Может кто из Ахена или знает

  • Подскажите .Может кто из Ахена или знает . Хотим купить шонентактикет по НРВ и можно ли с этим билетом доехать до самого первого городка в Бельгии ,погулять там и обратно в Ахен и там по Ахену погулять . Ходят ли поезда или автобусы от центрального вокзала до Бельгийского городка , что там можно посмотреть в Бельгии и Ахене .

  • был в Aachen много раз, но в основном на машине и дин раз на поезде :D (по работе )
    Автобусов там ходит море и замечал на них имена назначения с бельгии, но могу ошибаться
    т.к. машина под задницей была сильно с этим не заморачивался
    посмотри автобусные линии и куда они ходят у них на странице
    наверняка есть информация

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • На автобусе можно доехать до границы. Дальше нужно платить. На бельгийском насколько помню сразу платить нужно. Немецкие региональные поезда на сколько я помню в бельгию не ездили. И соответственно немецкие проездные там не катят.
    В ближайших маленьких городах ловить нечего. Это небольшие городки как в Германии. За 15 минут в доль и поперек пройти.

  • вот я и ездил в Maastrich und Lüttich :D
    ну т по Aachen бродил вечерком :rolleyes:

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Подскажите .Может кто из Ахена или знает . Хотим купить шонентактикет по НРВ и можно ли с этим билетом доехать до самого первого городка в Бельгии ,погулять там и обратно в Ахен и там по Ахену погулять . Ходят ли поезда или автобусы от центрального вокзала до Бельгийского городка , что там можно посмотреть в Бельгии и Ахене .


    ответа не имею, только мысль.


    Тебе на машине до Бельгии ехать 1,5 - 2 часа.
    Автобаны бесплатные и хорошие.


    На поезде же только до Кёльна на перекладных ехать минимум 3 - 3,5 часа. И это только полпути.


    Что на границе Бельгии посмотреть?
    Я там был только один раз, может видел слишком мало или не то.


    Видел деревни из несколькльких десятков частных домов вдоль одной-другой улиц.
    Видел огромную атомную электростанцию.
    Ее далеко, за десяток километров видно.
    По-моему она стоит уже на территории Бельгии.
    Если хочешь ее посмотреть, то ее из Германии видно.


    На автобане между Кёльном и Ахен расположилась выставочная деревня из экспериментальных современных домов.
    Она сразу в глаза бросается. Туда можно заехать и за пару евро посетить все дома. Посмотреть внутренний интерьер,получить бератунг и потрогать все своими руками.
    Может и себе такое захочешь сделать.

    Мы все умрем. Но это не точно.