücke, сырость, плесень, куски отваливающегося путца. ;)


    сегодня сделали ангебот: Verputzen und streichen, за 120 кв. вместе с материалом и герюстом 6000 €.


    Что значит Verputzen ? Просто новый слой накинуть или сначала сетку и только потом путц ?
    Если просто новый слой то я бы не стал такое делать ,так как риск что опять через пару лет порвёт,
    очень высок. Если с сеткой то ангебот нормальный - даже хороший.
    Я за одну покраску с reinigung-гом за 180 кв.м. прошлым летом 3 штуки отдавал(с материалом).

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • думаю и здесь ты не совсем правильно подсчитал.
    но согласен, что проветривать дом/квартиру надо.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)