Fettleber

  • Появились проблемы, остановился вес и даже на дефецит каллорий реагирует ростом веса.

    Проблемы начались со сменой таблеток для разжижения крови.

    10 дней назад перешел с продаксы на Xarelto 20мг. Это посоветовали Кардиолог и мой Хаузарцт.

    Медикамент переношу лучше чем продаксу, хотелось бы на нем остаться и принимать надо 1 раз в день.


    Гооглил на тему Gewichtszunahme-bei-Xarelto, но конкретики не нашел.


    Тут вроде 1% подтверждают, но если коментары читать, конкретики нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут пишут что не подтвердили.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так же нашел нехорошие новости (правда 2013-2016 года)

    Klagen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я не думаю, что рост веса связан с ростом мышечной массы, у меня по анализами крови очень мало хорошего холестерина (плохой снизилися, хороший тоже, а он и так низкий был).

    По вещам, вроде как не поправился, но при втягивании живота - чувствую что внутрений жир добавился, но и мускулатура слегка добавилась в области пресса.

    Но мышечная масса растет очень и очень медлено, да и я не в состоянии столько белка жрать (даже 1гр на кило моего веса не получается есть, вешу сейчас 115-116кило).


    Может такое быть, что при высоком дефиците каллорий, небольшие передедания ( так вышло - ездил далеко и жрать пришлось в бюргеркинге) пару раз - вызвали обратную реакцию, это когда блокируется жиросжигание и каждая каллория идет в запасы жира?


    У меня такое было ранее, но на первом этапе (обычно первые три недели похудания), но тут что то новое.

    Либо реакция на новый медикамент...


    Потерплю еще неделю, если изминений не будет, не знаю что делать, впадаю опять в дипрессию...


    Цель - скинуть вес, но постараться как можно меньше потярять мышечной массы.

    До этого скидывал 1кг в неделю, а сейчас ни миллиметра +1, + 2....


    Для тех кто не внимательно читает или считает себя очень умным - проходите мимо..

    Принимаю примерно 2500-3000 ккал, спортом примерно сжигаю примерно 700 - 800 ккал.

    Сахар исключен, фрухтозе тоже ( изредко запеченое яблоко как десерт, сырое не могу, аллергия), заменителями не пользуюсь.

    Коленгидраты редуцированы на минимум и только комплексные (фолькорн итд).

    Воды пью много.

    Давления повышеного нет, сахар в норме.

    Показатели печени, шитовидки в норме.


    Не знаю в чем дело, настроение сново в упадке.

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Опять расслабился. Давай не раскисай. Я не спец в медицине, но думаю это у тебя при смене медикамента. Я сам не так давно принимал Xarelto 20мг. (6 недель) Была операция. Поправился очень сильно. Сейчас хочу скидывать, хожу на гимнастику. А результат, как медведю дробинка. Процес продвигается очень очень медлено. Я думаю, надо немного подождать. Другие показатели у тебя в норме. Сравнивая со своими, у меня похуже результаты. Здоровья тебе.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • 1. Расчитываешь ккал из расчёта вес нужно умножить на 23....115*23...2545

    Минус 200 ккал....это то ,что ты должен употреблять в день. 2350

    Можно накинуть их если ты интенсивно занимаешься спортом.

    2. Уже писал на счёт инсулиновой резистентности.Это когда с годами

    от не правильного питания уровень инсулина завышен на много и клетки

    просто закрываются.Все ккал уходят в жир.На этом фоне при ослабленном организме

    вылазят все возможные болячки : сердечные не в последнию очередь ну и конечно

    поджелудочная уставшая от нагрузок....

    Здесь нужно изменить диету ...то что ты и делаешь.Нагружать мыжцы,спорт и всё наладится.

    /сам подумай...годами издевался над организмом и хочешь за пару месяцев всё исправить? Нужно терпение./

    3.Витамины и минералы тоже не помешают.Хорошо бы сделать анализ.Ну и конечно изучить тему.

    Не есть бады,а получать витамины с еды.Я беру пару минералов только.

    4.На счёт лекарств...Если сможешь перестроить организм...вес скинишь,чувствовать себя будешь намного лучше....

    поговоришь с лечащим врачём,от каких лекарств можно отказаться.

    Лекарства нужны тем... кто не устраняет причину своей болезни и плывёт по течению....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Спасибо за ответ.


    Мне тоже кажется что от медикамента, если следущую неделю улучшений не будет, буду менять на другой или сново на продаксу.

    Так как устал - спорт по максимуму (боли в сердце ограничивают нагрузки), жрачка редуцирована, а вместо эрфольга, негатив (прибавка веса).:sos:

    До этого все хорошо шло.


    Если нету положительных результатов, то и желание пропадет, на одной силе воле без результатов далеко не уедишь.

    Питаться невкусным дерьмом ( в народных массах - ЗДОРОВАЯ ЕДА) - долго не протяну....:roflmao:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Может такое быть, что при высоком дефиците каллорий, небольшие передедания ( так вышло - ездил далеко и жрать пришлось в бюргеркинге) пару раз - вызвали обратную реакцию, это когда блокируется жиросжигание и каждая каллория идет в запасы жира?

    Скорее нет, такое происходит только при употреблении алкоголя. Пока алкоголь не "выветрится" все идёт в жир, блокировка жиросжигания.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    Очень уважаю твое мнение, но с многим не согласен.


    1. знаю как все расчитывается, так как занимаюсь этим делом более 10 последних лет.

    У меня дефицит каллорий в день по 600-800кк.

    По 200кк надо будет два года, что бы похудеть до желаемого результата..


    2. нету у меня инсулиновой резистенции.

    иначе не было бы результатов вообще.


    3. где и как? Домашний врач такого не делает. Мы не в РФ.


    4.

    Полностью не согласен.

    Без медикаментов я здохну реально и принимаю их не потому что так хочу или мои врачи участвуют в мировом сговоре.

    Принимаю только те медикаменты, которые мне необходимы.



    Последнии 5 недель все прекрасно функцикнировало, скидывал по 1кило в неделю, а после смены одногo медикамента, вес не только остановился, но и стал расти.

    Единственое изминение - смена медикамента и один день позволил пожрать себе...

  • Есть еще изминения. Забыл расказать.

    Неделю применяю L-Carnitin, по 4 капсулы за 30-60 минут до спорта.


    Хотел давно попробовать, так как последнии дни сильно уставал (редуцированная еда и тренеровки).

    Эффект есть и такой:

    если принимать за 40-60 минут до спорта и на голодный желудок, то при тренеровке после 10 минут нагрузок, как бы прилив эннергии.

    На сытый желудок эффекта нет, видно 30-60 минут мало.

    По две капсулы утром и вечеро дополнительно отазался, капсулы противные на вкус и очень огромные, тяжело 4 шуки (по одной) за раз принимать.


    Не знаю может он тоже виноват?

  • А ты не спеши худеть.Лучше по немногу.При большом дефиците ккал ты делаешь себе хуже.

    Если загонишь себя,силёнки уйдут и спрыгнишь с дистанции.

    Анализ на витамины и минералы знакомый делал недавно на приёме у диетолога.

    Советовал только изучить вопрос какие витамины и минералы недополучаем .

    Результаты твои...это только от дифецита ккал.Потом организм начинает

    бороться с переменнами ,происходит гормоная революция.......нужно перетерпеть это время.

    От лекарств ....это было сказано на будущие..куда стремится.

    Есть конечно хронические болезни,отказ не возможен.

    Есть такая диета где можно раз в 2 недели отожраться до усра..ки..,типо расслабится.

    Лично мне это не нравится,привыкаешь к безвкусным продуктам и они тебе начинают нравится.

    У меня обязательно тарелка салата на обед мясо гарнир....ну и так :сало ,сл.масло ,ветчина ,сыры ,яйца,рыба...

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Спасибо за ответ.


    думаю во многих пунктах ты прав, попробую дифицит каллорий немного убавить, пока организм не привыкнет к новому медикаменту или даже медикамент сменить придется, подожду еще неделю.

    Мне кажется тут сложилось много негативных факторов в кучу ( резкий дефицит каллорий, новый медикамент, больше нагрузок, редкое обжорство) и тормознуло феттфербренунг.



    От лекарств отказаться очень хочу, но боюсь повтроного инсульта или инфаркта докучи.


    Хорошего диетолога поищу, думаю нужно будет.


    Спасибо за советы!

  • Худеть - 1,5 максимум 2 кило в месяц. Больше лучше не надо.

    Даже 1 кг в месяц сбрасывать, за год 12 кило!

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Спасибо - посмотрю сейчас видео.


    Вспомнил еще пару изминений, стресс последнии две недели на максимуме, думаю это тоже негативный фактор.


    И я начал интервальное питание два раза в день, в 11:30-12:00 и 17:30-18:00, так как голода особо не чувствую.

    Выходит что то типа 8/16.

    Но помню, что при интервальном питании раньше были тоже проблемы с худением.

    Ну не могу я есть рано утром, это заставлять надо себя, а есть больше двух-трех раз - не понимаю смысла..

  • Мне вот что интересно...

    Раньше считалось (буквально лет 5 назад), что много жиров, тем более животных нельзя больше 30гр в день.


    А сейчас ситуация кардионально изменилась? Колендгидраты вег, а жиров до усрачки можно...


    Я все еще никак не могу акцептировать это и осторожничаю с жирами, особено животными...

    Нас много лет пугали - жир это вред!!!


    А многие современные диеты (кето итд.) построены на базе жиров...

    Как то очково переходить полностью на эту систему.

    Но посмотрев разные видео, склоняешься к этому методу...

    Покрайней мере инсулиновая резистенция уходит очень быстро....

    Буду лопатить инфу дальше...

  • Kamen987 Сегодня по Наука HD очень много интересных передач которые и тебе будут интересны. Если есть ещё и архив, то можешь посмотретть более ранние. Очень позновательно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.