Гардена насос для сада

  • GARDENA Gartenpumpe 4000/5 Jet Art. 1432


    доброго всем вечера,
    вот такая незадача приключилась, когда ударили морозы я был в командировке, насос не отключил. Ну его и разморозило. Лопнул корпус.
    Не думаю что корпус можно как то склеить или отремонтировать, хотя за дельные советы буду благодарен.
    Глянул в инете запасные части на насос, за пластмассовый корпус хотят 60 евро, на ebay хотят 50 евро плюс пересылка. Новый насос в магазине стоит 140€, на ebay-kleinanzeigen можно БУ за 70€ купить. Видел как то в магазине дешёвый насос, евро за 20. продавец отговорил покупать, мол херня полная.
    У меня такой вопрос, кто какими насосами пользуется?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я в лидоле брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Отлично работает За 49 евро у меня проработал много лет В прошлом году взял за 59
    Не торопись выписывать если не горит Они часто бывают в лидоле и алди в ангеботах

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • GARDENA Gartenpumpe 4000/5 Jet Art. 1432


    доброго всем вечера,
    вот такая незадача приключилась, когда ударили морозы я был в командировке, насос не отключил. Ну его и разморозило. Лопнул корпус.
    Не думаю что корпус можно как то склеить или отремонтировать, хотя за дельные советы буду благодарен.
    Глянул в инете запасные части на насос, за пластмассовый корпус хотят 60 евро, на ebay хотят 50 евро плюс пересылка. Новый насос в магазине стоит 140€, на ebay-kleinanzeigen можно БУ за 70€ купить. Видел как то в магазине дешёвый насос, евро за 20. продавец отговорил покупать, мол херня полная.
    У меня такой вопрос, кто какими насосами пользуется?


    Склеить думаю можно, есть хорошие двухкомпанентные клея или,, холодная,, сварка,попробуй

  • Склеить думаю можно, есть хорошие двухкомпанентные клея или,, холодная,, сварка,попробуй


    не знаю, выдержит ли клей давление в 5 бар
    что такое холодная сварка я не знаю.


    Я в лидоле брал Выбирай если хочеш Отлично работает За 49 евро у меня проработал много лет В прошлом году взял за 59
    Не торопись выписывать если не горит Они часто бывают в лидоле и алди в ангеботах


    пока не к спеху, в лидле по весне наверняка появится в продаже

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • То же самое приключилось разморозил,модель HW 840,хотел другой поставить,опять же,цена вроде и приемлемая 99 ев новый, фирма та же,а вот причиндалы шланги,соединения,итд,посчитал кусается почти еще на сотню ев,выписал часть которая лопнула 28 ев с пересылкой.

  • а я почему то думал, что все соединения стандартные. Сейчас глянул насосы с лидл-а, там есть с внутренней резьбой а есть с внешней.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 90% этих насосов имеют дюймовую внутренную резьбу на входе и выходе. Переходники стоят максимум 10€, ну или можно выкрутить из старого насоса

  • 90% этих насосов имеют дюймовую внутренную резьбу на входе и выходе. Переходники стоят максимум 10€, ну или можно выкрутить из старого насоса


    Ну да В баумаркт зашол я и взял какои мне надо

  • трудно сказать какой лучше,
    у Garden-ы мотор 1.300 W, давит 5 bar на высоту до 50 m максимум 5.000 l/h
    у Kärcher мотор чуть послабее 1.200 W но давит 6 bar на высоту до 60 m максимум 6000 l/h
    вопрос в том, нужно ли тебе тебе так много воды и такое давление?
    Я был в магазине, говорил с продавцом, посоветовался и взял себе Gardena Classic Gartenpumpe 3000/4 за 69€
    мотор всего 600 W, давит 4 bar на высоту до 40 m максимум 3.000 l/h
    думал, насос будет слабоват (до этого был 1000 W, 5 bar 4.000 l/h), подключил его и попробовал, для моих нужд вполне хватает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • извиняюсъ. скажите а для чего такой мотор нужен дома? честно не пойму, дом естъ :D насоса нет хм мож и мне нужен? не ну правда не пойму у многих насосы ок на кубани ккочали воду с скважины для нужд а тут то?

  • мне нужен для полива участка

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня скважина

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E