А тормозуху меняет кто-нибудь вообще?

  • Тоже когда менял на старой машине сказали каждые 2 года надо менять

    Для России понимаю,нужно менять - там температура зимой минус 40,конденсат сильный вырабатывается.А здесь раз в пять лет,не чаще думаю.

  • Для России понимаю,нужно менять - там температура зимой минус 40,конденсат сильный вырабатывается.А здесь раз в пять лет,не чаще думаю.



    Там где -40' машин мало. Думаю 25% от общего числа. А 50 % только до -20' в критические дни. Ну и последний 25% где зимой +5'. Россия то большая.


    Так и в Германии есть регионы где -30' бывает. И даже снег зимой лежит, а не так как у нас только на остерн можно снег увидеть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ребята, слежу за темой и удивляюсь. Почитайте что написал atrix 1 двумя постами выше. Ну если вы забили на то что вам говорят создатели машины, то почему вы убеждаете всех остальных что вы умнее их? Поймите одно. Вы больше не на жигулях ездите. Здесь другие скорости, другие условия и т.д. Если вы хэ... забили на себя, то это одно. Но подумайте о тех кто находится в машине с вами и о тех кто просто находится на улице. Если вы и о них думать не хотите, то имейте ввиду что если вам повезёт выжить в один прекрасный момент, то на остальных вы будите работать всю оставшуюся жизнь. А ведь замена по рекомендации не так дорого и стоит, по сравнению с последствиями.

  • менять или нет дело добровольное, никто ни кого не переубеждает, и всегда можно проверить соотношение воды, если это не флихт для тюфа, я очень сильно совневаюсь что это так, как пишут. У нас на форуме бросаются из крайности в крайность. У кого-нибудь тут тормоза уже отказывали? Одно дело что целиндры возможно дольше отходят, а совсем другое все эти страшилки про неуправляемую машину. Почемуто если горит аербак или или клётцы или шайбы стёрты, это считают опасным, а на жидкость им почемуто похеру. А на счёт цены не так уж и мало они за это хотят аб 100 евреев, в зависимости от марки и веркштата. Про АТУ можно не говорить, от них вреда больше чем пользы

  • нет денег на обслуживание аФФтомобиля - ездий на велосипеде, тормози при этом каблуками (на велике тормоза поменять - тоже денеХ стоит).


    в отношении тормозной жидкости, в инете инфы валом, например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (там же и про разные виды тормозной жидкости)


    в отношении "покажи мне того у кого тормоза отказали" - задай на ютюбке "тормоза отказали" и наслаждайся, например:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    (с 1:40 минуты)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Про АТУ можно не говорить, от них вреда больше чем пользы

    В точку про ATU . Где то лет 5 назад купил машину в декабре но с летней резиной , естественно по скорому поехал в ату купить зимнию , выбрал , купил , обули , обувал кстати мужичок немец лет так 50 , видать что мастер своего дела. Отъездив зиму решил летнию резину перекинуть на алуфельги новые , поехал в контору специализиррванную по колёсам и фельгам. Выбрал , купил , загнали переобувать с зимней на новокупленные летнии с фельгами. Прибежал механик бледный как стена , позвал меня и мастера, вышли , он спросил " ты где резину ставил ? - ответ , в ату , он говорит друг я незнаю как ты зиму ездил но все 4 колеса у тебя забартованы внутренней сторороной наружу т.е Innside наружу , ты говорит 100% должен был расхерачиться при первом снеге . Вот такие дела.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • Когда адекватная цена, можна и поменять
    НО когда за 0,5 тормозухи с заменой выставляют 360€ (щас точно не помню)
    Я естественно сделаю сам и прогоню каждый цилиндр по 0,5,
    А так Канеш каждый решает сам)))

  • В точку про ATU


    Может у вас в Гесене так, у нас в Mosbach всё нормально. Мне нравится и я доволен. А халтурщики даже в официальных автохаусах встречаются так, что по возможности лучше всегда присутствовать при ремоте своего авто. При условии конечно если сам хоть немного разбираешься.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • На чём мне ездить к тебе за советом не обращаюсь.,детям своим читай лекции по этому поводу. 2 на видео лкв а не пкв, раздницу наверно знаешь. 3 зачем мне то что происходит в совке, там и на трёх калёсах умудряются ездить, про кулибиных и общем состояние техники вобще речи нет

  • к тебе за советом не обращаюсь.

    а зря.


    поверь, 50€ поделив на 2-3 года - это совсем не большие деньги за надёжные тормоза.
    (на новогодний праздничный стол тратится больше)


    может случиться, что ребёнок твой попросит у тебя машину в горы съездить. перегреет тормоза на серпантине...
    кого винить будешь?


    если не веришь немецким источникам, то почитай на российских (не "совковских") про смену тормозной жидкости.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)