Satz des Pithagoras

  • Привет.


    кто поможет решит ету задачку?
    ПС: Решат толко с помошю пифагора(а²+б²=ц²)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дох мы может ,только что надо найти.


    Или что надо вычислить?
    Как я поня площад тово куска с 30 градусами?


    Да?
    аккерманец

  • как я понял надо найти х


    повозился немного, не нашел (время жалко)


    вот зачем только 30 градусов даны, раз только по пифагору?

  • Цитата

    вот зачем только 30 градусов даны, раз только по пифагору?




    по поводу угла 30ти градусов - есть какое-то правило (точно формулировку не помню) - сторона, лежащая напротив угла в 30 градусов равна половине стороны, прилежащей к этому углу (короче, точно остношения не помню, помню только, что существует связь между 30тиградусным углом и стороной...)

  • Да нет Ребята вы не в ту степь клонете , он же ясно сказал по Формуле Пифагора
    Формула Пифагора для прямоугольного треугольника со сторонами А, Б, Ц. А2 + Б2 = Ц2
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов


    Исходя из етой Формулы нам надо найти Х


    Но у нас нет данных чему равны стороны, короче говоря 3 неизвестные.


    Но у нас есть другие точки координат которые неотрывно связаны с етим Треугольником.
    Ето и 50 , ето д=30 , ето 20.


    Для наших целей вполне подойдет рекуррентная формула, позволяющая вычислить длину стороны н-угольника через уже известную длину стороны (н-1)-угольника или, скажем, (н/2)-угольника.



    А для того что-бы ето найти надо делать так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пока мы не поймаем что наши треугольники гдето совпадут уже известными координатами.


    Может я и не точен , прошу брать во внимание у меня не законченое восмилетнее образование.


    аккерманец

  • мой результат х=40,41;
    я очень сомневаюсь что он правелен,так-как я думаю что должен был "gerader wert" и я ползовался sin и cos, но wот моё решение может как нибудь поможет:
    сначала я вырешал длинну стороны ромба(annahme) с высотой 20,получилось 20.09.ети 20.09 в тоже время hypotenuse триуголника с лева снизу.==> левый катет=19.996...(20)==> катет "триуголника с Х" =50+20=70;
    cos(30)=70/hyp==> hyp=70/cos(30)==> hyp=80.82;
    sin(30)=Х/80,83===>х=80,83*sin(30)==>х=40.41;



  • по синусам и косинусам решили бы уже.. в постановке задачи говориться

    Цитата

    ПС: Решат толко с помошю пифагора(а²+б²=ц²

  • опять же к моей версии - по углу в 30 градусов можно найти сторону, дальше дорисовываются прямоугольные треугольники - и по ним уже находятся стороны (вечером попробую реализовать)

  • стандарт 69, ты права


    нашол я ето правило,


    помоему так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ПС: ответ долзен получитса x=38,453

  • Цитата

    По словам пользователя murxer ...
    стандарт 69, ты права


    нашол я ето правило



    из прерий раздались дикие крики: УРРРРРРРРРРРРАААААААААА !!!!!!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D

  • если честно,то да,где ты такие фломастеры взял :-))
    ну а если серёзно,обясни кратко как ты решаеш не изпользовав не одного раза синус или косинус ?(

  • Цитата

    По словам пользователя DrMaex ...
    если честно,то да,где ты такие фломастеры взял :-))
    ну а если серёзно,обясни кратко как ты решаеш не изпользовав не одного раза синус или косинус ?(



    Ja zhe verchu objyasnal.
    No po4emuto nikto ne obratil wnimanie.


    A Cosinusy sdesj voosche nenuzhny.
    PS:Blin ya zhe toljko 8 klassom proschol ,4toby so mnoj bylo esli by ja Uni proscho?



    akkermanez

  • Ответ такой-же как у DrMaex, способом приравнивания "высоты" у двух треугольников, общая.
    Без синусов косинусов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



  • s winkelfunktionami 43,63 wyhodit!

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Ответ такой-же как у DrMaex, способом приравнивания "высоты" у двух треугольников, общая.
    Без синусов косинусов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    tak u tebja ne a, ne b, ne c ne izwesno???