Теория запутанности. Легендарный американский ученый Джо Дэвис

  • Очень интересная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Очень интересная статья.

    Редкосная муть.

    Афтар ляпает словами, потеряв причинно-следственную связь. А примеры, каторые якобы что то доказывают , голимая софистика.

  • Цитата

    Очень может быть, что физики открыли не все энергии и взаимодействия. Дежавю, исчезающие предметы, двойники, которые понятия не имеют о существовании друг друга, призраки – все это может оказаться проявлением неизвестных частиц и энергий. Просто пока нет инструмента, чтобы это измерить.

    так было всегда, то что вчера ещё считалось божеством, сегодня можно замерять мультиметром

  • В чем идиотизм?

    Не в чём идиотизм, а чем он измеряется. Мультиметром не пойдёт.

    Дежавю, исчезающие предметы, двойники, которые понятия не имеют о существовании друг друга, призраки - это плод больного воображения.

    Вот чем его можно померять ?

    В том что сегодня есть материи , которые завтра будут иметь своё имя и таблицы измерения?

    Откуда вам известно, что такие материи существуют ? Есть доказательства? Факты ? На чём основаны такие утверждения ?

    Материально только то, что мы можем увидеть потрогать, понюхать, пощупать, и замерить мультуметром. Всё остальное не существует для нас.


    Допустим, что есть некие тонкие материи. Учёные смогли хоть что то зарегистрировать ? Ну предположим, что пока нет таких приборов регистрации. Тогда напрашивается вопрос, откуда вы знаете, что такая материя существует, если ещё даже не изобрели мультиметр каторый это определил ?


    Если вы в это просто верите, то это уже не наука, это религия. Там где начинается религия, заканчивается наука.

  • Если вы в это просто верите, то это уже не наука, это религия. Там где начинается религия, заканчивается наука.

    Сильно сказано ! А вообще эта статья из рубрики типа : " Она хотела выдавить прыщь и от туда вылезло, то что такого ещё никто не видел" или "Врачи вздрогнули! Вся боль из колен и суставов спадет на утро, вот рецепт.." Маразм маразменный.

  • Откуда вам известно, что такие материи существуют ? Есть доказательства? Факты ? На чём основаны такие утверждения ?

    Материально только то, что мы можем увидеть потрогать, понюхать, пощупать, и замерить мультуметром. Всё остальное не существует для нас.


    Допустим, что есть некие тонкие материи. Учёные смогли хоть что то зарегистрировать ? Ну предположим, что пока нет таких приборов регистрации. Тогда напрашивается вопрос, откуда вы знаете, что такая материя существует, если ещё даже не изобрели мультиметр каторый это определил ?


    Если вы в это просто верите, то это уже не наука, это религия. Там где начинается религия, заканчивается наука

    Откуда такой напор? Такая агрессия? Белка приходила, напугала? Многие из поживших и повидавших людей/речь не идет о синяке и белке, и о шизофренике и весенне-осеннем обострении/хоть раз в жизни сталкивался с чем-то , что не измерить мультиметром, и не взвесить на весах. Сам по какой части специалист ? По науке или религии? Вопрос риторический . Человек даже не песчинка в Мироздании , так, легкий намек на что-то. Один вообразил, что знает что-то, другой утверждает, что знающий ни фига не знает, но единственно неоспоримый факт> они оба едят хлеб и какают говном. Все.

  • Материально только то, что мы можем увидеть потрогать, понюхать, пощупать, и замерить мультуметром. Всё остальное не существует для нас.

    Чем можно например замерять человеческий страх? Или он не существует?

    Радиация, вчера никто ещё про неё не знал , а сегодня уже можно замерять..

  • Откуда такой напор? Такая агрессия? Белка приходила, напугала? Многие из поживших и повидавших людей/речь не идет о синяке и белке, и о шизофренике и весенне-осеннем обострении/хоть раз в жизни сталкивался с чем-то , что не измерить мультиметром, и не взвесить на весах. Сам по какой части специалист ? По науке или религии? Вопрос риторический . Человек даже не песчинка в Мироздании , так, легкий намек на что-то. Один вообразил, что знает что-то, другой утверждает, что знающий ни фига не знает, но единственно неоспоримый факт> они оба едят хлеб и какают говном. Все.

    Что сказать хотел ?

  • Чем можно например замерять человеческий страх? Или он не существует?

    Ничем ты его не измеришь. Он не существует.

    А существуют електромагнитные импуссы в нейронах головного мозга. Вот их можно замерить.

    И любви тоже не существует. Есть только чимические реакции в нашем организме.

    Чтобы знать , что существует, а что нет, надо чётко понимать материальность объекта. Многие вещи , каторые мы воспринимаем как материальные вещи, на деле оказываются абстракцией нашего восприятия.


    Радиация, вчера никто ещё про неё не знал , а сегодня уже можно замерять..

    И о чём это говорит ?

    Это говорит о том, что сначала зарегистрировали приборами радиацию , и узнали о её существовании , а не наоборот.

    Вся фишка в том, что сначала надо узнать, а потом утверждать. Но зачастую утверждения делаются на основе предположений, не откреыв факта существования. Что и было сделано в этой статье.

    А если быть до конца откравенным, то статья - полная чушь. Бред сивой кабылы, каторая морочит голову своими фантазиями, претендуя на истину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Клин ().

  • Цитата

    Die spezielle Relativitätstheorie beschreibt das Verhalten von Raum und Zeit aus der Sicht von Beobachtern, die sich relativ zueinander bewegen, und die damit verbundenen Phänomene. Darauf aufbauend führt die allgemeine Relativitätstheorie die Gravitation auf eine Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. von Raum und Zeit zurück, die unter anderem durch die beteiligten Massen verursacht wird.

    Кто тут что замерил или доказал.?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Кто тут что замерил или доказал.?

    Ложь академической науки в том, что она не открыв факта, опирается на его выдумку, как на истину.


    Астрофизика постепенно превращается в религию. Нам говорят - верьте.

  • Чтобы знать , что существует, а что нет, надо чётко понимать материальность объекта. Многие вещи , каторые мы воспринимаем как материальные вещи, на деле оказываются абстракцией нашего восприятия.

    Клин у тебя стоит статус "Школьник" , а ты оказывается Академик. Если этот текст ты не стянул откуда нибудь,то уважуха ! Очень хорошо сказано и не хуже Легендарного американского ученого Джо Дэвиса !!! :thankyou:

  • Дык...

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Клин у тебя стоит статус "Школьник" , а ты оказывается Академик. Если этот текст ты не стянул откуда нибудь,то уважуха ! Очень хорошо сказано и не хуже Легендарного американского ученого Джо Дэвиса !!! :thankyou:

    Но я бы сказал, вернее предположил что кроме нашего восприятия материальности объектов существует ещё энергия которую мы никогда не видели несмотря на то что сущность её в принципе повсеместно и постоянно нас на каждом шагу сопровождает.


    Я так думаю что рано или поздно настанет время когда измерять можно будет вся и всё, просто сама суть изменения чего и как , будет скорее всего не в "традиционном" смысле нашего понимания, а как-то так что пока не входит, во всяком случае в мое понимание. Уверен что настанет время когда МАТЕРИЮ можно будет преобразовать в инфу - ЭНЕРГИЮ, далее сжать,упаковать и каким-то образом послать в определенную точку галактики, вселенной и им подобным мирам, и далее по заранее написанному сценарию - распаковать и преобразовать эту ЭНЕРГИЮ в МАТЕРИЮ. Изначальное появление и того и другого по существу для дальнейшего преобразования не понятно - курица или яйцо?

    Таким образом если заглянуть чуть подальше, то наверное настанет и то время когда можно будет таким образом упаковать не что-то одно конкретное а бесконечное число разной материи со своей"геолокацией" конкретно для каждой, со всеми присущими им свойствами и интересами и таким образом если пойти ещё дальше и ввести в эту инфу-энергию временной таймер чтобы эта ЭНЕРГИЯ самопреобразалась в МАТЕРИЮ то тогда и настанет время когда можно будет кому-то отправить этот "пакет" куда-то в пространство с расчетом на то что время распаковки будет им определенно заранее с учётом определенных факторов того определённого места, то там как говорится может на пустом месте появится нечто что было заранее кем-то - пока предположим природой - предопределено с учётом того что в течение определенного времени все будет "течь" строго по сценарию.

    Ну если предположить что "пакет" будет отправлен не в одно место то получается так что одни и те же события будут проходить в совершенно разных местах - чем не поведение квантов, тем более введя разное время распаковки то всё будет проходить с определенной задержкой, вобщем дурдом какой то кругом получается.

    Впрочем не исключено что один из этих дурдомов это наш мир...

    Я так думаю.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • сначала зарегистрировали приборами радиацию , и узнали о её существовании , а не наоборот.

    Ну если считать фотопластину, чёрную бумагу и кусок "соли" за прибор то да.

    Уран ещё в 1798 году так "обозвали", измерили позже...

    Цитата

    Одно из соединений солей урана, которое красочно фосфоресцировало зелено-желтым светом, ученый подставил под солнечный свет, затем завернул в темную бумагу и положил в шкаф на фотопластинку, также обернутую бумагой. После проявления на пластинке появилось изображение куска соли. Но Беккерель знал, что люминесцентное излучение не проходит через черную бумагу. Так что же это за спецэффект? Нечто новое, а именно — «невидимая радиация». Ученый поспешил поделиться своим открытием со знакомыми — парой супругов-физиков Кюри.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вообще говорилось что это произошло случайно, он подготовил очередной эксперимент что-бы узнать почему эта руда светится, но был дождь или пасмурно и он положил это в шубляду пока не выйдет солнце. Через несколько дней он это вытащил и по не понятным причинам (эксперимент на солнце не состоялся) проявил пластину... (из докфильма ниже)


    Эти опыты было уже не начало, уже знали что там что-то есть...


    Смотрел докфильм про "изобретение атомной бомбы" (найду - выложу ссылку) и там говорилось про "плохую руду" (Pechblende) в серебренной шахте, которая была тёмной и без содержания серебра. Шахтёры её выбрасывали рядом с шахтой. Происходило это за 400 лет до эксперимента...

    Эта шахта находилась в бывшей Чехословакии и именно с этими "отходами" и работала потом Мари Кюри:


    Цитата

    Чтобы выделить 0,1 грамма хлорида радия в 1902 году, супругам пришлось переработать 8 тонн (!) настурана с металлургической фабрики Йоахимсталя, которые к их сараю доставили бесплатно при содействии правительства Австро-Венгрии и Венской академии наук. Хрупкая женщина Мария Кюри вручную перетаскивала руду в гигантские котлы и нагревала порциями по 20 кг.


    из той же ссылки.


    Или вот ещё упоминание о шахте:


    Цитата

    [...]. В настоящее время известны залежи урановой руды в Колорадо, в районе Большого Медвежьего озера (Северная Канада), в Йоахимстале (Чехословакия) и в Бельгийском Конго. Известны и другие месторождения урановой руды, однако их размеры в большинстве случаев не разведаны".

    Иными словами, как было известно ещё в 1930-х годах, в Европе залежи урановой руды находятся только в Чехии в районе города Йоахимсталь. Ныне это - чешский город Яхимов (Jachymov), расположенный севернее Карловых Вар, недалеко от границы Чехии и ФРГ. То, что в окрестностях Йоахимсталя имеются рудные залежи урана, было известно и ранее: исследование радиоактивности урановых руд, залегающих в чешских Рудных горах и Судетах, супруги Пьер Кюри и Мария Склодовская-Кюри начали ещё в 1897 году.

    Американские исследователи Картер Хидрик и Джозеф Фаррелл уверены: Германия к началу 1940-х годов обладала вполне достаточными источниками урановой руды, которые находились как раз в Судетской области Чехословакии, аннексированной III Рейхом с позволения Англии и Франции после Мюнхенской конференции 29-30 сентября 1938 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что я до сих пор ещё не читал так это то, что у Мари Кюри была двойная фамилия и она была уроженкой Российской Империи:

    Цитата

    Мария Склодовская-Кюри — уроженка Российской империи, выпускница Сорбонны, жена французского физика Пьера Кюри



    _______________

    вот этот фильм:

    4.24 - про шахту

    7.00 - про уран

    9.05 - про эксперимент


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Клин у тебя стоит статус "Школьник" , а ты оказывается Академик. Если этот текст ты не стянул откуда нибудь,то уважуха ! Очень хорошо сказано и не хуже Легендарного американского ученого Джо Дэвиса !!! :thankyou:

    Я так давно сражаюсь на просторах ютуба с сектой свидетелей Эйнштейна, что уже стал цитировать самого себя. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вы кстати слышали, что теория квантовой запутанности лучше всего объясняется на примере пары носок. Если один носок из пары надеть на левую ногу, то второй носок из пары автоматически становится правым, где бы он при этом не находился 😉

  • Дискуссия становится скучной и бесполезной , как и впрочем сама статья о которой идёт речь. Такие заумные беседы вообще всегда утомляют , каждый пытается блеснуть философией и поразить всех глубиной своих мыслей. ( Взятых зачастую из Интернета).

    Да и вообще ,такой стиль философского мышления в духе постмодернизма и подобных учений характеризуется принципиальной алогичностью, эклектичностью, антисистемностью и внерациональностью. А такая аналогичная философская риторика , на таком Форуме ,является способом приспособления к антирациональному тренду западной философии, что не способствует повышению статуса и авторитетности отечественной философской мысли.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Как то так. Пойду смотреть футбол. 🤣🤣🤣