12ти вольтовый свет в дровнике

  • вечером темно я поставил туда свечу, ... зажгу дрова наберу и потушу


    Если тебе одной свечи хватало, не проще ли LED Nachtlicht Bewegungsmelder mit USB Buchse zum laden поставить ? Снял, зарядил и на месяц думаю хватит, с учётом того, что редко используется
    Например


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ткни носом где лампы взять да и как они выглядят

    Лампы подойдут любые на 12 вольт, это лед ленты как пост4, автомобильные - очень много типов, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    вот думаю докупить ещё один соляр модуль, нужен мне такой-же как у меня на 30ватт или можно смело побольше ватт брать например 100-130 ватт?

    В зависимости от того, какие батареи собираешься использовать и на какую мощность рассчитываешь! Тебе нужно рассчитать из мощности нужного потребления мощность батареи/батарей и модулей! К примеру эта 30 ватт панель в немчине будет производить около 200 ватт в день, значит нагрузка должна быть 120-180 ватт в день!
    -
    От себя добавлю, что при наличии 230 вольт плюс такой системы тока один: интересная игрушка, а минусы это потери электричества - минимум 20% за каждый проход: преобразование солнечной в электрическую, зарядка батареи, разрядка батареи, нагрузка и электроника, в итоге потерь минимум 50% + повышенная стоимость 12 вольт компонентов и более высокое их количество по сравнению с 230 вольт + работает не вечно!

  • у меня в гараже стоит такой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Соларпанель на 2х20 Ватт и Акку 7,2Аh от которой работают Ворота и свет.
    Пользуюсь почти каждый день, вечером и утром.

  • вот почему и начал, у меня 2 батареи дома лежат бес толку и солар панель,поетому и хочу ету химию сделать! представление чуть есть но благодоря .Robinson u появились ещё идеи. и хочу чтоб в дравнике светло было.конечьно незнаю насколько они хорошие но попробую

  • Если в относительном тепле, то работать думаю будут! Если ещё панель возьмёшь, то самую мощную естественно на батарею от мерса поставь! Батареи надо сперва нормальным зарядником зарядить и померять напругу, и через сутки минимум 12 вольт должно быть!
    -
    Подкину тебе ещё идейку, раз уж деньги тебя не волнуют! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Поставь в дровнике и в гараже по 2 выключателя для света - по одному от каждой анлаги и по две лампы и когда надо будет, то будет ну очень светло, да и как резервное освещение сгодится! В гараже можешь и переноску оттуль запитать!

  • Я извиняюсь.
    Ну если дровник и гараж, то может стоит протянуть нормальное электричество?
    Аккумуляторы, соляр, это там где нет доступа к эл.сети. Учитывая старость аккумуляторов... ?(
    Плюс, если гараж, то и наждачёк, дрель, паяльник...
    Я вот в дровник хочу 220V сделать, что бы и розетка была дровишки попилить.

  • Цитата

    Ну если дровник и гараж, то может стоит протянуть нормальное электричество?


    вот и я нифига не въеду, или такое желания у автора поколупатъса или мош хочет спалитъ нафик дровяммик)))

  • На все 100 солидарен с vitalan. Я, в свой сарай-развалюху протянул 220В, поставил влагозащитную розетку и прожектор с датчиком движения и забыл о проблеме как таковой. Еще одну розетку протянул к углу двора где елка растет, чтобы на Рождество лампочки зажигать.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Обсуждалось выше, читаем всё! - У каждого свои забавы! Мне вот к примеру радио/тв не нужно, а тюнер подключить и помучить в радость, понимания тоже не жду!

  • Да, понятно, если есть в наличии солнечная батарея и аккумуляторы, то почему бы не применить их.
    А про дровник говоря, я, по-тихоньку от него отказываюсь в пользу складирования дров вдоль забора. Ясень перец, если дрова только для камина то их можно и в небольшом дровнике хранить. А вот если дровами отапливаться, то это уже много дров надо, вот и храню их в таком вот виде. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    В прошлую субботу валил деревья для дров на следующую зиму :S Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да, бандиты-дрозды. Одно хорошо что такое нашествие происходит всего день-два. Но за эти пару дней они подчистую собирают все ягоды (если кто не успел накрыть или собрать для себя. :D

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Тебе надо что-то типа робота-пылесоса, чтоб по участку с пугалом бегал и рукавами размахивал как тот "тостер" в звёздных войнах!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да ладно, что мне, жалко что ли?! Все равно те ягоды никто не собирает, а птицам надо энергию что бы на юга лететь :thumbsup:

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да, бандиты-дрозды. Одно хорошо что такое нашествие происходит всего день-два.


    Здесь в огороде одного шуганёшь, так тот возмущается, чуть ли не кидается на тебя.
    А от толпы что у тебя так можно и конкретных трендюлей выхватить. :D

  • Вообщем всё получилось. только не всё с 12вольтам потому-как было темновата. Дабавел ещё умвандлерс 12на 230 и повесил лампочьку на 230
    всё пока провезориш, внуки были вчера сегодня сделаю как пологается