Мультиметр

  • нееееее))) нафига? в резетке 50 герц показывает, 232 вольта, больше я и не знаю да и скок там паяльник тянет или чайник и т.д мне не кчему))) просто не понимаю зачем крайний 10 амперный, уже разобралса)) вот насчет 10 проводов так и не понял, если все они одинаковые ну ок скрутил я в комнате А 2 вместе пошол в комнату Б с мультиметром стал я прозванивать пцццц запикало и что? откуда я узнаю где какой был? или нада долго таким макаром их искать?

  • зачем крайний 10 амперный


    Например в машине и на 60 Ампер предохранители стоят. Вот например там сило тока мерить, почему преды летят.
    А если к 220 Вольтам , так 10Ампер - это 2,2 Киловата (10А*220В=2200 Ватт). У меня например чайник 3,0 kW берёт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вот мои 2 мультиметра (есть еще где то стрелочный, но его я подарю кому нибудь), они могут намного больше чем мне когда либо было нужно, включая температуру, частоту и пр. . А конкретно, померить переменное/постоянное напряжение/ток, сопротивление, емкость конденсатора. Причем, тот, который справа, измеряет ток без физического контакта с проводами. В обоих, в качестве питания используются ААА батарейки (это был один из параметров выбора мультиметра).

  • ну так, когда прибор не используется по назначению, провода могут быть подключены как угодно...... Так ведь? :D

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Хороший вариант. Себе тоже подыскиваю что бы ёмкости мерять. Частенько надо и мучаюсь. Вот на такойтоже посматриваю. Пока не определился, пока в поиске.


    Диапазон измерения ёмкости: 4nF/40nF/400nF/4uF/40uF/200uF очень плох.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • учу пользоваться мультиметром


    приезжаю со своим матрасом :D
    учу пользоваться от А до возможностей человека


    что нужно для этого
    3-ёх литровая бутылка Jack Daniels ну и закуска на вкус хозяина
    я не VEGAN так что мясо обязательно


    после учёбы выпиваем бутылочку и на следующий день я уезжаю

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • на следующий день я уезжаю


    А почему не сразу? ме тебя ещё и будить придётся? :thumbsup:

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • для начало нужно знать что сопротивление мерится параллельно не в цепи напряжение параллельно, сила тока последовательно, я обычно позваниваю провода или предохранители выставив в положение диода прозвон с звуком постоянное напряжение.

  • прозвон с звуком постоянное напряжение.


    А нахрена тебе тогда вообще мультиметор? Не понятно?


    Сегодня что созвездие какоето везде пургу несут или совсем постарели пора бы и молодёж на форум пустить хоть старикам объеснят что к чему

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А нахрена тебе тогда вообще мультиметор? Не понятно?


    Сегодня что созвездие какоето везде пургу несут или совсем постарели пора бы и молодёж на форум пустить хоть старикам объеснят что к чему

    Объясни, я не эклектик, что я делаю не правильного когда мне надо прозвонить предохранитель или провод на обрыв в постоянном напряжение

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • Объясни, я не эклектик, что я делаю не правильного когда мне надо прозвонить предохранитель или провод в постоянном напряжение


    Ну так ты сперва напиши что и как ты делаеш.
    прозвонить предохранитель или провод тут побарабану что через него пробегает постоянка или переменка для этих целей и простенький пипсер подойдёт

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Объясни, я не эклектик, что я делаю не правильного когда мне надо прозвонить предохранитель или провод на обрыв в постоянном напряжение

    Всё ты правильно делаешь: прозвон с звуком и есть пипсер.
    -
    Пурга - вещь заразная!


  • Ну так ты сперва напиши что и как ты делаеш.
    прозвонить предохранитель или провод тут побарабану что через него пробегает постоянка или переменка для этих целей и простенький пипсер подойдёт


    и очем я писал с верху что для таких целей мне хватает пипсера, извини по моему созвездие сегодня пало на тебя, заметь не я тебя первый оскорбил

  • и очем я писал с верху что для таких целей мне хватает пипсера


    И для чего тебе нужен мультиметор? Чтобы включить режим пипсера и прозвонить предохранитель или кусок провода?


    Оскарблять никого не собирался. Извени если ты принял это за оскорбление!

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goga-ru ().

  • Тут просто слово напряжение напрягает:

    когда мне надо прозвонить предохранитель или провод на обрыв в постоянном напряжение

    ибо если обрыв под напряжением мерять, то пипсер уже не подойдёт, тут надо естественно само напряжение мерять: до и после.

  • Цитата

    прозвон с звуком постоянное напряжение.

    Просто "режет" слух , немного неправильная формулировка . Постоянное оно там так и так , хоть в режиме сопротивления , хоть в диодном .