ищу самогонный аппарат

  • Опечатка что ли? Или хочешь чтобы все было по немецким законам? На таком аппарате 25 грамм можно выгнать и между прогонами успеешь протрезветь. :D
    У химиков могут быть такие аппараты, стеклянные только, что даже и лучше, можно будет наблюдать процесс вживую.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Опечатка что ли? Или хочешь чтобы все было по немецким законам? На таком аппарате 25 грамм можно выгнать и между прогонами успеешь протрезветь. :D

    Да согласен.....За годы собралось много алкогольных напитков по пол бутылки,которые пить уже не хочется,а выкинуть жалко...... вот и думаю перегнать.....да место в баре освободить. :thumbsup:

  • начать наверное надо с того, что нельзя перегонять крепкие напитки. Пред перегонкой их разбавляют водой до 20°. С таким объёмом как ты хочеш - это в час по чайной ложке... Если в будущем не хочешь заниматься подобным, то проще вылить. В противном случае встанет дороже. Могу посоветовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. аппарат. Недорогой, эффективный и на удивление неплохо сделан.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • о , прикольный :thumbup:


    крепление холодильника на крышке только трубкой ?
    я бы тогда из деревяшки костыль подставлял .
    а цена оч хорошая :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    :thumbsup:

  • За годы собралось много алкогольных напитков по пол бутылки


    Да не думаешь ли ты что напитки испортились?! Соберись с силами и выпей! :thumbsup: хуже не будет это уж точно!

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • А если серьёзно, где купить такой аппарат, небольшой? Тащить из совка, таможня немецкая не поймёт...подумают пулемёт!

  • ну вон же , тебе написали где .
    это конечно же не колонна ретрификационная для выгона спирта .
    но это хороший potstill , самое то выгонять самые аутентичные брэнди :P

  • Тащить из совка


    Зачем тащить из совка?! Можно и из Латвии посылку отправить альтернативным путем (не через почту) и доставка относительно не дорого.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • В ибеи Заиди Набери Samogon к примеру Все там есть от 50 до дорого Слова только правильные подбираи


    »almil« Запрешеного вроде ничего нет Все продают официально А тут ему ничего не предложат

  • начать наверное надо с того, что нельзя перегонять крепкие напитки. Пред перегонкой их разбавляют водой до 20°. С таким объёмом как ты хочеш - это в час по чайной ложке... Если в будущем не хочешь заниматься подобным, то проще вылить. В противном случае встанет дороже. Могу посоветовать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. аппарат. Недорогой, эффективный и на удивление неплохо сделан.

    Да,конечно....спасибо большое за потраченное время.Аппарат выглядит не плохо!!!Но рисковать,я наверное не стану.Все таки Польша,да и об"ём не соответствует немецким нормам..и труба в холодильнике 8мм (внутри 6)....это я думаю маловато.Да и с цоллем в Германии, шутки плохи.Начитался я вчера на немецких форумах......много интересного и позновательного пишут!! И все-таки выход нашел:Zoll,-интересует только об"ём кастрюли но ни как не холодильник.А холодильник,можно иметь без всяких огроничений..Вот один из примеров,нашел на кляйнанцайгах ебай -интересно ,что вы об этом холодильнике скажете? Хотя,наверное буду брать..PayPal и ни где не светишься..А кастрюлю(скороварку),можно и дома найти. Destille Liebigkühler edelstahl V4a.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sascha333 ().

  • Все таки Польша,да и об"ём не соответствует немецким нормам..и труба в холодильнике 8мм (внутри 6)....это я думаю маловато.Да и с цоллем в Германии, шутки плохи.


    Какой Цоль!Бевертунги почитай там практически все кто купил с германии и нет не одного негатива если бы были проблемы с погранцами я думаю за такое время кто нибудь бы уже отписался

  • Какой Цоль!


    Цитата

    Bitte beachten Sie, dass eine private Nutzung von Brenngeräten oder sonstigen zur Herstellung oder Reinigung von Branntwein geeigneten Geräten mit einem Raumgehalt von mehr als 0,5 Liter grundsätzlich verboten ist.


    Brenngeräte und sonstige zur Herstellung oder Reinigung von Branntwein geeignete Geräte mit einem Raumgehalt von mehr als 0,5 Liter, die sich außerhalb einer Brennerei befinden, unterliegen gleich den Räumen, in denen sie aufgestellt sind, der amtlichen Überwachung. Unter amtlicher Überwachung versteht man die Prüfungsmaßnahmen der Zollbehörden, beispielsweise den Besuch der Räume, in denen die Geräte aufgestellt sind, um sicherzustellen, dass sie nicht zur Branntweinherstellung benutzt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ориентироваться на немецкие нормы нет смысла , так как это в любом случае нелегал :D
    либихь очень эффективный холодильник и делать его чрезмерно длинным или толстым нет надобности .
    водяной рубашки в один миллиметр и длины в 15 сантиметров хватает для этого объема котла .
    легальных чпособа только два ,
    купить бренрехт на триста литров в год и гнать ТОЛЬКО из фруктов .
    зарегестрировать фершлюсвреннерай и гнать хоть опилки , но работаем напрямую с цоллем .
    только цоль имеет право открыть твою бочку с перегоном .

  • Самые лучшие аппараты это из меди, вот здес посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • лучше они тем , что их на коленке спаять можно .
    органолептику не изменяют .
    добавляют гемор с чисткой от ядовитых окислов .