Parol na vinte dlja laptopa

  • Дано : HDD для нотебоока фирму IBM 12 GB с паролем.
    Надо : снять пароль. сохранение данных не обязательно.
    т.е. мне все равно что там внутре лишь бы заработал.
    вот.

  • Цитата

    По словам пользователя duldul ...
    это работает со всеми ИБМ-дисками?


    Ja lomal 10 gb ibm po sowetu druga .U menja poluchilos' hotja sechas na meste ni chego ne stoit . skol#ko let plate ?

  • Цитата

    По словам пользователя duldul ...
    Дано : HDD для нотебоока фирму IBM 12 GB с паролем.
    Надо : снять пароль. сохранение данных не обязательно.
    т.е. мне все равно что там внутре лишь бы заработал.
    вот.


    повтори, пожалуйста снова, что тебе нужно?
    мне непонятно, о каком пароле на фестплате может идти речь?

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    как я понял платта запаролена прогои как STEGANOS до данных ты не доберешся, остаётся FDISK



    так ему данные и не нужны, поэтому я не понимаю, в чем проблема

  • Тебе нужна программа PC3000,для профессионального ремонта дисков, можно на ушастом скачать,покупать не стоит дорого-750 .

  • ето не так просто. тебе непоможет ни fdisk ни форматирование по низкому уровню. единственный способ который я знаю, ето через модифицированую xbox. ide адаптер с 2,5" на 3,5" непроблема, можно везде купить. когда ты поставиш твой жесткий диск в xbox в меню есть функция чтобы скопировать пароль жестково диска в текстовом виде на жесткий диск. после етово заходиш через ftp на xbox и смотриш пароль. после етово подключаеш жесткий диск к компу и под Dos специальной программой (их есть много) снимаеш етот пароль, так как ты ево уже знаеш.


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    ето не так просто. тебе непоможет ни fdisk ни форматирование по низкому уровню. единственный способ который я знаю, ето через модифицированую xbox. ide адаптер с 2,5" на 3,5" непроблема, можно везде купить. когда ты поставиш твой жесткий диск в xbox в меню есть функция чтобы скопировать пароль жестково диска в текстовом виде на жесткий диск. после етово заходиш через ftp на xbox и смотриш пароль. после етово подключаеш жесткий диск к компу и под Dos специальной программой (их есть много) снимаеш етот пароль, так как ты ево уже знаеш.
    ter


    ter, попробуй снова обьяснить, о каком пароле идет речь и куда он может записываться на иде-фестплатту?
    через 2.5>3.5 адаптер фестплатта устанавливается на стационарный компутер и с помощью фдиск*фдиск/мбр или аналогичных программ на фестплатте УБИВАЕТСЯ ВСЕ.
    или это не так?

  • Active@ Kill Disk - Hard Drive Eraser


    Убьёт всё на Харде и пылинки не останется потом можно будет фдиском


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    не так
    а так fdisk/mbr помогает :))


    TAK :D (смотри выше)


    Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    да классная прога, много уже поубивал :D
    но с Хbox HDD не 100% помощь


    так у него-же лаптоп.
    в чем проблема?

  • mike777


    на многих жестких дисках есть возможность поставить пароль в еепром который находитса на электронике жестково диска. мало кто знает об етом и мало кто ето использует, но параноиков тоже достаточно :) а делаетса ето для тово чтобы лучше зашитить свои данные от чужих. все знают, если выташить жесткий диск и поставить ево в другой комп, то получите доступ ко всем данным, так как используетса другая операционная система с другим паролем админа. но если поставить пароль в еепром, то у взломшика, который подключит украденный жесткий диск, нет практически никаких шансов, обойти етот пароль. (про лабаратории с соответсвуюшим оборудованием по спасению драгоценных данных я молчу, так как ето слишком дорого).


    ps: замена электроники поможет, но я недумаю, что ето будет дешевле чем новая плата.


    @vitaliolga


    честно говоря, я ето ни разу не делал, но теоретически ето возможно. думаю только что проблема будет отформатировать ее под xbox?!


    Akkermanez


    ета программка непоможет.


    ter

  • мы здесь уже какие теории выдумываем, а вопрос какои пароль может быт на HDD которая вытащенна из Laptopa? да никакога, или?



    ter
    я имел в виду когда HDD уже дла Boxa gelockt

  • Это похоже на ИБМвскую защиту, чтоб ноутбуки не воровали. Не зная паролей бук становится кучей железа. По отдельности запчасти тоже не рвботают.
    Чтоб снять пароли надо рыть инет... :))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Nun möchte man vielleicht die HDD noch entlocken kann aber nicht die Box auf machen da sonst die Garantie wech is. Also hier erfahrt ihr wie ihr es macht ohne die alte HDD in die Box zu bauen.


    Was braucht ihr ?


    Alte HDD
    Die dazugehörige X-Box
    Liveinfo Beta2
    Und die alt bekannten unlock und HDDisable Tools aus der DB.




    Startet eure Box und macht dort unter System ein Backup. Dann geht über ein FTP Programm auf das C: LW und kopiert aus dem Ordner BACKUP die datei "eeprom.bin" auf eure Festplatte.



    Baut die alte HDD in euren PC und Startet "LiveInfo Beta2". Dann klickt unten auf Load eeprom und wählt die Datei "eeprom.bin" aus die ihr bei Schritt 1 auf euren PC kopiert habt.



    Nun wählt unten die alte Xbox HDD aus. Im unteren bereich seht ihr nun das berechnete HDD Passwort.
    Dieses schreibt ihr euch nun auf.



    Erstellt euch eine MS Dos boot diskette und kopiert die HDUNLOCK und HDDISABLE Tools dazu.



    Startet den PC mit der Diskette und startet "HDUNLOCK.EXE". Dort wählt ihr nun im ersten Dialog die alte XBOX HD aus und gebt darauf das HD Passwort ein.



    Nun noch die datei HDDISABLE.EXE ausführen und wieder eure HD auswählen und das Passwort eingeben. Bei beiden dialogen sollte ein DONE am ende kommen.



    Nun habt ihr es geschafft. Die HDD ist entlockt. Jetzt noch die Festplatte Partitionieren und Formatieren und schon habt ihr eine normale Festplatte


    MFG


    DukyNuky