Прием 2 ресиверов

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ты сейчас с кем общаешься?Вернее кому ответил? Вопрос был задан 26.02.2009, 22:54.

  • Подскажите кто имеет опыт
    хочу подключить 4 рессивера через 4 квин головки
    какие лучше дайсеки, или один мулти переключатель, и какие головки(какой фирмы)?
    заранее спасибо

  • У меня 3 Quad LNB и два Openbox-a, на обоих в установках выставлено доп. питание. Все показывает на ура уже долгое время. Собрался подключить третий ресивер к одному из 2х свободных выходов на LNB. Когда прикручивал кабель меня легонько шарахнуло током. Оказывается , у меня два оставшихся выхода висят на небольшой разнице потенциалов. Это нормально или где-то проблема в каком-то ресивере/кабеле/дайсеке/головке?

    если кабель длинее 10 метров то надо выставить допалнителное питание в,ресивере

  • Всем привет! Есть вопрос.. может не по теме((


    Ситуация следущая: Одна тарелка (на хотберт) от которой отходят два кабеля на соседский и мой тюнер. Теперь я прикупил Azbox Twin и хотелось бы задействовать оба встроенных тюнера, тоесть получается что тарелка будет раздавать на 3 аппарата.. Как это подключить? Достаточно ли разделить сигнал с моего кабеля шплитером или необходимо докупать какую то железку, чтоб работало без конфликтов и зависаний?


    Спасибо!

  • В таком случае следующий вопрос: для чего в настройках меню --- Loop Through? Набрел у немцев на цитату:


    Цитата


    Wenn nur 1 Kabel vom LNB bzw. Multischalter zur Verfügung steht, dann kann man den Ausgang des 1. Tuners zum Eingang des 2. Tuners mit einem Loopkabel (das ist ein kurzes normales Koaxkabel, wo auf beiden Enden ein F-Stecker aufgeschraubt ist) verbinden. Beim weiteren Tuner werden jene Kanäle weitergeleitet, die im gleichen Low- bzw. Highband und auf der gleichen Polarisationsebene (Vertikal, bzw. Horizontal) liegen, als jener Kanal, der im 1.Tuner gerade in Verwendung ist.


    Im Menu Einstellungen, TV-Kanal, Tuner A.DVB-S auf Loop Through stellen.


    это не решает мою проблему?

  • Это значет если ты соедениш оба тюнера взаде ресивера , то сможеш записывать каналы с таго транспондера с каторого в даный момент смотриш, примерно около 10 каналов.
    Вобшем ирунда.
    Для второго тюнера надо кидать ешо один кабель от антены, тогда будет толк.
    Лучше ставте ешо галовки, с одного Хотбирда много непоймаеш, например на Сириус ешо одну ЛНБ.

  • Специалисты, помогите!
    Сейчас позвонил один человек, и обрисовал вот какую ситуацию. На крыше стоит коллективная антенна на Astra, HB, Sirius. Все это завязано на мультишальтер, и в квартиру заходит только один кабель. Теперь он поставил на своем балконе 53°. И не может никак это все хозяйство скоммутировать на один ресивер. Спросил у меня помощи, а я и сам не знаю как. Ресивер Globo 4000C-serie. Может, действительно, можно как то это все замутить на один ресивер.
    Спасибо.

  • Если на ресе есть выход на 12в то просто поставить 12ти вольтный переключатель где два входа и один выход и в меню поставить например на экпресс 53 12в вкл. и проблема решена.Удачи.

  • Или Дезик 1.1 ,тоесть Spaun SUR 211 , если нет 12-вольт выхода в ресивере.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.