Газовая печка после летней паузы не стартует

  • Закрываешь краны, откручиваешь две муфы, ставишь новую заменив прокладки, лучше резиновые, соединяет кабель штекер,спуск с системы воздух и вперёд. Нужно смотреть взаимозаменяемость пумп,длина цоль. В Гугле на сайте производителя есть вся инфа. Заменив у себя на Grundfos ALPHA2,за год хайцунг сожрал на 70€ меньше штрома.

  • Заменил в самом хайцунге или это была наружняя помпа?


    Наружнюю пумпу. Принцип один,одни стоят наруже ,другие внутри.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это признак того что втулки на валу выроботались,жить будет но при работе будет шуметь. Если будешь брать новую то к примеру дигитальную -Grundfos Heizungspumpe ALPHA2 ,она съэкономит за год приличное количество энергии

    [*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [*]Leistung : 5W-22W
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Input power (speed 1): 100W



    Input power (speed 2): 67W



    Input power (speed 3): 46W

    разница большая
    1---в сутки 500 W
    2-----------2400 W

  • vita ты сам спрашиваешь и тут же сам себе отвечаешь... в каждой системе стоит своя модификация насоса,все отличаются от сборки ,величины,соединительной резьбы*цоль*итд
    если мой ответ для тебя не компитентен,то в помощь гугл,сервисная фирма итд
    Mfg

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Резьба отсутствует напрочь.

  • не поменять

    поменять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а если работает,зачем менять? только конечно из соображения экономии электричества

  • Думаю и менять её не надо. Просто там скорей всего кальк попал, сейчас начала крутиться и дальше будет работать без проблем.

  • Но пумпа молчит


    Так и оказалась, с толкоча пумпа опять пошла.
    Стоит ли заботится о покупке новой или это нормально?


    Она проработает ещё долго. В новый анлагах предусмотрена защита от калькования тоесть деже если переключить на летний режим греть только воду дял мытья то раз в сутки пумпа включается на пару минут и таким образом избегает калькования. Можно просто постучать и опять заработает.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Привет я думаю тебе помогу у меня тоже Viesmann 200 в том году была та же самая проблема стартовала и вырубает:(
    Как уже выше писали это Конденсвода забита трубка на отлив. Прочистить её можно если сам сможешь. Я вызывал Фирму он мне всё показал как всё делать.
    Вопросы будут пиши в Личку я в Инете не часто!

  • Привет я думаю тебе помогу у меня тоже Viesmann 200 в том году была та же самая проблема стартовала и вырубает:(
    Как уже выше писали это Конденсвода забита трубка на отлив. Прочистить её можно если сам сможешь. Я вызывал Фирму он мне всё показал как всё делать.
    Вопросы будут пиши в Личку я в Инете не часто!

    причём здеся конденсат и помпа,у тебя походу вообше хайцунг не работал потому что сифон был забит,и конденсат поднемался внутри до лонизационелектрода он намыкол,и хайчунг вырубался штёрунг,а у него грел просто температура не уходила с герета и был перегрев это только помпа