SUSE 9.0 GF 2 Treiber

  • Objasnite pozhalusta kak instalirowatj w suse 9.0 treiber dlja gf-2 , a to ja daze ne snaju kakaja konziwka u dateiew dolzna bytj


    :(


    ja skachal kakujuto .run file a ne mogu ego sapustitj .
    mozet ja chot ne to skachal ?(

  • Попробуй линуксапдейт через инет- там грузится какой-то драйв для GF-может тот что ты ищешь?
    А устанавливается он после скачивания автоматически.

  • Цитата

    По словам пользователя murxer ...
    GeForce2 MX=gf-2 imeetsa w widu


    Если Yast твою карту не нашел - иди в рукопашную:))
    Из консоли под root запускаем


    xf86cfg


    Там все ставится мышкой и проблем быть не должно, а если...
    то переходим на каратэ


    xf86cfg -textmode


    Тут можно все поставить и все выбрать - работает даже с самым диковенным софтом, а уж GeForce без проблем...

  • net, ty ne ponjal, kartu on nahodit, i kak nado obsywaet. no ja hochi treiber ot nvidia postawitj. na nvidia site lezhatj treibery dla gf kart, ja skachal tam kakojto treiber (wordeby) s konzowkoj .rum, a kak eto teperj instalirowatj ne snaju(po krajnej mere doppelklick ne katet kak w windowse)

  • Privet.


    sapustil ja snachit etu .run file (poshol w konsole sadal init 3, potom sashol kak root, potom sadal sh "nvidiatreiber".run i tut opjatj problemma, teperj emu kakogoto "kernel interface) nehwataet :( , mozhet kto podskazet kak ego instalirowatj ili update

  • Мне непонятна идея этой темы...
    Ладно - есть крутые графиккарты с 3D, для них есть стрелялки-леталки. Есль linux - типа SuSE, которые обещают поддержку 3D в играх. Ну если ты хош играть 3D под linux - и знаешь че те надо - иди туда, скачивай сырцы,читай доки, компили их и играйся...

  • ВОРОН
    Вот маленькая история.


    1997 год , Купил я себе Компутер все денги отдал тогда ещё в марках.
    Пентиум 2 300 с Wин98 тогда тока мода пошла.
    Ивот две недели наслаждался я Wин98 и дёрнул меня чорт какой-то журнал прочитать,сейчас уже не помю.
    Там описывался РедХад 5.2
    Прочитал ,пошол купил.
    Вот тута и началось.
    В англицком дуб дерево,поверь целый месяц инсталлировал, кучу книг напокупал, конечном итоге получилось ,радости небыло конца.
    Но как в кино ,рано радуешся гад.
    Графика была от Херкулеса 4МБ АГП,для её поддержки надо был Х Акселератор котрый тогда достать можно было только в Штатах.
    Плюнул я на ето дело и режил обратно Wин поставить , ага нетут тобыло ну правилйно ведь Дуб я ещо :)


    Ка то залез я в Биос что-то там мутил крутил ,короче как ето я только сейчас понимаю включил в Биос АнтиСмоз вирус поддержку(которая по дефоулту была отключена) и всё праздники окончились.
    Компютер не стартует кричит вирус в боот секторе.
    Мама родная ,чуть не умер новый компютер, Жена убёт и так стока денег убухал.
    Пошол я в Мастерскую, а мне говорят Гарантия на катит так как Вирус ,содрали с меня деньги ,поставили мене моё Wин назад. Потом я прочитал что Ето был не вирус а просто боот сектор был Линухом переписан и Защита Биоса орала так как не понимала что ето.


    Сколько денег ,нервов, про бесоные ночи я не говорю.
    Но ето уже давно позади и порой вспомниш смеяться охота.


    А сейчас что. восьмём СУСЕ устанавливаетсься маузом тока кликай и Пользователь да же не знает что такое
    маке
    маке инсталл


    и вообще что такое есть на свете.


    И как вспомниш скоко стоило что бы понять ето руки опускаются помогать.


    Люди даже не желают хоутоу читать !


    аккерманец

  • ну если мы начали страшилки рассказывать:
    купил (именно купил) я в 1995 году себе SUSE LINUX,
    с'инсталлировал в цифровом модусе, а потом выяснилось, что Х мою график-карту не поддерживает.
    так и жил с цифрой.


  • Ну - ты рыл и копал, читал и учился...А если бы сидел с открытым ртом и ждал подсказки, то сидел бы до сих пор...Примерно это я и хотел сказать


    murxer
    У сюси есть специальный кернел для Гефорце - он и должен 3D
    обеспечивать... Попробуй...