Dampfbügelstation, какими ТТХ *) она должна обладать?

  • Встал вопрос покпуки Dampfbügelstation. Выбор большой - Philips, Rowenta, DeLonghi итд. много моделей от 150 до 350 Евро, отличаются в основном давлением парогенератора (в барах) и количеством вырабатываемого пара постоянно/выбросом (грамм в минуту).


    Хотелось бы узнать практическое мнение, кто пользуется. Какое давление и сколько пара действительно нужно? Наверное чем больше тем лучше, но есть наверняка какой-то разумный предел или минимум, начиная с которого подобным девайсом удобно пользоваться?


    То что у девайса должен быть съёмный бачёк для воды и то что он должен чиститься от отложений / "калька", думаю это необходимо. Ну и чтобы пар шёл в вертикальном положении, чтобы можно было одежду на вешалке в висячем положеннии обработать. Что ещё? Хозяйки, отзовитесь! :) Ну и гладящие хозяины тоже ;)


    *) TTX = тактико-технические характеристики

  • Из моего опыта:


    Была у нас тефаль ... брали примерно 3...4 года назад за примерно 250 евро.
    потёк бачок на месте склейки.
    Продал его на кляйнанцайге за 10 и больше никогда этот парогенератор не куплю.
    Гладит сей девайс только с паром. Ну на то он и парогенератор.
    То есть постоянно надо поддавать пару, иначе не гладится ничего. Кнопку практически надо держать нажатой постоянно
    Если поддаёшь постоянно, то через минут 15 в маленьком помещении становится сыро
    Воду надо туда заливать или фильтрованную или дестилированную. Иначе засрётся очень быстро. А все эти энткальк системы, полное фуфло.
    Невозможно прочистить и со временем он начинает выплёвывать на одежду ржавые отложения.
    Когда сломался он у нас мы даже обрадовались
    Ни мне ни жене не понравилось в общем. Проработал где то 3 года
    Сейчас купили нормальный утюг обычный и радуемся.
    :thumbup:

  • Хмм... Видать сколько людей, столько мнений. Знакомая тоже купила девайс от Tefal, правда не знаю точно какую модель,, так она седьмом небе от радости, причем уже который месяц. Теперь получилось так, что нам достался на халяву Philips GC7642. Наверное будем пользоваться и впечатления собирать, а там посмотрим. Сломается и хрен с ним.

  • У нас такой, жена довольна не нарадуетса, воду берём от сушилки, один раз через год пришлошь использовать энткальк систему, у жены не получилось, я ей расказал как правилно энкалькен и всё путём.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Племяница жены тоже без него не может и не хочет.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Был Тефаль около 3-4 лет, пользовались часто и долго.
    Потом был Бош не продержался и года.
    Оба имели 2,5 бара, оба по описанию были пригодны для
    проф.пользования..... Оба не оправдали надежд.
    Сейчас проф. герет - но это уже другое.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • у нас тефаль , перед тем как брали жена читала инфу , 2.5 бар это сразу в топку , не помню точно но что то вроде не меньше 5 надо , у нас 6 , воду обычную заливаем , потом просто стержень когда загорается лампа моешь и пипку замачиваешь - всё . Да кнопку надо нажимать , я тоже иногда глажу ( пацанам не говорите а то не поймут ;) ) под фильмец и мне апарат нравится , хотя хотела жена , гладит быстрей чем обычный , влажность повышается , но у нас сухо поэтому это даже в нашем случаи плюс , белье летом с улицы на раз разглаживает , следы от пришепок мигом исчезают :D . лично мы довольны .

  • akbor
    у нас Dampfbügelstation от Tefal давление 5bar постоянный выброс пара 120g/min. сейчас спросил у жены как он, говорит, что довольна качеством глажки и удобством аппарата.
    кстати, если в хозяйстве есть Kondenstrockner, то можно использовать конденсат из него.

  • перед тем как брали жена читала инфу , 2.5 бар это сразу в топку , не помню точно но что то вроде не меньше 5 надо , у нас 6 ,


    Без обиды, но здесь как и у фотографов , количество пикселей не гарантирует
    лутшее качество фотографий. Профи гереты которые в мастерских, имеют
    около 3-4 баров а маслают сутки напролёт и дают опупенное качество. ;)
    Почитай внизу если интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К тому же забыл написать что свои утюги (про которые писал) мы пользовали лет 7-8 назад,
    тогда они были "крутые" :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Хмм... Видать сколько людей, столько мнений. Знакомая тоже купила девайс от Tefal, правда не знаю точно какую модель,, так она седьмом небе от радости, причем уже который месяц. Теперь получилось так, что нам достался на халяву Philips GC7642. Наверное будем пользоваться и впечатления собирать, а там посмотрим. Сломается и хрен с ним.


    Мнение одно, но компетентное. 7 лет до 2010 проектировал здания с использованем дождевой воды.
    Leitungswasser имеет щелочную среду. Дистиллированная и дождевая водa, от соприкосновения с большим количеством воздуха содержащим СО2 образует кислоту и имеет кислую среду.
    Почти вся бытовая техника проектируется под Leitungswasser . Не в коем слузае не используй дистиллированную. Читай Anleitung будет счастие .

  • Спасибо за мнение, но я об этом вообще не спрашивал. ?( Наш пепелац работает на водопроводной воде. У него нет самоочищения, он требует специальных картриджей. Дареному коню в зубы не смотрят. Потом, дождевую воду я бы никогда не стал туда заливать из соображений гигиены. В ней сильно много мигроорганизмов, спор и личинок всяких. Я ж не хочу биомассу в утюге выращивать. :rolleyes: Даже из бачка конденсатора сушилки я воду наверное брать не буду. Хоть она и не дистиллированная, а в лучшем случае деминерализованная. Во первых неудобно, её надо где-то хранить. Во вторых, в бачке растут водоросли, Algen то бишь. Такой тёмный налёт образуется. Время от времени приходится чистить. Значит они есть и в воде. Поэтому не стану её никуда заливать, кроме канализации ;)


    Какой смысл имеет дублировать написанное в общей теме ещё и телеграммой? ?(