Страховка ..

  • Щас начал читать AVB у страховки от ADAC... Очень сложно и запутано. В целом Selbstbeteiligung нет. Но, например, за утерю ключей и повреждение мебелировки Selbstbeteiligung 100 евро за страховой случай. А например за Gefälligkeitsleistung (типа тебя попросили помочь, или ты сам взялся помочь и взял, что-то там сломал нахрен) аж 200 евро. Воспитывают доброе в людях, сразу видно. Может раньше по-другому было. Но это конечно всё не в тему. Что-то мне аж любопытно стало, у меня есть Selbstbeteiligung, или нет. Пошёл читать свои AVB...


    Прочитал, написано "Familienversicherung Basis ohne Selbstbeteiligung". AVB / AHB читать загнёшься, страховка заключалась ещё чёрт знает когда, AVB на бумаге, просто так "Selbstbeteiligung" не поищёщь в PDF, так что не исключаю, что подлянка вроде как у ADAC тоже может быть где-то спрятана. Читать всё хронически неохота... При заключении не читал... хотя может и читал, не помню. Значит всё остаётся как всегда, есть страховка, а заплатит ли - то одному богу известно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • 400€ и просто потянул тетеву и лук на кусочки рассыпалса? хрена се :) ты еще и робин гуд оказуетса)) не ну прикол взял и шрот! а если попросили бы мужики потрогать ружье охотничье то оно бы заржавело? :thumbsup: так нахрен даеш ,,трухлявые луки трогать,,?


    тут где-то тема была , что дерево мешает ,солнце закрывает, а свалить не разрешают -надо этого чудака пригласить чтобы потрогал за ветку. :thumbsup: