Мультиметр

  • да не нужен о :D , он у меня есть по работе в основном позваниваю на обрыв в цепи, мерю сопротивление различных датчиков, на массу, питание, сигнал и так далее, видимо я не так выразился хотел сказать что работаю только с постоянным напряжением, наверное это и сбило всех с толку :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • и еще, вот скажите на моем приборе стоит 600 милиАмпер максимум. а на батарейке стоит 750мА это означает что им я не не померю батарейку на заявленные на ней амперы?

  • По нормальному, каждый кабель маркируется..
    Простым мультиметром - методом замера:
    -подать напряжение на одном конце (1-10 вольт) и на другом замерять,
    - замкнуть пару с одной стороны и на другом замерять...
    Сложные кабели спец.тестером.. напр.:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ок! по кабелям понял))) я то думал :rolleyes: ну думаю с замыканием сразу два кабеля ну за пару часиков можно найти))) ток это конечно пипец бегатории тудым сюдым и черточки на кабеле))) ну да 6 еще куда не шло а штук 26 то пипец))) так и думал что чет другое нада в таком случае, а вот по милиамперам? на аппарате мах600 а на батарейке 2300 или 750 и т.д эт значит что он не сможет так?

  • а вот по милиамперам?


    Если прибор имеет пределы измерения до 600 мА, то это означает максимальный ток измерения.
    Если напряжение стоит до 400 вольт, то 600 не измеряет итд.
    Пс. а зачем батарейки мерять?
    Села- в мюль, разрядилась - в зарядное.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • :thumbup: коротко и ясно! я так и предпологал, никогда не имел дело с такими аппаратами, вот купил терь весь в ,,радио-электронике,,)) даже сабаку мерил ))) на сопротивления))


    Цитата

    Пс. а зачем батарейки мерять?





    ну а узнать скок там капацитета осталось?))) и вправду ли 2300 мАмпер или всего 1900 а что тогда мерит мАмперами? ?(

  • и еще, вот скажите на моем приборе стоит 600 милиАмпер максимум. а на батарейке стоит 750мА это означает что им я не не померю батарейку на заявленные на ней амперы?

    В приборах стоит 2 предохранителя, в твоём на 600мА и на 10А. Номинальный ток твоей батарейки 750 мА в час, а за секунду будет намного больше, тут может и 10А не хватить. Я проверял батарейки старым вольткрафтом на 20А, щас не помню какая батарейка была последняя, но предохранитель 20А накрылся медным тазом. Лучше напругу замерять - если показания меньше номинала на 20-30%, то в мюль, но это мой подход. Со временем проанализируешь и придёшь к собственным выводам!

  • чет не понятно, переставил на 10Ам скачет фик поймеш, ну намесовал с батарейки 750 мА 000,1


    Ток меряют в последовательной цепи.
    Подключив прибор прямо к батарейке, ты делаешь короткое замыкание.
    Возьми любую лампочку на 1,5 вольта и включи прибор последовательно между батарейкой и лампочкой.
    Показание прибора и будет твой ток.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Но-нэ это будет ток потребления лампочкой, а чтобы узнать примерную ёмкость батареи, надо именно плюс к плюсу и минус к минусу но быстро: прикоснулся, сосчитал, разомкнул.
    Переключатель прибора тоже на 10А - постоянка.

  • :D Робинзон))) напугал ты меня пошол раскрутил все ок))) вопщем как я понял нехрен мерять то что ни понимать!))) всегда боялса сиих мультиметров)) еще старые помню были крутнул на дса и колечком чет еше там крутит и .. ну у меня 30 дневка гельд цурюк гаранти))) потренеруюсь и назад))))))) ну цвет не понравилса типа :D вопщем батарейки как замер сделать на сколько там вольт понял, как кабель прозвонить с бритвы на обрыв понял, узнать есть ли ток в резетке понял кондеционеры сопротивления и транзисторы с всякими ,,бочечкам,, и резистерками никогда не знал и нехрен начинать :) не ну как в инете пишут что должен такой аппарат быть в обиходе))) ну терь есть :thumbsup: вот еще як куплю паяльник и кг олова и усё)))))

  • Специально для тока заказал себе сие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может даже автомобильную батарею до 65Ah на остаточную ёмкость проверить. Для замера кондёров, катушек и транзисторов это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Нет универсальных вещей!

  • Для замера кондёров, катушек и транзисторов это чудо


    очень забавно уже второй день смеюсь продолжайте в том же духе.


    Посибо за ваши шутки.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.