А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • За 8 лет тюфлер ДЕКРА
    Не разу неспросил про замену торм жидкость
    Проверка по полной программе, торм шланги, тормоза и тд)))


    +100, ЗА 18 лет, не на одной машине никто не проверял, декра, фрае веркштатты, верксфертретеры, а тут как послушать то просто труба, уже давно ботинком торможу. Фирменваген в лизинге, все инспекционы и ремонты у фроендлихе, ты же тема. Мне иногда кажется что нашей раше жить без ужасных баек скучно :D

  • Тоже 15 лет не менял тормозуху, ездил без проблем. Месяц назад перед техосмотром пришлось заменить все тормозные шланги (от старости уже потресканые были). Когда машину забирал из мастерской мне показали старую тормозуху, так там было пол банки осадка...машина тормозила без проблем. После замены тормозухи каких либо улучшений томозов не заметил вообще. Томозуху менять нужно конечноже, но через 2-3 года- это перебор.

  • А какую тормозуху надо заливать ? Или тут только один сорт ? Красная жёлтая такой нет ? Прошлой машине 10 лет было , а этой 5 пока . Тоже не разу не менял . Может поменять через годик жидкость или машину ? :D

  • Особенно любители подпирать под бампер, впереди тормознёт и привет , патом начнуть писать , типа тормозуху вовремя на поменял :zitat:
    Вот я таких имбицилов не понимаю, ОБГОНЯЙ и ехай дальше, нет же пристроится и жмёшься,
    Я в таких случаях сразу писалки включаю , и сразу отстаёт или обгоняет :D
    Как правило такие имбицилы выпендриваются на дешманских шротах)))

  • Ты вообще слышал когда нибудь чтобы тормоза не сработали?

    вот можешь даже посмотреть, хорошо загрузил однако, вот и перегрел тормоза.
    Думашь автопроизводитель тебя обманывает, предписывая замену каждые 2 года ? за предписанием скрываются лабороторные испытания, на основе которых, производитель и пишет для "чайников" инструкцию по эксплуатации.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Смена любой жидкости , всегда хорошо,
    Но щас подкину теорему :D
    Значит когда масло откачивают, 95% кричат надо сливать, а то 100 грам старого масла всё портит :D
    Терь чтобы более менее выгнать старую тормозуху надо литров 5 вкачать не меньше,
    А чтобы вам понятнее было, то спускной клапан расположен с отверстием вверху для выгона воздуха)))
    Получается выгон идёт поверху , а всё дерьмо так и остаётся, лишь добавив 5% свежака
    И пасматрите свои рехнунг и сколько вам влили свежей тормозухи :D
    Ещё проще сказать в бочку с грязной водой сверху Скока надо налить чистой воды, чтобы была пригодная для питья???

  • Какой из производителей предписывает замену тормозухи каждые два года стесняюсь спросить


    Вот вам скрин с моего плана AUDI A4 allroad quattro 2,0L, 177PS.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Какой из производителей предписывает замену тормозухи каждые два года стесняюсь спросить

    На компе стоит: Замена тормозной жидкости. Отсчёт идёт 2 года. БМВ.
    Уверен, что на всех машинах, имеющих борткомпьютер, то же самое.


    з.ы. Дело твоё, менять или не менять. Если поло ездит 55 км/час и тормозит только с такой скорости, то можно его с родной тормозухой и на шрот отправить.
    Речь идёт о том когда нужно две тонны остановить на скорости 160-180.