Прием 2 ресиверов

  • купи twin universal lnb. поставь его вместо самого правого (от тарелки смотреть на небо). если ничего не сдвинешь, то настраивать ничего не надо будет. бывший кабель (от дайзека) к одному выходу, от детской (советую всё-таки цифровой (дигитальный) ресивер купить) кабель к другому выходу. на твоём ресивере ничего менять не надо (ведь вход даёзека тот-же остался).

  • Здравствуйте, возникла следующая проблема - заменил 2 LNB с одним выходом на TWIN, на Hotbird поставил Quad LNB ( все от Palcom). Имеются 2 рессивера OpebBox 620 и Premiumx 8000FG. 2-а обычных ДИЗИКа. Проблема в следущем - OpebBox функционирует без вопросов, все ОК, а Premiumx пишет слабый сигнал ?(. Точнее показывает пару минут и сигнал пропадает. Пробовал менять местами рессиверы - результат тот же. Сосед говорит, что из-за несовместимости аппаратов неполучится смотреть на 2-х аппаратах одновременно, неужели это действительно так? :(

  • пробовал менять, не помогает. Почему работает несколько минут, а затем ТУХНЕТ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем un9lo ().

  • Привет.
    Если ОпенБох прекрасно работает на обоих ветках а премиум не хочет то яб сказал проблема в Дайсиксе .Попробуй другой.

  • Цитата

    Со слов пользователя ун9ло
    пробовал менять, не помогает. Почему работает несколько минут, а затем ТУХНЕТ???


    что на что ты пробовал менять ?

  • Выключаешь Премиум, немного ждешь, снова включаешь, показывает, но только несколько минут, но показывает ВСЕ! Может сам аппарат накрылся ?

  • Пробовал 3 разных переключателя, которые с Open box без проблемм работали, результат тот же

  • Цитата

    Со слов пользователя ун9ло
    Выключаешь Премиум, немного ждешь, снова включаешь, показывает, но только несколько минут, но показывает ВСЕ! Может сам аппарат накрылся ?


    Установи одинночные LNB и подключи через дейсиг твой Премиум, если работает без проблем продолжай подбирать дейсиги.

  • После того, как пропадет сигнал, непоказывает ниодин канал, ни с одного спутника

  • привет вопрос как правельно выбрать десик дело в том что после замены головок на твинговские проблемы при переключении пробывал другой вообше ноль

  • Всем Привет !!
    Я здесь человек новый мне про етот форум потскозали сказали что очень интересен !!
    У меня такая проблемка как я могу потключить 6 головок, у меня 12В мультишальтер к нему потходя 4 головки с 4-мя выходами и ресиверы
    Megasat 4000 c DiSEqC 1.1
    DSR 5003+
    Megasat 3000
    Зарание Благодарен !!

  • Тут есть разные варианты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мошно ешо 4 переключателя (12-волт), 4 Дезика 1/2, 2 ЛНБ с 4 выходами поставить.

  • Знатоки объясните кто знает: в моноблокax LNB вмонтирован DiSEqC что это значит
    и имеет ли это значение при соеденении LNB (спутников) через 4/1 DiSEqC с ресивером? Могу ли я используя (моноблок 2LNB) и DiSEqC 4/1 подключить 5 спутников ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lida2007
    Знатоки объясните кто знает: в LNB вмонтирован DiSEqC что это значит
    и имеет ли это значение при соеденении LNB через 4/1 DiSEqC с ресивером? ?.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.- это два ЛНБ в связке: например на Астру и на Хотбирд. А дайсек встроен в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и это означает, что к такому ЛНБ можно подключать до 4-х ресиверов. Если на тарелке висят несколько таких Quad-LNB, то чтобы подключить несколько ресиверов нужны дополнительные дайсеки, например 4-1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем zabugrom ().