siemens einbaubackofen hb875g8b1 проблема при монтаже

  • Начну с того что нам 2 недели назад установили новую кухню .И при монтаже Backofen обнаружилось то , что Backofen полностью не входит в шкаф .Почему не входит ,у нас плита газовая с верху .а внизу Backofen электрическая и естественно у газа есть подключение в виде крана вмонтированного в стену и вот этот Backofen упирается в этот газовый кран и плита полностью не помешается ,то есть не заходит до конца и получается зазор около 2 см чем конечно портит внешний вид и естественно туда будет попадать со временем мелкий мусор .

    Монтажники всё сфотографировали ,составили протокол что при замере не был учтён этот кран ,хотя когда мерили кухню мы с женой этому замерщику говорили про кран но он почему то его просто не в нёс в план .

    Суть в том что они как бы согласны устранить это ,типа нашить что то сверху ,будет конечно выступать плита всё равно но щели не будет .Но это всё в теории .Договорились о термине в эту пятницу с бератором ,но он заболел и уже сегодня 2 раза звонили и говорят разную ерунду ,которая нам не особо нравится . Типа увеличить немного верхнюю плату ,но этот вариант по определению не подходит так как рядом балконная дверь и она уже и так отрывается из-за платы не полностью ,а если ещё +2 см то мы её толком открыть не сможем . так же нам предлагают перенести кран ,конечно что бы мы это сделали ,но сами понимаете что кран стоит уже постоянно и вмонтирован в стену и перенос его это затраты на пару тысяч евро . Мы стоим на своём что виноват тот кто замерял и не учёл это и можно было перепланировать немного шкафы что бы плита не попадала на этот кран . Чувствую что назревает спорная ситуация

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тут по ссылке можно глянуть размеры плиты ,глубина получается 548 мм . Вот мы и хотим найти примерно одинаковую плиту но с более меньшей глубиной ,значит надо 528 мм или меньше .

    Прошу о помощи ,как искать плиты по размеру ,уже наверно сотню пересмотрел но не могу найти более меньшей глубины . Или они все стандартные идут . Хочется поехать на термин и показать им на примере что есть нужный нам размер ,по их утверждениям меньше размера нет

    Фото прилагается видно расстояние на сколько торчит плита

  • дак это не твоя головная бол

    стой на своём что бы исправляли ошибку.

    скорей всего они предложат тебе 200- 300 €

    решать тебе

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А нельзя просто болгаркой вырезать? Под кран отверстие, там ведь задняя стенка, там должно быть место, а с кухнистудио за моральный ущерб содрать?

  • А нельзя просто болгаркой вырезать? Под кран отверстие, там ведь задняя стенка, там должно быть место, а с кухнистудио за моральный ущерб содрать?

    Я им говорил когда они ставили плиту , что может стоит корпус немного разобрать ,он просто на болтах и посмотреть .если там ни чего нет то просто вырезать небольшое отверстие в кожухе .Но они про гарантию стали говорить . Конечно я могу и сам разобрать и посмотреть ,но опять же там газовый кран и на сколько плита будет нагреваться при работе ,это я про безопасность . там и надо то всего немного ,оно не полностью краном упирается а небольшой его частью .



    дак это не твоя головная бол

    стой на своём что бы исправляли ошибку.

    скорей всего они предложат тебе 200- 300 €

    решать тебе

    Пока разговор о деньгах не шёл ,они будут предлагать варианты пока такие исправить .

    жена конечно мечтает что бы из чёрного стекла была эта планка ,но я ей сказал что это наверно не реально .


    Хочется найти подобного класса плиту и ткнуть им что есть такие ,пусть меняют . Для нас самый удобный вариант . Вот и открыл тему что бы помогли найти такую плиту .Что бы не беспредметно вести разговор .

  • Там на вскид 5-7 см блех, толщиной, если упрется в пустоту, тогда получится должно. А так конечно тебе решать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • буду думать конечно . Вот бы ещё кто в этом разбирался сказал опасно ли если газовый кран будет немного нагреваться .Но опять же есть наверно типа асбестовой ткани что то которая предохраняет от нагрева .

    а вырезать немного похоже точно можно .

  • Та же ситуация у меня была. Но я сам новую духовку в старой кухне менял.

    Снял заднюю стенку, осталось ещё много свободного места, в которое я засунул

    просто кусок железа с изоляцией, под нужным мне углом. Лет 5-6 простояла без проблем.

    Конечно тебе стоит с фирмой сначала побадаться. Терять тебе нечего,

    "бастелевать" сам всегда успеешь. А так гляди пару копеек получится у них отжать ;)

    Ну или новую духовку получишь.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • взять плиту 548мм, и 20мм сзади, по всей ширине отрезать


    P.S. извеняюсь перепутал плиту с платой. У меня Platte так ваглядит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Про отжать деньги как то не думал .за кухню рассчитались заранее ,ещё до монтажа и уже эти копейки как то не играют роли .Как прийдут так и уйдут . Просто есть одно но ,плита стоит дороже тех копеек что они мне вернут и если что то не так ,любые неполадки гарантии мне уже не получить . будем пока смотреть что предложат .Но лучше найти такой же вариант но с меньшими размерами ,тогда уже бодание обретёт реальные размеры и цену .

  • если их вина при замере то пусть все нижние шкафы выдвигают вперёд и кладут шире арбайтсплату

    я же в первом сообщении написал почему это нельзя сделать ,они как раз это и предлагают .

  • я же в первом сообщении написал почему это нельзя сделать ,они как раз это и предлагают .

    ошибка про планировании...они это осознали и теперь будут всяко изворачиватся.... тяжба неизбежна т.к. нужна перепланировки кухни..поменять местами гереты и это всё за их счёт ..ну и твоё время ожидания новой кухни ...опять пару месяцев.хотя должно быть намного быстрее.Ток моё мнение.

  • Опускать духовку ниже и делать шире бленду над ней.

    Над ней плита, значит опускать ниже уже не получится.


    HLO сними в какую часть крышки упирается кран?


    Можно не снимая крышки выпилить отверстие, ничего ей не будет. Главное чтобы там не было ничего.

    Потом из блеха сделаешь на твоих любимых заклепках, по окружности. 🤣

  • Опускать духовку ниже и делать шире бленду над ней.

    там же уже основание и ножки от шкафа где стоит плита ,ниже технически просто некуда


    ошибка про планировании...они это осознали и теперь будут всяко изворачиватся.... тяжба неизбежна т.к. нужна перепланировки кухни..поменять местами гереты и это всё за их счёт ..ну и твоё время ожидания новой кухни ...опять пару месяцев.хотя должно быть намного быстрее.Ток моё мнение.

    Не хочется разборок и ещё очередного передела ,всё стоит как хотела жена и вытяжку я уже смонтировал ,будет куча дырок на стене . Проще поменять плиту но нужно её найти что бы она была не такая глубокая .Пока они не предложили варианта ,бератор наш заболел и термин с пятницы перенесли ,пока неизвестно на какой день и какую неделю


    Над ней плита, значит опускать ниже уже не получится.


    HLO сними в какую часть крышки упирается кран?

    только в выходной завтра с утра термин потом на работу и в пятницу куча всего и работа . Намажу кран мелом или чем то подобным выдвину плиту и упру её в кран что бы получился отпечаток что бы видно было что конкретно мешает ,фото выставлю . Постараюсь конечно ,если успею завтра .

  • Если сзади препятствий не будет, я бы сказал в студио, что поеду в мастерскую, и они там нахвиссен унд фахгерехтиг, вырежут лазером дырку, затем за изолируют по окружности., на заклепки или лучше сварку.

    И ты хочешь за это 500 евро. А сделаешь сам. за 3 копейки. 🤣

  • Если не повезет с задней стенкой упрется куда не надо, то самый простой вариант нарастить стенку, в 2-3 ряда из гипскартона. Морока та еще.🤣