Vu+ 4K и собратья.

  • Надо с помощью программы DCC Dreams Control Center зайти на ресивер. Остановить энигму и посмотреть крешпротокол. Там должна твоя причина рестарта запротоколирована.

    эта прога у меня не идет на macos(e), и как остановитъ энигму?

    С помощью программы связываться по протоколу telnet с ресивером и вручную задать команду на остановку енигмы.

    Смотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С помощью команды init4 останавливаешь энигму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • зделал, закачал OpenATV -7.3 толъко что, ресивер снова стартует пр. после 40-60 секунд, но сразу зависает,

    далъше не идет.

    наверное что-то внутри сломалосъ :verrueckt:

    что ещё может бытъ?

    Внутри рессивера жёсткий диск стоит? Если стоит откинь его и посмотри как рессивер будет себя вести. С USB рессивера вытяни флешки если они там есть.

  • уже пробовал, отлючал все и диск вытаскивал, ве равно стартует. я поставил сейчас старую версию 6.3 = новая 7.3

    и вроде как идет все, или почти все. каналы показывает от sat немецкие а iptv не идут, верней даже букета нет.

    заметил вот что: забрасываю плейлист на рес=> userbouquet.iptv_dreami.tv, a рес переписывает этот файл в =>userbouquet.iptv_dreami.tv.del

    как поборотъ это теперъ?


    эта прога у меня не идет на macos(e), и как остановитъ энигму?

    С помощью программы связываться по протоколу telnet с ресивером и вручную задать команду на остановку енигмы.

    Смотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С помощью команды init4 останавливаешь энигму.

    ну остановлю я энигму и что потом?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    уже пробовал, отлючал все и диск вытаскивал, ве равно стартует. я поставил сейчас старую версию 6.3 = новая 7.3

    и вроде как идет все, или почти все. каналы показывает от sat немецкие а iptv не идут, верней даже букета нет.

    заметил вот что: забрасываю плейлист на рес=> userbouquet.iptv_dreami.tv, a рес переписывает этот файл в =>userbouquet.iptv_dreami.tv.del


    как поборотъ это теперъ?

    Когда нибудь пользовал для IPTV плагин от Дорика? До сих пользую версию 1.068 без проблем кажет.

  • нет, где взятъ?


    a рес переписывает этот файл в =>userbouquet.iptv_dreami.tv.del

    пропиши в bouquets.tv свои букеты и должны появится

    попробую. но название тогда как букета сделатъ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • название тогда как букета сделатъ?

    не надо ничего делать, букет уже лежит на ресе, сотри ".del" в названии букета и пропиши в "bouquets.tv"

    ну или давай в личку телефон, пару минут есть пока

  • если просто bouquets.tv прописываю то не идет ничего, если userbouquets.tv то каждый канал

    показывает как каждый канал букет, если userbouquet.iptv.tv то переписыват его рес сам с окончанием del

    и опятъ ничего.

    у меня вообще tv.team провайдер, может прежде чем забрасыватъ каналы ещё чтото нужно сделатъ

    перед этем как тв.тим будет показыватъ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • так: короче инсталлировал бекап я снова 6.4, он начал снова стартоватъ без конца. 🤷‍♂️

    отключил эпг обновления как говорил тут кто то, и все идет пока уже пару часов. 👀

    ранъше эпг когда я деактивировал, он почемуто активировался сам. 🤦🏻 ну посмотрим,

    я уж чутъ новый рес не заказал 🤔

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Лучше всего чистый имедж загнать а не бекапы разные и по порядку всё установить что требуется и настройки, да каждого плагина настройки тоже.

    Чтобы ресейвер делал что ты хочешь а не наоборот😅

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • так: короче инсталлировал бекап я снова 6.4, он начал снова стартоватъ без конца. 🤷‍♂️

    отключил эпг обновления как говорил тут кто то, и все идет пока уже пару часов. 👀

    ранъше эпг когда я деактивировал, он почемуто активировался сам. 🤦🏻 ну посмотрим,

    я уж чутъ новый рес не заказал 🤔

    ко мне в личку...иначе в этой теме порожняк.

  • так бл@тъ, решил тест сделатъ и включил опятъ epg import, начал снова стартоватъ ресивер,

    я деактевировал снова epg но он сЦyка всеравно стартует.

    засада какаято :verrueckt::verrueckt::verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Прошей и настрой ресивер заново.

    я пробовал. залил совсем новый имедж, но настройки то остаются вутри.

    или я не правилъно чтото делаю?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Прошей без сохранения настроек. После прошивки не восстанавливай ранее сохраненные настройки а установи всё заново

  • Какой имедж ты устанавливаешь?

    Забуть про бекап.


    Скачай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Прошей без сохранения настроек


    Забуть про бекап.


    Скачай Тут

    И после всех рекомендаций и манипуляций плавно переходи в тему указанную в нижней цитате:

    Ремонт VU+. - Ремонт и восстановление ресиверов HDTV - Портал - Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии

  • так бл@тъ, решил тест сделатъ и включил опятъ epg import, начал снова стартоватъ ресивер,

    я деактевировал снова epg но он сЦyка всеравно стартует.

    засада какаято :verrueckt::verrueckt::verrueckt:

    я тебе что написал? через личку со мной. Ну не хочешь не надо...К стати если пошла такая пьянка с имиджеми тебе надо оригинал имидж загнать в твой рессивер чтобы как бы его вылечить а потом какие ты хочешь ...

  • Зделай так как написал Krendel .

    Установи сначала оригинальный имидж от производителя !

    Когда ты его устанавливаешь производится калибрация секторов флеши и помечаются збоиные.


    После устанавливай свой имидж но только не бекап а как советуют тут многие имидж с нуля . Пакет за пакетом устанавливая вручную все твои приложения с Фида.


    А лучше всего действительно свяжись с Krendel он здесь один из немногих кто здесь остался кто в этой теме шарит, а тебе нужна помощь.

  • Прошей без сохранения настроек. После прошивки не восстанавливай ранее сохраненные настройки а установи всё заново

    тоже пробовал уже, ни чего всеравно.


    Какой имедж ты устанавливаешь?

    Забуть про бекап.


    Скачай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    его я и качал


    не пойму зачем ремонт если имидж барахлит, ветъ 6.4 идет, правда с отключенным epg.

    так бл@тъ, решил тест сделатъ и включил опятъ epg import, начал снова стартоватъ ресивер,

    я деактевировал снова epg но он сЦyка всеравно стартует.

    засада какаято :verrueckt::verrueckt::verrueckt:

    я тебе что написал? через личку со мной. Ну не хочешь не надо...К стати если пошла такая пьянка с имиджеми тебе надо оригинал имидж загнать в твой рессивер чтобы как бы его вылечить а потом какие ты хочешь ...

    я думал тут будит лучше, вдруг кому тоже инфа пригодитъся? насчет оригинала ты скорей всего прав,

    я тоже хотел, просто не хочется снова все настраиватъ, долго наверное?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)