Клещ в теплице.

  • С Новым всех годом!
    у меня уже два сезона как в теплице завёлся клещ. Обволакивает огурцы и баклажаны. Соответственно всё желтеет и гибнет. То что это клещ, это 100% диагноз. Проблема как с ним бороться, эффективно и без химии?


    Вычитал в инэте про schwefelstäbchen für gewächshaus, для профилактики против вредителей и грибка. Ечть у когонибудь с этим опыт? Буду рад любому совету.

  • Тесть построил теплицу. В середине-конце лета появился клещ. Помоему они на Шмелях переносятся. Я тоже всё потравил весной Дихлофосом, всё лето небыло, а к концу августа появляются на одном кусту и захватывают всю теплицу.

  • Весной в мае хотел купить рассаду огурцов , уже маленькие огурчики были, а потом посмотрел внимательно а там по ним клещи ползают.
    Весной, пока теплица пустая травил средством от насекомых- типа дихлофоса всё лето небыло. Также есть средство от тли и шпиннмильбе .
    Помоему их Шмели приносят или пчёлы.

  • Может уже поздно (обычно осенью это делают), но есть такой старый народный метод когда теплица засевается рожью или горчицей (их называют умным словом сидераты). Когда прорастает, все это перекапывается. Таким образом удобряется земля и даже почва оздоровляется, освобождается от сорняков о всякими там нужными микроорганизмами обогащается.

    Пенсионер с восьмилетним стажем