Тарелка лёжа

  • У меня проблема с домоуправлением, поэтому хочу поставить тарелку на балконе лёжа, так чтобы ее снаружи не было видно.


    Балкон у меня большой на южную сторону.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь недостатки или особенности у лежачего положения тарелки.

  • главный недостаток у лежачей антенны , спутник ловить не будет.А снаружи не видно.Антену можно опустить вниз на пол,но она должна остаться вертикальном положении. :)

  • >главный недостаток у лежачей антенны ,
    >спутник ловить не будет


    Почему же?
    В плане ловли спутника принципиальной разницы в том, как (горизонтально или вертикально) установлена тарелка быть не должно.
    Продаются даже специальные крепления для вертикальной установки тарелки.
    Посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в разделе: Zubehör > Wandhalterung / Halterungen / Befestigungen

  • если ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. имеешь ввиду,то это тоже самое что я сказал только кверх ногами и дороже :))

  • Пара евро разницы для меня совершенно не принципиально.
    Главное, чтоб прием был и домоуправление не возникало.

  • В многоэтажном доме ставишь тарелку на bodenhalterung, стоит около 35 евро, снаружи тарелку не видно и все работает. Снизу пятка для тяжести, вверх маст для антены и проблемы нет.

  • Цитата

    По словам пользователя ЕКЛМН ...
    главный недостаток у лежачей антенны , спутник ловить не будет.А снаружи не видно.Антену можно опустить вниз на пол,но она должна остаться вертикальном положении. :)


    Очень даже хорошо показывает в лежачем положение,4LNB сигнал с Амоса 50-90%,чтобы совсем пропадало не было, разве что в совсем скверную погоду,но тогда и на других спутниках пропадает.
    И с улицы почти не видно. 8)8)8)

  • Подтверждаю в лежачем положении (горизонтально земле )прием
    лучше - тарелка не затеняется верхним балконом.

  • подскажите где можно посмотреть на такую тарелку в лежачем положение.я имею ввиду на картинке ?(

  • А как во время дождя?
    Вода не скапливается и не мешает приему?
    Сверху меня есть еще балконы, но какие-то капли все равно будут попадать в тарелку. Особенно при ветре.

  • Цитата

    По словам пользователя goblin ...
    подскажите где можно посмотреть на такую тарелку в лежачем положение.я имею ввиду на картинке ?(


    Посмотри в этом топике,в самом низу есть картинка,правда не очень много видно,если надо сделаю другую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Лежачее положение мне кажется не самая удачная формулировка,лучше Auf dem Kopf

  • tinki-winki,
    спасибо за фото.
    Если можно, сделай пожалуйста, чтобы тарелку всю было видно.
    И отдельно крепление.


    Ты пишешь, что ловится Амос.
    Где ты живешь и какого размера твоя тарелка?


    Я - на полпути между Франкфуртом и Нюрнбергом.
    Как ты думаешь будет у меня Амос ловиться на тарелку 60 с 4 LNB.
    Или надо лучше 85?

  • IMHO 60см с 4LNB очень мало, запаса на плохую погоду не будет. Кстати от количества ресиверов диаметр тоже зависит.

  • Я тоже думаю что 60 см Тарелка не потянет 4 сателитта (хотя иногда слышно что это функционирует).Завтра попробую получше фото вставить,с тарелкой auf dem Kopf.

  • Цитата

    По словам пользователя tinki-winki ...


    Очень даже хорошо показывает в лежачем положение,4LNB сигнал с Амоса 50-90%,чтобы совсем пропадало не было, разве что в совсем скверную погоду,но тогда и на других спутниках пропадает.
    И с улицы почти не видно. 8)8)8)



    Скажи пожалуйста в каком районе Германии находишься?
    Чтобы знать стоит ложить тарелку или нет.

  • в тему:
    "Du wirst es nicht glauben was ich in diesem Punkt hinter mir habe. Mein Vermieter hat sogar noch geklagt, als ich die Schuessel um 180 Grad gedreht liegend am Balkonstaender montiert habe und der Feedarm aus 300m Entfernung mit dem Fernglas ca 6cm hoeher als die Balkonbruestung zu sehen war.
    Der wahre Hintergrund war aber nur ein Deal meines Vermieters mit einem ortsansaessigen Kabelnetzbetreiber, dem auf diese Art und Weise Kunden zugeschanzt werden sollte.
    Pech fuer beide, der zustaendige Richter des Amtsgerichtes hat ihm die Ausweglosigkeit weitere Klagen bescheinigt, meine Initiative zur versteckten Montage als ausdruecklich positv und kompromissbereit gewertet und der Vermieter hat auf weitere Rechtsmittel verzichtet."