Покупка Автоклава

  • Хочу заказать из украины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    посоветоваться у кого уже есть, какой ёмкости лучше брать, електрический или газовый?

    в ютубе все пользуют банки которые закатываются ключом, а здесь только винтовые.

    Стоит ли взять побольше - будут ли здесь спросом пользоваться?

  • Цитата

    Электрический автоклав имеет три основные преимущества над простым (газовым):

    1. Автоматическая поддержка температуры и времени (теперь не нужно следить за работой автоклава)

    2. Автоклав стоит на полу, возле розетки (его не нужно поднимать на плиту)

    3. Автоклав может работать как от электричества так и на газовой плите (Универсальный)

    естественно электрический


    Банки желательно с крышками с резбой и каждый раз новые крыжки.


    большим спросом вряд ли тут будут пользоваться, если только на 3-6 банки думаю 300-500мл. максимум 1000мл...

    Лишь мое мнение.


    Сам себе ищу маленький, на ебае есть с Китая и других стран, но цены большие.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Хочу заказать из украины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    посоветоваться у кого уже есть, какой ёмкости лучше брать, електрический или газовый?

    в ютубе все пользуют банки которые закатываются ключом, а здесь только винтовые.

    Стоит ли взять побольше - будут ли здесь спросом пользоваться?

    250€ и пересылка, дорого.

  • у меня есть на тринадцать литров,закладываю 16 банок по 400 грамм,банки покупаю в ОБИ,400 грамм само то,сщитаю больше не надо.В этом году грибы тоже в автоклаве готовил.

    С тушонкой вообще класс,что нибудь приготовить на скорую руку:thumbup:.

    На счёт электро или подогрева думай сам что тебе удобнее,у меня например на даче нету электричества но есть мощная газовая горелка,мне удобно.

    Автоклав отдал мне баур,что мне нравится он полностью чугунный,1972 года,ещё немецкое качество:thumbup:

  • я тоже как раз в этом вопросе. Хочу с россии малиновку 2. Но по пересылке в германию они пока молчат. Жду.


    А пока вот очень познавательное видео. После него я впал в Малиновку. Только как ее раздобыть пока не знаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ответили мне за малиновку на 26 литров.

    Если кому интересно.


    Цитата

    Добрый день!

    Отправка до Германии службой EMS будет стоить 6900 рублей. Стоимость
    автоклава 10890 рублей.
    В случае международных отправлений - предоплата 100%. Оплату принимаем
    только в рублях.


    В итоге около 300 евро. Дороговато получается. Надо будет как-то по другому думать.

    Послал еще запрос на автоклав 20 литров. Хотя я изначально их спрашивал за 20 литровый. Но они мне почему то цену и пересылку за 26 литровый прислали.

    Ждемс.

  • Что такая тишина. У кого какие мнения или задумки.

    Получил еще одно письмо от Малиновок.


    Клава на 20 литров. Это 7 полулитровых или 4 литровых банки. Мне больше и не надо. Я так думаю.


    Цитата


    Цена доставки 20 автоклава - 5200 р. и сам товар - 7990 р.

    Как думаете по цене. Около 200 евро получается.

  • Что то с объёмом не то,в мой тринадцатилитровый помещается 16 баночек по 390 мл. банки покупаю ОБИ

  • если тебе нужен не большой посмотри на кляйнанцайге от wolf sano стоит там за 80 евро или от keller,это немецкие автоклавы не хуже малиновки,у меня от келлера чугунный,нагревается в шесть секунд

  • Ну вроде бы получилось. По крайней мере автоклавом доволен. Теперь научиться нормально пользоваться надо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Упаковал на скорую руку. Ну и 1 ошибка. Забыл в рыбу добавить масло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кассетой для банок не стал пользоваться. Все 5 банок вошли. Но пробовал с пустыми, и того 7 пол литровых входит. Но без кассеты. С кассетой не войдут. Ну может только другие поллитровки, которые узкие и длинные. Да и так нормально. С кассетой не буду заморачиваться. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Процесс пошел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    120 градусов набрал без проблем. Но правда датчику, что то я пока не очень доверяю. Может зря конечно. Надо будет как то проверить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и результат.

    Первая банка рыба. Без масла. Забыл однако

    Вторая и пятая... Мясо трамбовал. Видать так лучше. Так сок покрывает практически все мясо.

    Ну и третья и четвертая... Тут я остатки мяса просто раскидал по двум баночкам. Видно, что соку мало.


    ПыСы... Продукт пока не пробовал. Но делал до этого в скороварке, так по любому в магазине такую тушенку не встретишь. По крайней мере я не встречал. Может плохо искал.


    Ну а тут, думаю, тоже получится. Надо только приспособиться.

  • почему у тебя давление такое маленькое?


    Вчера делал, температура 130, давление 2бара.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • почему давление такое маленькое?

    Наверное, потому что на пару делал. Воды наливал только на дно. Где то с пол литра или литра.

    Я так и на ютубе видел. Но думал, все равно до 1...1,5 должно подняться. Но тут только 0,5. Буду дальше разбираться. Поэтому и написал... Датчики надо бы как то проверить.

  • почему у тебя давление такое маленькое?


    Вчера делал, температура 130, давление 2бара.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    130 не много? А ты воды сколько наливаешь? И что за клава? Фото можно?

  • у меня такой, арак варил иногда

    14 банок по 425ml.

    2см воды выше банок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не, инструкция

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Спасибо за наводку по давлению.

    Открыл я тушенку, а она не готова. Проверил датчик температуры, а он врет. Он видать сбился в дороге, а я не проверил. Надо его откалибровать.

    Сейчас закинул снова эти банки в клаву. И вот что получается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну посмотрим, что на этот раз получится.

  • Ну и вот вторая попытка.


    1 - Что было после первого разаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    2 - Что получилось после второй попытки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Разница очевидна. Будем теперь на вкус пробовать.:thumbup::thumbup::thumbup:

  • по ходу у тебя термометр не работает,поищи другой чтоб больше температуру показывал