IT- Bereich

  • Всем привет. Нужен совет. Работаю als Elektroniker für Automatisierungstechnik, делаем Машины для Papierindustrie. Может кто знает, можно ли пройти какие нибудь курсы чтобы потом уйти куда нибудь в IT-Направление работать. Слышал когда то что да, а теперь не помню кто говорил. За ранее спасибо.

  • А куда именно в IT ты хочешь податься? Тоже электроником?
    Мне кажется, что в индустрии совсем другие деньги крутятся, и работы больше.
    Да и арбайтсамту, на сколько я знаю, до человека дела нет пока он трудоустроен. Ну, или пока не замаячит перспектива стать безработным.
    Но за спрос денег не берут, так что спросить желательно.

  • Спасибо за советы. Мы хоть делаем машины для Papierindustrie, а у нас самих Handwekrtarif и получаем мы по 15€ в час. И повышать ни кто не собирается. А контроль за нами со всех сторон смотрят как в Индустри. Вот и подумал если можно пройти Schulung и работать в IT Bereich, другая работа и зарплата.

  • Мне 40 лет. Думал в Arbeitsamt сходить и спросить.


    пока ты работаешь, арбайтсамту до тебя дела нет.
    одна из возможностей для тебя Fernstudium, например, здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    за свои деньги и в свободное от работы время.

  • Вот и подумал если можно пройти Schulung и работать в IT Bereich, другая работа и зарплата.


    На счёт зарплаты, это вряд ли. Если ещё добавить отсутствие опыта, то совсем может быть тоскливо.
    Даже если соскочишь на пособие по безработице, то в АА скорее всего скажут, что у тебя востребованная профессия, и отправят искать работу.
    Если основной критерий - деньги, то это сомнительный путь, как мне представляется.