Innendämmung + Сделать новый Rolladenkasten, из какого материала. Wedi Platten?

  • Начали делать капитальный ремонт, в одной комнате оборвали обои, в районе подоконника и в одном угле пятна тёмные, обои тоже начинали уже темнеть.
    В общен будем делать Innendämmung.
    Да, знаю, что не советуют и не правильно вроде, у соседей уже 3 года сделано, воздух внутри лучше стал. Материал называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ещё какой-то специальный клей нужен. Делать будет профи.
    Если кто-нибудь уже Innendämmung делал, поделитесь инфой.


    Ещё буду новый Rolladenkasten делать, был у меня наш соотечественник, посоветовал из такого материал делать:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня есть возможность всё идеально вырезать, хочу купить толщиной 50-60 мм и сделать все из него.
    1)какое будет мнение по поводу этого материала? Может у кого есть опыт
    2)как делается стык с окном? Просто ложится на окно и на шурупами закручивается (без клея)?
    3)как лучше заизолировать швы между платаму, Schaumstoff, Kleber?
    4)каким цементом штукатурятся кирпичи, которые видны внутри Rolladenkasten?


    Может есть другие лучшие альтеративы, буду рад советам.

  • Стесняюсь спросить... а зачем?


    Чтобы поверность вырoвнять и потом на неё Dämmung клеить.
    Так в интернете пишут, что в идеале всё надо замазать.
    Я не строитель, поэтому и спрашиваю.

  • В описании стоит что Fugen по такому же принципу как и с Gipskartonplatten оклеить Fugenband-ом и промазать Feinspachtel-ем.
    Если опасаешься, что Fuge будет мокнуть, можешь замазать Acryl-ом.
    Я в одной из предыдущих квартир Fensterlaibung, потому как в углах чернело, масляной краской прокрашивал - штукатурка не могла сосать воду из воздуха и больше не сырела, а выпадающая на краске Kondesnswasser высыхала засчёт движения воздуха.

  • Привет.
    там где сыреет стена стопудово северная сторона .окна наверное тоже старые и пропукают холод.
    в тарых постройках как утеплитель применялась гасета ,удивительно но недавно открывал окна 66 года их вполне можно читать.
    лучший вариант утепление снаружи ,но если это квартира то - дешёвый вариант это -купить тонкий styropor. от 05см до 2 см
    нанести грундирунг на стены , и приклеить стерапор можно конечно дорогим клеем для него , а лучше flisenkleber самый дешёвый.или силикон.
    если делается кап рамонт который я советую с заменой окон ,чтоб не знать проблем ,естественно купить спец шины для окон.наклеить на стеропор армировочную сетку ,нанести слой штукатурки ,если делает профи то он должен знать какой маттериал для этого покупать. а если профи из молдовы ,то гоните в шею ,не переводите деньги.чтоб сделать ремонт надо одного кто этим занимался , по интернету не всё можно узнать .
    до начала ремонта необходимо знать ,что вы хотите ,иметь в этой комнате . Какое электричество ,какой инет кабель, и все ёти неуансы надо учитывать ,если косметический ремонт для продажи ,мажте стены ,и радуйтесь жизни
    Да забыл
    1.
    материал укзаный выше очень хорошь.изолировать bauschaum покупать в internete лучше pistolenbauschaum
    2.
    роладенкастен zementmörtel
    3
    на окно приклеивается специальная шинка и растояние между окном и стеной замазывается rotband после высыхания угол шинки обрывается

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прометей ().