Formatierung von ntfs Laufwerk

  • Привет всем!!!
    Значит есть такое дело.


    Стоит две системы:
    win xp(ntfs)
    win 98(fat32)


    Проблемма:
    хочу форматнуть laufwerk, где вин хр находиться!!!!
    Так как вин хр(ntfs) был инсталирован с вин 98, то вин 98 не видет laufwerk, где находиться вин хр!
    Когда я загружаюсь с загрузачной дискеты для вин 98, то там тоже нет laufwerka, где хр лежит!


    Как быть??? Как форматнуть laufwerk???????? ?(

  • вот такой вопрос: а для чего ты ntfs-партицию форматнуть хочешь и как: в ntfs или в fat32 ?
    в зависимости от этого имеются различные варианты форматирования.

  • Для того, чтоб ты под 98 тоже другую партиционку видал , тебе нужен FAT32 вместо ntfs (98 его не видит)
    форматировать партиционку без потери находящияся на неё данных невозможно, То что ты наверное хочешь, так это конвертация, но NTFS в FAT32 не отконвертируешь.... :no:


    короче:
    FAT32-->NTFS
    NTFS-X->FAT32

  • Во проблема.



    Стартуй с Уиндовс 98 Дискеты


    Потом a:\fdisk


    tam non Dos Partition löschen



    und Windows XP so vsemi datami ulitit.


    Poton neu DOS partition erstellen.


    i wsyo :)


    ne sabyvai'te staruju dobruju DOS :)



    akkermanez

  • да я просто хочу вин хр удалить! Мне на его партиции на его не ненадо! Мне только партицию нужно!!
    Я хочу все просто удалить!
    vitaliolga, а как можно с partition magic фоматнуть партицию??? Какая версия нужна??

  • Цитата

    стартуй с WinXP CD и форматируй Laufwerk который в NTFS после чего Installation abbrechen.


    :)) проще некуда...

  • Цитата

    По словам пользователя neo ...
    да я просто хочу вин хр удалить! Мне на его партиции на его не ненадо! Мне только партицию нужно!!
    Я хочу все просто удалить!
    vitaliolga, а как можно с partition magic фоматнуть партицию??? Какая версия нужна??



    любая. повсюду можешь восьмую найти. нажимаешь в проге правой кнопкой мышки на партицию и форматирен. тебя спросят как.

  • Цитата

    По словам пользователя neo ...
    да я просто хочу вин хр удалить! Мне на его партиции на его не ненадо! Мне только партицию нужно!!
    Я хочу все просто удалить!
    vitaliolga, а как можно с partition magic фоматнуть партицию??? Какая версия нужна??



    Ja tebe napisal berjosh Startovuju disketu ot Windows 98 i spomoschju fdisk uberaesch porziju non DOS potom sdelaesch nowuju no v FAT.


    Zachem sebe golovu moro4itj , delov to na 10 min,



    akkermanez


    Цитата

    любая. повсюду можешь восьмую найти. нажимаешь в проге правой кнопкой мышки на партицию и форматирен. тебя спросят как.


    ради интересса!
    а в 7 partition magic такое можно сделать


  • а можно и так ;)
    только форматировать нужно в fat32