предложили Metallrente, стоит ли???

  • Ну вот сегодня был у нас фирме бератор и бератовал каждого насчет Metallrente.
    26 с копейками оплачивает фирма остальное по желанию оплачивает рабочий.
    Тараторил быстро, многое не понял.
    Хотел бы спросить, кто нибудь имеет и почему заключили.
    Ну и стоит ли вообще связыватся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну вот сегодня был у нас фирме бератор и бератовал каждого насчет Metallrente.
    26 с копейками оплачивает фирма остальное по желанию оплачивает рабочий.
    Тараторил быстро, многое не понял.
    Хотел бы спросить, кто нибудь имеет и почему заключили.
    Ну и стоит ли вообще связыватся.

    У нас на фирме тоже подобное предлагали, но потом выдали всем на руки всё это в писменной форме.
    Всё что рассказывал бератор стояло на бумаге.

  • Бумаги дали, числа, числа, числа
    Garantierte mindestrente 86,20
    И это брутто.Откладывать ещё 22 года по 74 евро +26 фирма и в конце иметь 50 евро нетто больше пенсии?
    Только через 22 года цена этим 50 евро будет 30 евро.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Поэтому тоже не заключил. Всё важное написано мелким шрифтом
    У меня товарищ платил несколько лет, а потом эта контора накрылась........

  • Делать или нет - дело лично каждого. Просто хочу сказать что металренте может разориться лиш если все до одного фирмы выйдут из фербанда ИГ Метал, а это практичесски невазможно. Для этого должно уж слишком много случиться.

  • Как это, дело лично каждого?
    Если выгодно то надо заключать если нет то и не надо.
    Либо заключить на ту сумму что фирма плотит, тобишь 26 с копейками, всё равно umsonst :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Как это, дело лично каждого?
    Если выгодно то надо заключать если нет то и не надо.
    Либо заключить на ту сумму что фирма плотит, тобишь 26 с копейками, всё равно umsonst :)


    А что я не так сказал?
    Именно дело лично каждого хочешь делаешь - не хочешь не делаешь. Если бы это обязаловка была то выглядело бы по другому. ;)

  • Betriebliche Altersversorgung (mit dem schlechten Beispiel MetallRente)
    Das Feld der betrieblichen Altersversorgung ist sehr vielfältig und für den normalen Beschäftigten
    schwer zu durchschauen. Grundsätzlich wird zwischen fünf Durchführungswegen unterschieden:
    - Direktzusage des Arbeitgeber
    - Unterstützungskasse
    -Pensionskasse

    -Pensionsfonds
    -Direktversicherung


    Beispiel MetallRente:
    Das Versorgungswerk MetallRente wurde 2001 gemeinsam von Gesamtmetall und IG Metall in
    die Welt gesetzt. Seitdem werden Betriebsräte regelmäßig darauf
    hingewiesen, dass betriebliche Altersversorgung zu ihren originären Aufgaben gehört
    und dass sie dazu am Besten die MetallRente im Betrie b propagieren sollten.

    .

  • У нас тоже есть такая хрень хотя и бетон, но я решил сделать баушпар


    Джон-баушпар ещё больше зло чем металренте. Просто у них так всё преподносится, что пока он не закончится не поймёшь что да как.
    Я в своё время делал и потом когда хотел его использовать на покупку квартиры лиш тогда мне стало понятно что я потерял. Но тогда хоть цинзы были выше, а сегодня цинзы практичесские нулевые а у баушпара в сравнении поднебесные - невыгодно.

  • Два раза писать не имею возможности.
    Все уже написано, хоть и наспех.
    Там есть и линк на немецкий источник, где некоторые вещи поясняют на пальцах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но тогда хоть цинзы были выше, а сегодня цинзы практичесские нулевые а у баушпара в сравнении поднебесные - невыгодно.



    Разные wohnungsbauprämie и прочии бонусы не всчёт ?
    В свое время платил 600 Дм в мясяц для накоплей Eigenkapital в целях строительства дома.
    После 7-лет забрал деньги, финансирование взял в другом банке.


  • Разные wohnungsbauprämie и прочии бонусы не всчёт ?
    В свое время платил 600 Дм в мясяц для накоплей Eigenkapital в целях строительства дома.
    После 7-лет забрал деньги, финансирование взял в другом банке.


    Ок скажи мне а что ты можешь построить на баушпарфертраг за который ты в месяц по 50евро пополнять будешь? Теперь надо смотреть какие цинзы в банке на сегодняшний день и какие цинзы у баушпарфертрага на сегодняшний день. Думаю в банке намного дешевле. Так где же выгодно? И ещё если человек не использует его именно по назначению, а просто забирает деньги по окончании то тоже теряет свой первый взнос 1% от заключенного фертрага.

  • Ок скажи мне а что ты можешь построить на баушпарфертраг


    Не чего заберёшь 50х12х20 лет=12000 еврон.
    + Дотационные выплоты от г-ва в виде семейных бонусов, жилищной премии банковского процента -(сегодня-:)) ниже плинтуса и.т.д


    PS. Не чего чел. не теряет. Зависит от формы договора.
    Я тогда получил ещё и бонус порядка 2,5% на весь Guthaben так как отказался от "льготных" Dahlien в Bausparkasse. 8)


  • Либо заключить на ту сумму что фирма плотит, тобишь 26 с копейками, всё равно umsonst :)


    Именно так и сделай.


    В слухае внезапной смерти моя страховка выплачивает все мои (100%) взносы назад (про налог правда не знаю).
    Это как дополнительная Lebensversicherung, и бесплатно.

  • В слухае внезапной смерти моя страховка выплачивает все мои (100%) взносы назад (про налог правда не знаю).
    Это как дополнительная Lebensversicherung, и бесплатно.


    Ты это дополнительно заключал или подписывал, или ты так думаешь?
    Деньги в Металренте, как и во всех ристерфертрагах защищены только в накопительной стадии.
    Если умрешь (например) через 2 дня после выходе на пенсию, то и накопления твои коту под хвост.
    (можно часть денег сохранить, за дополнительную плату)
    Про это я писал, смотри линк выше.
    Это одно из прописанных законом условий таких пенсий.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Не чего заберёшь 50х12х20 лет=12000 еврон.
    + Дотационные выплоты от г-ва в виде семейных бонусов, жилищной премии банковского процента -(сегодня-:)) ниже плинтуса и.т.д


    PS. Не чего чел. не теряет. Зависит от формы договора.
    Я тогда получил ещё и бонус порядка 2,5% на весь Guthaben так как отказался от "льготных" Dahlien в Bausparkasse. 8)


    Правильно написал арбат :thumbsup: ,фокус в том что получиш крелит под сооовсем другие проценты,чем придлогают банки . Сделал тоже так, заместо страховки попросил переводить сумму на баушпар, правда ещё немного доплачиваю сам .делал в этом году новое финансирование на след 10 лет , очень пригодилось .

  • Ты это дополнительно заключал или подписывал, или ты так думаешь?
    Деньги в Металренте, как и во всех ристерфертрагах защищены только в накопительной стадии.
    Если умрешь (например) через 2 дня после выходе на пенсию, то и накопления твои коту под хвост.
    (можно часть денег сохранить, за дополнительную плату)
    Про это я писал, смотри линк выше.
    Это одно из прописанных законом условий таких пенсий.


    Я имел ввиду только период накопления (у меня не маталрента).
    Как ты и написал, после выхода на пенсию, при смерти через пару дней, все деньги улетают.
    Я рассматриваю подобные страховки, как дополнительную страховки жизни до выхода на пенсию.
    Если фирма что-то платит, то почему не использовать.
    Если доживу до пенсии, все деньги сразу заберу, по повода налога не гружусь, так как до 67 лет сначала дожить надо :)