Doppelseitige Glasschiebetüre в гостинную. Нужны идеи

  • Уже купили для входа в гостинную doppelseitige Glasschiebetüre: 2 x 775 x 2050mm.
    Выглядит так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Только рисунок стекла такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Проблема в том, что дверной проем имеет не стандартную высоту: 220cm, а двери 205см.
    Я об этом знал, но заказать дверь нужной высоты не получилось, т.к. жена хотела только определенный рисунок и производитель под размер не делает.
    Теперь надо чем-то красиво закрыть верхний просвет. Выглядит это место так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Понятно, что надо несущую шину крепить на подвесные углы. Собирался так и сделать, обшить потом гипсокартоном и закрасить. Но это решение самое крайнее, хотелось бы придумать что-то покрасивше, а идей никаких нет. Есть классный стекольщик, который мог бы верхний просвет закрыть стеклом или даже удлинить дверь снизу, с помощью какой-нибудь соединительной шины. Не знаю, может что-то подскажете? Место центральное, все время на виду, должно смотреться. Спасибо!

  • хммм...у меня прекрассно работают икеевские двери от IKEA PAX программы, там кстати Beschläge von Hättig.
    ...ну а тут бы я верх закрыл матовой, как и двери, стеклянной полосой....с эледэшками ?(

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.


  • ...ну а тут бы я верх закрыл матовой, как и двери, стеклянной полосой....с эледэшками ?(


    В том, то и дело, что полосой не получается, т.к. шину надо садить на уголки: если сделаю крепление шины только по краям, то держать не будет.
    А эти уголки не получается закрыть полосой из стекла. Там уже коробку формы - U- из стекла надо клеить, чтобы спрятать углы и чтобы из гостинной не видно было внутренней конструкции.
    Дунаю, прийдется закрывать ригипсом и клеить наличники из тех же плиток, что на полу, но это не красиво. Хотелось бы оставить сверху просвет.

  • Может деревяную балку 150 х ? а потом лаком цвета плинтуса ( пола, стенки, потолка). или обклеить бумагой для мебели любого колора или дизайна.

  • Остальные двери какой высоты? Если 2,10-2,30 то будет не привычно через эту дверь ходить. У нас 2,10м , когда прохожу через проем 2,05( у соседей) всегда кажется что щас об раму головой ударюсь. Коханек же делает двери под заказ, я сам у него узнавал, мне тоже нужна 2,5м высотой.
    Если же решили то зашивай гипсом 20см, стекло не вижу смысла делать, сильно узкая полоска.

  • хммм...у меня прекрассно работают икеевские двери от IKEA PAX программы, там кстати Beschläge von Hättig.
    ...ну а тут бы я верх закрыл матовой, как и двери, стеклянной полосой....с эледэшками ?(


    можешь ссылочку сбрисить, мне надо тоже допельлейфиге

    Samsung UE49MU6170

  • Остальные двери какой высоты? Если 2,10-2,30 то будет не привычно через эту дверь ходить. У нас 2,10м , когда прохожу через проем 2,05( у соседей) всегда кажется что щас об раму головой ударюсь. Коханек же делает двери под заказ, я сам у него узнавал, мне тоже нужна 2,5м высотой.
    Если же решили то зашивай гипсом 20см, стекло не вижу смысла делать, сильно узкая полоска.


    Остальные двери стандартные. Просто жена хотела только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. У Коханека я такой рисунок, к сожалению не нашел, только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и только 205 см.
    Вроде назревает решение: решили обшивать Alu eloxiert, таким же цветом, как и шина и как можно тоньше. Когда будет готово, выложу фотки. Всем спасибо!