А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • не ну если миллионы каждый месяц капают , то ОК
    НО я с машиной на ТЫ, и я знаю , что и как делается, ну не буду я платить :D


    Если можешь сам сделать,то и надо делать.
    Сдесь развернулась полемика КАК часто делать и делать ли вообще.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Адназначно менять ,
    Для этого и был приобрёл тэстэр-карандаш, замерил,
    Хотя судя по видео херня,
    Но вода проводит ток, значит в жидкости присутствует вода ;(
    Ну да ладно, менять буду сразу на 2-ух машинах,
    Экономно или кому в сервис , дело каждого,
    Я всегда с удовольствием кручу гайки, для сЭбя же :D

  • Ну да ладно, менять буду сразу на 2-ух машинах,
    Экономно или кому в сервис , дело каждого,
    Я всегда с удовольствием кручу гайки, для сЭбя же :D


    :thumbup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Двигаюсь каждый день,особенно на автомобиле :D ,но старость блин давит :(

    И давит сильнее, когда на газ сильнее жмёшь?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Здесь развернулась полемика КАК часто делать и делать ли вообще.

    Если есть желание, руки из правильного места растут, здоровье позволяет и старость под ногами не путается, то можно делать и самому, а если ещё и есть где, то грех не делать!
    Тормозуху думаю раз в 3 года надо бы поменять или по бумагам тачки посмотреть и менять как "доктор" прописал, тем более, если есть намерения использовать тачку в течении более длительного времени, ибо эффект торможения это ещё не всё!

  • И давит сильнее, когда на газ сильнее жмёшь?!


    И на газ ещё жму(лошадки позволяют)но и эта с..ка которая старость тоже жмёт.

    Если есть желание, руки из правильного места растут, здоровье позволяет и старость под ногами не путается, то можно делать и самому, а если ещё и есть где, то грех не делать!


    100% согласен

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Заменить тормозную жидкость самому? Вроде и можно . . . если автомобиль новый. А если ему лет 8 - 15...? Удастся ли открутить 4 штуцера для прокачки системы? Велика вероятность сорвать их. А это выльется в дорогостоящую замену суппорта. Терзают меня смутные сомнения, что "мастера" только в бачке меняют. А клиенту демонстрируют - замеряя (содержание воды) также именно в бачке.

  • Если делать самому и регулярно - то тогда открутится. А если это как бы ранее делали в "автосервисе". . . . А если купить подержанное авто - с неизвестной историей. . . :-(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    надо каждые 2года менять,старая коричневого цвета.
    вот статейка неплохая про тормозуху.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • надо каждые 2года менять,старая коричневого цвета.


    С чего бы это? В двух последних машинах была дот 4 и дот 5.1 и обе светложёлтого, практически белого (прозрачная в смысле) цвета и через три года тоже и через четыре уверен тоже бы. Коричневой она может стать только если в тормозухе настолько много воды, что уже корродировал металл (трубки, внутренности суппортов и цилиндра) в тормозной системе. А дот 5 так вообще на основе силикона, значит не гигроскопична.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • И на газ ещё жму(лошадки позволяют)но и эта с..ка которая старость тоже жмёт.


    абсолютно не в теме, речь идёт о тормозной жидкости, или тебе можно? Я о том, что не надо и других одёргивать, без обид.

  • Конечно я не прав,никогда не менял тормозную жидкость


    Ты мог её менять в процессе ремонта, например тормозных цилиндров.
    Я тоже не менял специально, но приходилось тормоза прокачивать, в следствие замены то с одной стороны, то с другой, то спереди. :D


  • Так нужно тогда и систему приобрести.
    Или ты по старинке, без давления, самотёком с подкачкой педалькой? :D